А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

ЖЖ не умирает, у него маевка

По инф. Телеинформа   
06.05.2012

Всех так волновала очередная возможная отставка губернатора Иркутской области, что мимо иркутских блогеров прошли изменения с президентом Бурятии, нефтяное пятно тоже местное ЖЖ не коснулось. А вообще активность на короткой и невнятной неделе была невысока — даже самый читаемый блогер Иркутска Diagrun распереживался, что livejournal умирает.

"Ты помнишь изменщик коварный...". Став изменщиком, т.е....

...активно занявшись сидением не только в ЖЖ, но и во Вконтактике и Мордокниге, я вдруг вкусил букет действительно разнообразных свежих ощущений, которые - ну вполне себе эротичны. Вот посудите сами, кто не взволнуется от неожиданно свалившегося спама:

- После регистрации вы сможете подписаться на обновления страницы press-reliz, а также общаться с людьми, которые ВАМ ДОРОГИ, и заниматься тем, что ВАМ ИНТЕРЕСНО

Выделения мои. Только я бы порекомендовал админам страницы press-reliz добавить что-то в духе "испытать новые ощущения". Вообще было бы супер

nektobigfish

Печальная наука

Социология - самая грустная, самая печальная наука на земле.

Настоящая социология ведь занимается не всякими там системами/структурами, не социальными действиями с их смыслами, а такой простой вещью как "правила". Занимается правилами, которые рулят людьми в разнообразных "средах" или "мирах".

То есть социология занимается человеческой несвободой. Грустная наука.

Такие дериваты социальной науки как электоральная социология или маркетинг - намного веселее. Там люди отвечают на вопросы, за кого они проголосуют, и что они купят. Сами, сделав выбор. Хоть какой-то свободой поветривает.

Социологи - в массе своей веселые люди. Но надо же - занимаются самым грустным делом на земле.

langobard

2 Май, 2012

Все-таки иногда складывается ощущение, что любовь к поэзии Бродского для некоторых людей - непременный признак бонтона и условие самоощущения элитарности.

Sebian

зараза из тв

Мне позвонил профессор АГД и сообщил, что лицезрел по каналу РЕН-ТВ передачу, в коей сообщалось, что именно наш (в смысле, упавший в Иркутской области!..) Витимский болид 2002 года принес на Землю вирус птичьего гриппа.

- А почему же заболеваемость этой заразой отмечена где угодно, но только не у нас? - спрашиваю я. Вопрос риторический, поскольку адресован лихим сценаристам телеканала, а не профессору.

- А мы - сибиряки! Нас чужой заразой не возьмешь...

Это тоже можно вставить в тексты для экскурсионного сопровождения по Иркутской области. У коренных прибайкальцев - иммунитет против инопланетных вирусов. Все умрут, а мы останемся. Метеориты к нам - как к себе в гараж, а нам хоть бы что.

sergey_yazev

28 Апр, 2012

Люмпен-креативный класс - отличный термин. Создатели настроения и всяких излишних бессмысленных гаджетов. В противоположность люмпенам - производительный креативный класс, реально созидающий новые полезные и важные штуки - в науке, промышленном производстве, в высокотехнологичных секторах.

И первых в России гораздо больше, да. Они-то и занимаются протестной движухой.

P/S Да, и людей, занимающихся написанием всяческих текстов (за очень небольшим исключением), в т.ч. и себя, я отношу к тем самым люмпенам. Ничего толком не умеющим, не знающим, ничего ровным счетом не производящим, но преисполненным, тем не менее, своей высокой значимости. Властители дум, бля.

katrin2006

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске