А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тля, оппозиция и голые попы

По инф. Телеинформа   
16.06.2012

Мужчин в иркутском ЖЖ на этой неделе немного беспокоили московские истории с оппозицией, а женщин наступивший летний сезон и собственные попы, дети, отпуска. Между делом, как и тля, местные блоги заполонили постики про оккупацию города гусеницами — как будто они от чего-то помогут.

шестое оппозиционное чувство

А вообще таки интересная штука эти митинги, больше всего это похоже на фильмы, в которых в мире живых действуют мертвые (типа "Шестого чувства", да много их таких). Десятки тысяч людей ходят на митинги и марши, ищут чего-то, и ведь сколько политиков кричат им: вы ищете нас! это мы, мы тут! вот здесь, на сцене!

Люди расходятся - и в который раз получается, что это все-таки разные миры, и никто никого так и не встретил, живые и мертвые постояли рядом и опять не заметили друг друга.)

И не то чтобы "подавайте им Валенсу или Ельцина", просто - это не то.

И если там есть что-то общее для всех людей - рано или поздно появятся и люди этого "общего" ))

demchikov

про злого работодателя

Позавчера вечером зашел в павильон. Спросил баночку пива. А тетенька - продавщица как зарычит басом:

- ЧТО-О-О!?!

- Эээ… Пива, пожалуйста – почему-то я стал говорить тихим заискивающим голосом – Баночку. Маленькую. Самую.

- ВАМ ЧТО!?! ПИ-И-ИВА!?! – громовой рев чуть не сшиб меня с ног.

В этом обличающем крике звучал вековой стон несчастных женщин, чьи мужья, сыновья и отцы - горькие пьяницы. Было ясно, что мне придется прямо сейчас отвечать за все бесчисленные горести, разочарования и унижения. Я смог только шепотом бормотать жалкие оправдания:

- Ну ведь алкоголизм – это болезнь… Да, я понимаю, что общество не склонно проявлять сочувствие к таким, как я… Но что же мне делать…

- ПОЖАЛУЙСТА, ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ!!! Я ПРОСТЫЛА И ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ!!! ЛУЧШЕ ПРОСТО ПОКАЖИТЕ, КАКОЕ ПИВО ВАМ ПОДАТЬ!!!

Показал

ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ ЗА НЕУДОБСТВА!!! БОЛЬНИЧНЫЕ НАМ ХОЗЯИН НЕ ОПЛАЧИВАЕТ, ПРИХОДИТСЯ ГЛУХОЙ НА РАБОТУ ХОДИТЬ!!!

uvazhaemyi-dk

каждому пролетарию - свое ))

В новостях про обыски у оппозиции было написано, что у Навального изъяли ВСЕ электронные приборы (телефоны, ноутбуки, компьютеры и прочие айпэды), а у Собчак - ВСЕ деньги (доллары, евро, рубли и копейки). Видимо, у Удальцова должны были изъять ВСЕ агитационные материалы ))

demchikov

Про голую попу

Сегодня Леночка, едва проснувшись, захотела к вареной куриной грудке ананасов. Натянула платюшко и пошла в магазин, в десяти метрах от подъезда. При входе в магазин, напомню - едва проснувшаяся- Леночка не заметила порог и со всей дури запнулась и разлеглась на входе. Вывод: Девки, надевайте трусы, даже когда идете в магазин за завтраком.

illusion_ll

от примет к заповедям

Ласточки низко летают, как известно, к дождю. А вот сегодня ласточки (или одна и та же) то и дело залетала в дом, делала круги по веранде, потом металась по комнате, потом опят по веранде. Это что означает? Надо завтра ждать шаровой молнии?

Среди заповедей пифагорейцев была одна не просто загадочная (там все загадочные), но и очень красивая (там много красивых, но эта особенно): "Не позволяй ласточкам селиться в своем доме" . А позволять им летать по дому? Или это тоже философски неправильно?

gerda_svinopas

11 Июн, 2012

Я из того странного поколения, которое увлеклось футболом в начале 90-ых, особенность этого поколения в практически полном равнодушии к судьбе сборной России, порой даже было облегчение, когда она вылетала в отборочном турнире - спокойно можно было смотреть чемпионат.

iamrepoter

Времена меняются

Глядя, как подвыпившая "свадебная молодежь" гоняла по пересеченным окрестностям на джипе с открытым верхом, NN произвел концептуальное наблюдение, сразу выдавшее в нем умершего социального антрополога: "Нынче свадьба без разъебанной машины - все равно что раньше свадьба без драки!"

langobard

К известной теме, но безотносительно к. Вот у меня люди...

...урабатывающиеся настолько, что "годами" не могут себе позволить выбраться в лес - вызывают подозрения. В психической нормальности.

Я сам трудоголик, знаете ли. Знаю о чем говорю. Общение с природой - очень, ОЧЕНЬ психотерапевтическая штука в таких случаях. Манкировать такой полезной (и безопасной для социума!) технологией снятия стресса - опасно. Для личности. И для социума, увы...

nektobigfish

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске