А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тролли в резиновых сапогах и политика в гламуре

По инф. Телеинформа   
25.12.2011

На этой неделе уже каждый блогер решил стать политическим и занял ту или иную сторону баррикад. Говорить под конец года за исключением елок-мандаринов-гирлянд и политических маразмов и казусов больше не о чем. Вот и проснулся в каждом «хомячке» сознательный и весьма болтливый гражданин.

Сеанс низкопоклонства перед Финляндией

Финка, пребывающая в наших краях, задарила карту Финляндии. Повесили ее на кафедре.

С одной стороны, есть в этом что-то постимперское - карта Финляндии на кафедре мировой истории и международных отношений.

С другой стороны, никогда не надо забывать, на чьей земле познакомились Ленин и Сталин - парни, которые вывели отечество наше на геополитическую вершину отечественной истории.

Карта не просто карта, а по бокам ее картинки, как бы презентующие Финляндию. Ну там всякая попсятина - олени, Деды Морозы, леса какие-то. Это все не интересно. Но в ряду картинок есть две...

Две пары ног в резиновых сапогах, стоящие в ручье. И все.

И миска с отваренной картошкой. И все.

Как дошло до меня, что никогда в моей стране ни одному креативщику в голову не придет поставить на туристическую карту страны что-нибудь такое простое и человекоразмерное - так грустно стало.

Тем более, рядом висит наш российский календарь с какими-то соборами и площадями. Представить себе, что среди картинок на таком календаре можно будет обнаружить красиво отфотанную рюмку водки или руки в верхонках - практически невозможно.

Молодцы финны! Чего уж...

langobard

Безоценочно

Живем в чудные времена. Присутствуем при рождении нового медийного жанра - слив частных телефонных разговоров на СМИшные ресурсы. Представляю, какая посещаемость на сайте, где выложены немцовские беседы с соратниками по борьбе. Эльдорадо.

Какое простое и эффективное оружие против неугодных персон. Не надо танков, ОМОНА, карманного телевидения, дорогущих компаний по дискридитации и т.д. Достаточно слить в интернет запись. И все. Люди за тобой больше не пойдут.

katrin2006

21 Дек, 2011

Дорогой Дед Мороз, я в этом

году была очень хорошей девочкой!..Ну почти всегда...часто...пару раз

точно...ладно,сама себе все куплю!!!

lena000

В ожидании Годо

Не покидает ощущение, что я живу в другой стране. Странно, в девяносто первом такого не было. А тут - как-то раз - и всё. Какое-то иное зрение. Клоуны, играющие давно разученную пьесу с элементами эксгибиционизма. И миллионы нас, зрителей-пингвинов.

igor_dronov

свекла, ты не права

Знаете, я правда понимаю людей, которые не интересуются митингами. Я не понимаю людей, которые хотят об этом заявить с гордо поднятой головой, с отставленной красиво ножкой, и с оттопыренной губой.

Ну вот я не люблю свеклу.

Что же мне теперь медаль себе повесить?

belkinglaz

про троллинг

Есть такая детская социальная сеть, называется «В Контакте». Мой старшенький уже давно там зависает. Так вот, там, оказывается тоже троллят. Выяснил, что нас с ребенком раздражают, в общем-то, одни и те же вещи. Народ, которых мой сыночек любит позлить, он подразделяет на четыре группы:

1. Дедовоеватели – это ребята, которые любую запись возмущенно комментируют, типа: «За что наши деды воевали!!!»;

2. Ябовдуватели - это те, которые любую фотку любой девушки, вне зависимости от возраста, внешности, национальной и половой принадлежности, комментируют ёмким «Я бы вдул!»;

3. Еврокопатели – бедняги, свихнувшиеся на своей принадлежности к семитскому этносу;

4. Еврозакапыватели – антисемиты, в общем.

Причем последние две категории троллятся одинаково. Для получения потока слюней достаточно их вежливо поприветствовать: «Шалом, православные!».

В общем, буду учиться у ребенка, и на пару мы победим всех невменяемых личностей.

uvazhaemyi_dk

Гламур в пикетах

В прошлом посте написал о том, как западные спецслужбы покупают наших студентов. Именно об этом говорят наши власти. Теперь обо всем этом с другой стороны: на Болотной были замечены Божена Рыльска (она еще и пострадала) и Ксения Анатольевна Собчак, а также жены известных олигархов. А в Иркутске в субботу митинговали красивые девочки в модных норковых шубах, которым 500 рублей от западных спецслужб не нужны (сами кому угодно заплатят). Они успешны, печатаются в модных глянцах, ездят на красивых машинах, отдыхают на зарубежных курортах, но считают своим долгом прийти на митинг да еще и с нарисованным плакатом и отморозить себе все по самое нихачу, но быть с теми, кто называет себя гражданским обществом.

Это дорогого стоит. Поэтому спасибо тебе, Ольга Иванова, что у тебя есть свое мнение и ты готова его отстаивать, а свои свободы защищать. Спасибо тем, кто был в лисьих шубах и без головных уборов - и не потому, что они выбрали субботу, а не пятницу, а потому, что они настоящие, а не те куколки, каким сейчас представляется российский гламур.

PS: Никогда бы не подумал, что буду писать об этом. Но вот как-то навеяло...

bez_beregov

Хотел бы вбросить (и закопирайтить) новенькое симпатичное...

...словечко:

- НЕОЛОЯЛИЗМ.

Только, боюсь, один langobard и в состоянии заценить красивость. Потому что, в сущности, это единственный в Сибири "концептуальный лоялист" - и, как человек не без мозга, должен же бы смотреть "в завтра".

Оно и наступило. "Мы, неолоялисты, считаем, что..."

nektobigfish

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске