А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Через тернии к звёздам

Вадим МЕЛЬНИКОВ, Dadson   
16.11.2011

По глубокому убеждению Виктора Цоя, наши сердца требуют перемен. Требуют перемен и глаза, и разные остальные органы, однако, убеждён, такая точка зрения ошибочна. Единственные перемены, которые приветствовал, говоря условно, «русский человек», это изобретение Николой Теслой переменного тока. Мы статичны и консервативны. Жизнь ведь страшная штука, не стоит её понапрасну тревожить. Главное не вмешиваться, сама пройдёт. Но, чу, энтропия продолжает расти. Вчера агенты хаоса принялись за травлю иркутян.

Главная новость недели: Байкальская перекрыта, строят развязку. И брат пошёл на брата. Разговор на остановке:

- Байкальскую перекрыли!

- Так ведь строят развязку…

- Да, но Байкальскую перекрыли! До августа! Как ездить теперь?

- Так объезд…

- И пробка!

- А как строить?

- Мне по фигу, пусть кто строит, тот и думает. Ты в курсе, что в конституции записано право на свободу передвижения?

- Законы физики сильнее конституции.

- Да пошёл ты, конформист чёртов!

И это неподалёку от богемного ИнЯза, в менее респектабельных районах города звучат обвинения в откровенном вредительстве, клеймят недобитую контру. Каждая большая перемена Иркутска оплачена потом и кровью. Новейший мост, Нижняя набережная, 130-й квартал, сколько можно терпеть издевательств? Так что же, глянец порождает негатив? Любой профессиональный фотограф скажет «нет, ровно наоборот!»

Три года назад перед моим домом был прекрасный пустырь. Точнее, в одной его части располагалась тенистая роща, а рядом, поросший бурной травой овраг. Под нашими окнами ухали совы и пищали летучие мыши. В оврагах задорно возились дети. Пустырь открывал шикарный вид на телебашню, с балкона было удобно смотреть салют на о. Юность. И благолепие продали. Пришли строители, спилили тополя, зарыли овраг, и три года кряду вбивали сваи. Ночами выли бетономешалки, коварная тьма разносила окрест зычную брань прораба так, что дети в ближайших домах рождались с врождёнными нравственными дефектами. Среди населения множились апокалипсические настроения.

Я лично швырял камни в бульдозер, наглым рёвом в предрассветной ночи срывавший с жильцов флёр человечности.

А потом всё стихло. Зёрна бетона в земле обратились симпатичными новостройками. Заваленный мусором, милый сердцу пустырь обезобразили парковкой, на крыше которой теннисный корт и баскетбольная площадка. Кругом магазины, парикмахерские, солярии. Светло, солнечно, сыто, стригут. Умиротворение. Я доволен. Меня купили, да, но это всего лишь значит, что я кому-то нужен.

Так вот, насчёт блокады Байкальской. Они, бесспорно, негодяи. Но, и развязка близка. Ибо грядёт Он. Дивный новый мир!

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске