А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В ЖЖ все по плану: Матери, Ляписы, марисане

04.10.2013

В иркутской блогосфере неделя прошла без особых чудес и даже радикальных скандалов, хоть некоторые честные блогеры и повозмущались толкучкой на концерте Ляписа Трубецкого. Надо же хоть чем-то возмущаться, когда все детские сады уже построены.

Стилистическое разнообразие материнства.

Одна дамочка, лет десять отдавшая высокогламурному стилю жизни, наконец-то удачно вышла замуж и родила. Актуализировала отношения с подругами второго и третьего эшелонов. Ибо теперь ей нужны советы и помощь в делах взращивания грудных младенцев и последующего роста маленьких детей. А выяснилось, что нормальных глянцевых журналов, в которых премиум-дамочка могла бы черпать информацию о таких делах - практически не существует. Как благородная леди должна одеваться, на какой машине ездить, как вести себя в публичных пространствах, как испытывать оргазм и как имитировать оргазм - про это много где и много чего написано. А как она должна действовать с детьми - именно в качестве исключительной леди, а не просто женщины - нигде не пишут. "Ведь Барби не рожают", - сказала одна остроязыкая подруга героини.

Вообще это упущение. Должна быть практическая пресса, освещающая материнские вопросы - для женщин всех стилей и направлений. Материнские журналы для "премиальных дам", материнские журналы для хипстерских матерей, материнские журналы для матерей-панкушек... Если уж жили по-разному, то рожать, кормить грудью, менять пеленки, бороться с детскими болезнями - тоже надо по-разному.

langobard

и закрыть за собой дверь

Меня сегодня спросили, как я отношусь к тому, что из-за проблем с бюджетом США остановился марсианский ровер. Ясно, как отношусь. Плохо. Есть некоторые вещи, которые прерывать нельзя.

А в ветке к одному из постов langobard`а люди обсуждают: астронавты NASA, будучи госслужащими на бюджете, должны запереть рабочее место и покинуть его. Вернуться с МКС на Землю. А не на чем - только на российском "Союзе". И как быть? И должны ли люди в центре управления полетами из Хьюстона разойтись по домам?

Марсиане бы не поняли.

sergey_yazev

трубецкое

Про этот концерт я наоборот хотел написать многое, но напишу кратко. Несмотря на всю жадность организаторов, продавших в фан-зону в 2 раза больше билетов, чем она вмещает, концерт удался - публика просто втянула поглубже животы и как-то разместилась. В отличие от вчерашнего сплиновского концерта, увидел на сцене живых музыкантов, играющих живую музыку. Отдельное спасибо группе за то, что не поёт на концертах старых песен, это очень хорошо сказалось на публике, давно не видел столько адекватных людей в одном месте. Поорал, поколбасился и свалил. Пора и честь знать, завтра на работу.

У ляписов что ни песня, то девиз. В данный момент живу в голове с этим.

alex_dreamer

30 сентября 2013, 08:53

Совершенно не понимаю людей, которые ходят на личностные псевдотренинги. Вот, например, вскоре в наш городишко снова приезжает Ирина Хакамада. Гастрольная программа называется "Драйв, кайф и карьера". Ну, то есть Ирина Мацуовна будет пространно нарциссировать, рассказывая, какая она охуенная, а слушатели будут восторженно внимать, почему-то полагая, что это внимание поможет им тоже стать охуенными.

Ни хера, дружочки. Скорее всего, вы никогда не станете такими. Как раз потому, что надеетесь на это, опираясь на чужую историю успеха, которая, в своей публичной версии, к тому же, наверняка будет далека от правдивой.

Если бы это работало, каждый второй хипстер уже был поменял фамилию на Джобс.

sebian

Потерянные в ненастоящем.

Та жизнь, что была в прошлом, теперь кажется приснившейся. Это нормально. Так всегда бывает. Ну кто поверит, что то, что помнишь о собственном детстве или юности, действительно происходило с тобой, тем самым, что ты есть сейчас?

Только большинству людей то, что происходит с ними "здесь и сейчас", их нынешняя жизнь кажется настоящим, в отличие от того, приснившегося.

У меня же как-то не так. То, что было, кажется приснившимся. То, что есть - кажется снящимся. То есть тоже не настоящим.

vinniler

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске