А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В раю незнания и политического просвещения

По инф. Телеинформа   
22.01.2012


На этой неделе иркутские блогеры из числа преподавателей все диву давались глубине знаний студентов, а все остальные — на привычный манер — трактовали местные политические коллапсы. Отрадно, что желчи в ЖЖ было на удивление немного.

Качество обычности

На городском образовательном форуме журналистка проясняет у меня ситуацию: "СФ, а что такое качество обычности?"

- Качество чего?

- Ну вот все выступавшие школы называли проценты "качества обычности" своих школьников.

Долго ломал голову, пока не дошло, что она так "качество обученности" расслышала.

Спрашиваю, когда все разъяснилось: "А вы сами что подумали, услышав "качество обычности"?"

Журналистка: "Я представила, что это что-то вроде способности адаптироваться к обычной жизни".

langobard

авиация против космонавтики ))

Что-то я не понимаю... вроде бы с одной стороны, в иркутском историческим квартале построено здание для планетария и обсерватории под названием "Музей ноосферы" (в котором предполагалось разместить в том числе и экспозицию, посвященную иркутским космическим делам, четырем местным космонавтам и тп.).

А с другой стороны, в иркутском историческом квартале ищут и утверждают место для музея авиации....

То есть музей авиации, а по соседству - музей почти что космонавтики с обсерваторией и планетарием. Надо бы еще где-нибудь по соседству замутить парочку музеев: например, музей воздухоплавания и музей Луны - пусть будет больше музеев хороших и разных!))

demchikov

Последний политический слух сезона

Иркутск выбран как площадка как пилотный проект для проведения губернаторских выборов, горжусь тобой моя протестная Родина, многие мои старые мысли подтвердились, не только у нас ядерные взрывы в Осе испытывали, еще и демократию нового типа.

iamrepoter

Котолежанки.

Вообще, гладильные доски предназначены для утюгов и белья, шкафы для одежды, обуви и всякого, ванны для мытья человеков и разного, полы для хождения по ним человеков и прочего, цветочные горшки нужны для понятно чего из названия. Стиральные машинки, телевизоры, микроволновки, мониторы, столы, кресла, стулья, диваны, кровати можно много как использовать. Но разве все это волнует котиков?

peppi_d_chulok

Госправо завершилось

На экзамене меня сегодня умотали, человек так сорок с 9 утра штурмовали кабинет.

- Можно я перетяну билет, а то там нелюбимая страна?

- Можно.

-Ах, она опять вышла...

Это про Англию.

А вот это прочитал на доске:

С Новым годом поздравляем, счастья, радости желаем,

Не болеть и не курить, и зачеты получить!

А это второкурсница одна отчебучила: Правительство состоит из Сената и...

А я ей в ответ: До свидания!

- Германия - парламентская демократия с 1942 года.

- А как же Гитлер?

- А что Гитлер?

И дар речи просто исчез.

Конституция Франции состоит из 78 статей, но по непроверенным данным, там может быть 90 статей.

- А как-то это можно проверить?

- Как, например?

- Ну открыть текст и посчитать?

- Да, а я и не подумал...

bez_beregov

следы промысла

Вот что интересно. Если Рождество согласно рационализаторской мысли диакона Андрея Кураева будет назначено на 31 декабря и Крещение соответственно передвинется на 7 января, то крещенские морозы передвинутся вслед за ним? Решились бы попробовать - вдруг передвинутся. Какое бы убедительное свидетельство было, что промысел присутствует и в некоторых рационализаторских мыслях.

gerda_svinopas

после прочтения стопитцотой новости про деадсады

Ведь по сути, ничего не надо для того, чтобы свалить Навального. Достаточно объявить, что он педофил. И фотку опубликовать, как он в 90-х типа, ретро... Замахивается на детский садик, какое-нибудь "Солнушко", или "Ягодка моя" топором. Его без участия спецслужб грязными пампесами забросают. Странно, что пиарщики Путина так и не взяли главный, беспроигрышный тон: "Оппозиция ест наших детей". И все, как бы задача решена. Все нужные люди укатаны в асфальт.

belkinglaz

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске