А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Триумфы и волнения иркутских блогеров

По инф. Телеинформа   
30.06.2012

На этой неделе иркутский блогер и астроном Сергей Язев вошел в шорт-лист сибирской премии БлогБест, и это, безусловно, знаковое событие для нашего города. Второй раз за всю историю премии наши в шорт-лист попадают и имеют шанс победить. Остальных жжузеров на этой неделе волновал, как водится, алкоголь и градостроительная политика.

 

 

новое время

Раньше политика была каким-то учебником для 5 класса: Сурков, Песков, Лужков- откуда-то оттуда.

То ли дело сейчас: Володин. И сразу все ясно.

demchikov

Об успехах Путинского режима

Впервые увидел бомжа, роющегося в мусорке и говорящего при этом по сотовому телефону (в Мск, небось, уже все бомжи с айпадами, а вот у наших только телефоны завелись). Никогда бы не простил себе, если бы не прислушался к тому, что он говорит.

А он говорил: "Хватит бляяя. Стой бляяя там, возле баков. Щааа я подойду".

Вот уж воистину сюжет для съемки видеоролика со слоганом: "Дайте нам двадцать лет спокойной жизни, и вы не узнаете Россию!"

Смайл.

Langobard

Блиц-Заголовочек на хмурое утро...

Две вещи только крепчают с возрастом. Хорошее вино и добрый маразм

nektobigfish

лакедомонянин, блин...

"Понимаю, что все устали. Обещаю быть максимально кратким".

Лучше бы он пообещал быть минимально разговорчивым.

gerda_svinopas

если осовременить самый старый бизнес

то вместо:

- желаете всех посмотреть?

будут говорить:

желаете оценить весь бордельный ряд?

Dwarfdoc

27 Июн, 2012

Наблюдала замечательного мужчину в кабриолете Лексус. Едет он такой по затору на Богдана Хмельницкого, машина серебром сверкает, салон кожаный, руль вальяжно держит, очками прикрылся от серости бытия, а в рожу ему летит пух. Да-да, низменный тополиный пух, тот же самый что летит в рожу мне, плебейской бабе, топчущей запылёнными ногами тротуар. Мужчина сохраняет каменное спокойствие и даже нос не чешет, хотя пух циркулирует по всему салону, подгоняемый потоками воздуха по аэродинамически правильным кожаным креслам. В общем, кабриолеты в сибирских деревнях не только дорогостоящий, но ещё и весьма дискомфортный понт.

Maprollia

27 Июн, 2012

4 дня в году мне будет очень жаль продавцов, это я уже сейчас чувствую. Бедные женщины и в павильонах и в магазинах будут держать оборону. Грудью заслонять от посягательств стройные ряды бутылок, теряя выручку и самообладание.

- Девушка, дайте мне водки 0,5!

- Что вы, сегодня нельзя! Красный день календаря. Во всех смыслах.

Правительство нашей области ввело полный запрет на продажу алкоголя. Всего на четыре дня в году, но каких! 1 сентября, 1 июня, День молодежи и день празднования последнего звонка. То есть прощайте, пьяные бантики и студенты в фонтанах. Странно, что Новый год в список не включили. Вот была бы реакция. Хотя лично я считаю, что запретами ничего хорошего не добьешься. Пить или не пить каждый решает сам. И бедные продавцы тут не при чем.

gravitatzii_net

примеры навскидку к предыдущему

А кстати, хорошо бы провести что-то типа инвентаризации убитых открытых пространств, а заодно и сохранившихся. Угол Литвинова и Маркса: перед домом, где сейчас Иль де Боте (который бывший Гранд Отель, красивейшее здание) - был когда-то сквер, а в 50е гг там поставили сталинку, где "Снежинка" сейчас. Убили сквер, убили вид на фасад - и убили дом как архитектурный объект.

Другой пример навскидку: дом на углу Ленина и Тимирязева. Поставили коробку - и прикончили вид на Крестовоздвиженскую церктвь.

Обратный пример: площадь Декабристов, построенная в 60е гг. Что мешало приезжим архитекторам поставить дома подряд? Да профессионализм мешал, люди просто были профессионалами, понимали, как застраивать города, чтобы они наполнялись жизнью и воздухом.

Ну и напоследок: памятник первопроходцам (довольно убогий сам по себе) - как можно было влупить его на такое место, где его нельзя нормально рассмотреть ниоткуда? А - можно, потому что нет у людей в головах понимания, что такое открытое пространство и зачем оно нужно.

demchikov

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске