А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Весенний оффлайн

09.04.2011

Нет никаких других разумных объяснений снижению блогерской активности на этой неделе кроме как наступление весны все пошли на улицу, буквально, в поле, а вот в виртуальном мире остались единицы.

alt


8 Апр, 2011

В региональной журналистике, в силу разных причин, карьерный рост по вертикали происходит либо просто быстро, либо стремительным домкратом. От журналиста-внештатника до главного редактора народ дорастает примерно за 2-3 года. Что делать, когда упираешься макушкой в потолок? Двигаться по горизонтали (либо валить в москву-питер). Вот и ходят иркутские журналисты кругами - из издания в издание, из газет - на телевидение и обратно. При этом в целом качество масс-медийных продуктов местных СМИ не растет. В основном, вся движуха происходит по горизонтали: за счет наращивания количества проектов благодаря бюджетным вливаниям.

katrin2006

О конкуренции ресурсов.

У нас тут один политический деятель собрался сделать «встречу с блоггерами».
- Слушай, а почему он жжузеров приглашает? Сейчас же фейсбук в моде, почему он фейсбукеров не зовет?
- Потому что фейсбук это социальная сеть, а не блоггерский ресурс. Сделать встречу с фейсбукерами это практически все равно, что сделать встречу с «теми, у кого есть электронная почта». В плане «паблисити» - не звучит.

Кстати, одна из бед социальных сетей по сравнению, с ЖЖ заключается в проблемах нейминга. Как называть тех, кто в танке? ЖЖ – понятно. Жжузеры, жж-юзеры, лжеюзеры, жжиисты… А вот «фейсбукеры» или «вконтанчики» - не звучит. В этом смысле (нейминг для членов сообщества) «одноклассники» - ресурс более продвинутый.

langobard


Романтик

Ночь уже опустила свои тёмные чопорные юбки на возбуждённый весенним теплом город. Открыли сонные глаза фонари, превратив бурые ручьи талого снега в жидкое золото. Лишь мерцающие алым угли автомобильных фар разбавляли чёрно-жёлтую монохромность. Шёлковой периной выстилала улицы тишина. Был тот редкий воскресный вечер, который вызывает в душе смятение чувств, а в уме - экспрессивные междометия.

Сражённый таинством смены времени суток, у забора покачивался усатый гражданин в не по сезону мохнатой шапке. Он был растроган и погружён в светлую грусть. Он зачарованно глядел на забор, меланхолично шевелил губами, и, казалось, вспоминал, на каком важном деле его вероломно застал закат.

Так и было. Пробудившись от грёз, незнакомец посмотрел по сторонам, затем взглянул на часы. Потом в небо. «А может, я кого-то жду?» - мысленно спросил он звёзды и, осторожно переставляя ноги, огляделся снова. Нет ответа. В поисках подсказки человек задумчиво полез в карман и извлёк мобильник. Хорошенько изучив телефон, вернул его назад и возобновил раскопки. На сей раз, удивлённому взору предстал носовой платок, но и он был отправлен восвояси. Всё не то. Второй карман усач шурудил уже с азартом таможенника, но тот оказался пуст. В отчаянии он сунулся в третий, надёжно запертый на молнию, и там, наконец, наткнулся на ответ.

Столь долго искавшее выхода внутреннее тепло ещё стекало с забора, а удовлетворённый незнакомец уже стремился в дальнейший путь. Романтика часто встаёт на пути, но настоящий царь природы побьёт её разумом и силой воли.

dadson

мама и сын

Я в меньшинстве. Меня оттирают в угол. Я сдаю свои позиции, что удручает. Им всегда есть, что ответить. И малыш, который через неделю проснется семилетним мальчиком, уже так оперирует словом, что даже я, стерва, язва и балаболка, скисаю.

-- Патрик! Ну неужели нельзя не ссать на унитаз? Ну пожалуйста!!!

--   Это классика, дорогая моя.

apple_kork


4 Апр, 2011 at 1:07 PM

Главный Освенцим - тот, который в твоей голове.

katterfeld

О новосибирской политике-3

В кулуарах услышал такой диалог:
- Чем сейчас занимаются местные власти?
- Тут недавно один ответил публично: нагнетаем позитив!
Прекрасно, пойду тоже понагнетаю...

bez_beregov

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске