А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

О стойле. С любовью

Вадим МЕЛЬНИКОВ, Dadson   
11.08.2011

Если обычные люди беседуют друг с другом, в основном, о погоде, то автомобилисты, конечно же, о пробках. И та и другая тема, как и большинство остальных разговоров, совершенно бесполезны и носят безнадёжно светский характер. Погода и пробки служат этаким образом безусловного врага, зла, против которого можно сплотить ряды, что имеет важнейшее значение в эпоху развитого плюрализма. Тут двух мнений быть не может; ведя диалог об этих предметах, вы точно никогда не поссоритесь.

 

Мы ненавидим пробки. Изводимся от бессилия, пишем родным полные отчаяния смс, больше похожие на письма с фронта. Но что плохого в пробках? Начать с того, что нам, иркутянам, и вовсе грех жаловаться. В сравнении с городами-миллионерами, наши пробки скорее необходимо называть добрым советским словом «затор», в погоне за западным образом жизни незаслуженно забытым. Положа руку на сердце, вы можете в точности сказать, когда в последний раз вы простояли в пробке больше часа? А в той же Москве человек в дороге проводит времени больше, чем средняя продолжительность жизни в Эфиопии. Более того, пробки – проблема общемировая. И как всякая мультикультурная ценность, пробки – настоящий повод для гордости. Два патриотичных горожанина с разных концов Земли обязательно поспорят, у кого на родине пробки длиннее.

Повторюсь, и что же плохого в пробках? Выходя из дома в пасмурную погоду, вы берёте зонтик. Однако вероятность дождя всегда капельку ниже возможности пробки. В пробке можно чудесно проводить время. Запишите на плеер аудиокнигу: Донцову там, Шопенгауэра, осильте, наконец, «Войну и мир». А телефон? Позвоните родителям, идеальный вариант, даже не надо участвовать, можно только слушать. В общественном транспорте можно вообще ничего не делать, лишь из невольно подслушанных чужих бесед можно узнать уйму пикантных слухов, лихих интриг, да и просто любопытных историй. Или вздремнуть, в конце концов.

И, пожалуй, самое главное. Для экономии времени человек изобрёл мобильный телефон, самолёт, электронную почту, душ и органайзер. К сожалению, он также придумал безлимитные смс, кроссворды, порносайты, ванну с пенными пузырьками и Геннадия Малахова. Ведь сэкономленное время, чёрт побери, необходимо чем-то убивать! Так стоит ли психовать в пробке, обгонять, подрезать, мчать на красный свет, ругать чайников и пешеходов, чтобы пятнадцать минут сбережённого времени потратить дома на поиск в телевизоре чего-то более увлекательного, чем вид из окна машины на новоленинские болота?

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске