А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Трогательные девочки и первый раз настоящих мужчин

03.11.2012

Мало политики, много девичьей душевности на этой неделе в иркутской блогосфере. То ли все топовые иркутские блогеры отъехали на нефорум, то ли в дела все ушли.

 

Вспомнилось

Когда очередной раз входил в трапезную в "Усадьбе Бенчарова" на Ольхоне, продвигаясь среди массы иностранцев, подумал: "Что же мы вас таких мягких не завоевали то?"

iamrepoter

историкам экономики на заметку )

Вдогонку к предыдущему: основной (после добычи полезных ископаемых) продукт нашей экономики - это соцупаковка, соцпакеты. Мы - страна-завод по производству соцупаковки. В советские годы мы даже умудрялись ее экспортировать, зато сейчас полностью доминируем на внутреннем рынке. Качество и количество соцупаковки непрерывно растет, жаль только, что это не идет плюсом в ВВП, а ошибочно зачисляется в расходы бюджета.

demchikov

Не лучше, но разумнее.

Мир невозможно сделать лучше, но можно сделать разумнее. Людей, пытающихся улучшить мир, следует сторониться, они не просто глупы, но и опасны. А вот пытающиеся сделать мир разумнее - вполне себе...

Выбирать следует не меньшее зло, а более разумное зло. "Так будет не лучше, но разумнее", - вот аргумент всех аргументов.

В принципе и всякий путинизм-лоялизм с "оранжевым болотом" имеет смысл оценивать с точки зрения теории "разумного (а не меньшего) зла".

vinniler

Вот вырастешь, делай что хочешь!

Опять услышал я краем уха в детском саду.

Нельзя так говорить ребенку! Во-первых, даже когда он вырастет, он не будет делать что хочешь, во взрослой жизни воли не больше. Но если вбить ему это в голову, то будет или инфант, или беспредельщик. А потом слабый циник или сильный, но тоже циник.

И, во вторых, не надо детство торопить, жизнь она сейчас.

Ну, и чтоб два раза в магазин не бегать, фраза, слышанная там же - Мы тебя с папой так любим, а ты себя так ведешь, тоже слабый аргумент, точнее плохой.

Пытаясь манипулировать, вы сами становитесь манипулируемыми, да еще и чувство вины хотите посеять.

Дети, это же тоже люди, вот и разговаривайте с людьми, а не с объектами воздействия.

baikalsky_pers

Сапоги у жены уже есть

Социального любопытства ради посмотрел длиннющий (почти на час) Интернет-фильм, рекламирующий какую-то очередную "пирамиду".

Зазывалки типа "сапоги для жены Лени Голубкова" в далеком прошлом. Теперь гоняют следующие телеги.

1. Вы сможете заработать в кризис. Все в кризис будут по помойкам лапы сосать, а вы будете зарабатывать. Кризис подается как абсолютно неизбежная скорая будущность.

2. Вы сможете отдать кредиты. Подчеркивается, что сможете расплатиться с ипотекой.

3. Названия статусов в иерархии этой "пирамиды" копируют названия должностей в крупных фирмах и корпорациях. То есть, давится на то, что вы будете не просто вкладчиком, а "человеком с должностью" (корпоративным человеком с должностью, прям будет что на визитке написать) - будете передвигаться от должности к должности. Как "серьезный".

Вообще интересная тема - зазывное/смысловое сопровождение этих "пирамид" во времена "путинского просперити". Может, кто студентам подскажет в качестве темы диплома.

langobard

1 ноября 2012, 03:14

В очереди в столовке областного Минсельхоза начинающий кабинетный планктон двадцати с небольшим лет увлеченно спорит о том, в каком сериале больше смысла и как вообще оценивать качество сериалов.

Разумеется, у всех троих айфоны :)

sebian

запись только для друзей

У меня в группе есть девушка, обладающая взглядом, который я называю "взгляд минетчицы". Она абсолютно на всех смотрит этаким коровьим взглядом снизу вверх. Если бы я была мужчиной, мне бы сразу же захотелось засунуть в нее свою драгоценную писю. Если бы я была мужчиной, я бы влюблялась именно в таких телочек. А так как в меня что-то давно уже никто не влюблялся, то я подумываю о внедрении приема в свою повседневность. Поэтому если вдруг увидите у меня идиотское выражение лица, то не обращайте внимание. может быть понадобятся годы тренировок.

illusion_ll

На подлецах учатся

Моя подруга из тех, про кого говорят "женщина с тяжелой судьбой", любит говорить: "на подонках учатся". Сейчас у нее все хорошо, но как послушаешь ее истории про мужиков, что были ее раньше, так хочется ее обнять и громко плакать.

Задумалась, что я действительно практически не знаю женщин, ныне умных и успешных, у которых не было бы в женской биографии какого-нибудь негодяя, подлеца, козла или сволочи. Особенно, что неудивительно, трагическими бывают истории про совсем молодые годы. Козлы и сволочи используют неопытных барышень как хотят.

А я вот ни о чем таком печалиться не могу. Мне не приходилось бывать в отношениях с непорядочным человеком, да так, что эти отношения меня чему-то научили. Может, я с детства такая умная )), но сколько себя помню всегда хорошо определяла тех, с кем не стоит связываться, даже если речь идет о том, чтобы просто сходить в клуб или ресторан, тем более просто переспать ). Подружка пугает, что каждой бабе отпущено какое-то количество негодяеев, поэтому у меня это все отложено, все ожидает впереди. Добрая подружка ))

polbokala

Лондон

Наверное, глупо рассчитывать, что где-то есть мир таких же, как я, пусть и маленький, всего с одну студию и несколько магазинов, но, если я откажусь от этой мысли, то в жизни моей совсем не останется смысла кроме пожрать. Поэтому я надеюсь и верю, что однажды это уютное царство с подведенными мужскими глазами во главе примет меня как свою. Кажется, что ощущение это продиктовано коротким рассказом Баркера про общину монстров, но если бы во мне не было таких клавиш, никто и не смог бы на них нажать, верно?. И не запели бы эти протяжные ноты ещё одной странной эмоции, тоски по тому, чего никогда не имел.

maprollia

про первый раз

Жена разговаривает с подружкой по телефону.

- Ало! Привет! ….. Что случилось? (Испуганно) Что выпил? Немедленно вызывай скорую!!! Что выпил-то? Уксус? Перекись? ….. Не знаешь, что выпил? А что с ним? Ему плохо?…. Ему хорошо. Песни поет?….. Он что, наркотик у тебя там выпил какой-то?

Алкоголем пахнет? ….. А, так ты не пугайся, это он пива выпил. Или водки с вискарём, или что они там еще пьют. Это не страшно, жить будет. Не надо скорую….. Что ужасно?….. Да ты погоди-погоди, кто там у тебя напился? Сын что-ли!? Ах, муж….. Тогда ничего ужасного, он у тебя большой уже.

Он первый раз в жизни выпил?! …..В тридцать два?! ….. Тогда не знаю даже. Давай надеяться, что ему не понравится.

-----

А я подумал, вот везунчик. Мужику 32, а у него только-только жизнь начинается.

uvashaemyi_dk

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске