А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Квартальный отсчёт

Вадим МЕЛЬНИКОВ, Dadson   
01.09.2011

Мы любим ратовать за культуру. Это беспроигрышный вариант, культура – символ безусловного добра, вызывающий в массах такой же энтузиазм, как пятничное предложение выпить. Культуру принято демонстрировать, поскольку вещь это довольно призрачная, все постоянно забывают, как она выглядит. В связи с грядущим юбилейным взрослением города, в Иркутске с размахом взялись за культуру. Я имею в виду строительство 130 квартала.

Вообще, 130 квартал – это удивительное явление. Особенно сейчас, когда он, наконец, обретает видимые черты. На месте некогда неказистой похмельной деревни выросла свежая, пахнущая лаком и краской, манерная пастораль. Лубок, гжель и хохлома. Сердце от умиления замирает, словно присутствуешь на зачатии Руси. Вот нигилистически настроенные европейцы, если им нужно ещё немножко культуры, лезут из шкуры вон, дабы придумать что-то новое, и получается у них какой-нибудь Центр Помпиду: безобразный пост-модерн, отродье Квазимодо. У нас не так. Наш нигилизм с человеческим лицом: мы сносим старое и строим это старое заново. Ведь раньше была духовность и благодать, так подкрасим зелёным опавшую листву!

Однако, тут вот какое дело. Помимо эстетической и нравственной нагрузки, культура, должна приносить прибыль. Половина ВВП Соединённых Штатов, допустим, давно держится именно на их вырожденческой, липовой культуре: кинематографе, музыке, экспорте художественных идей, которую мы с великодушным презрением потребляем. Да что там, у них писатели платят налоги на миллионы долларов, хотя общеизвестно, что американцы брезгуют читать. А что у нас? Целый квартал уютной недвижимости, в которую надо засунуть что-то полезное.

Однажды город проснулся от чудовищного звука, - то скрипели мозги креативщиков. Они соображали, что бы этакого разместить в деревянных зданиях новейшей планировки времён отмены крепостного права. И вот что придумали: пять гостиниц, пять кофеен, шесть музеев и кузницу. Хорошо, не будем иронизировать по поводу кузницы, в конце концов, с подкованной Левшой блохи начинались и закончились отечественные нанотехнологии. Но о достопримечательной силе музеев можно судить по заявленным в смете тематическим галереям МЧС и Администрации Иркутской области. Что, простите, там можно экспонировать, плакаты «Не влезай, убьёт!» и часы губернатора? Кто в здравом уме потратит деньги, чтобы на это взглянуть? О мифических же прибылях от кофеен и гостиниц вам расскажет любой работник сферы услуг.

Но всё не так плохо. Пусть мне, рядовому обывателю, смысл дорогостоящего строительства не очевиден, ибо корыстная сущность требует детский сад поближе к дому, да рабочее место для жены, на всех ведь не угодишь. Вместо пыльного гетто в центре Иркутска томно возрождается история. То будет чистый, сытый уголок утопического прошлого. Гуляя по нему, можно будет растить красивых душой детей, и, кто знает, может быть, устроить трудиться на кузнице жену.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске