А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Рацпредложение мэру или Коммунизм с электрическим лицом

Вадим МЕЛЬНИКОВ, Dadson   
13.02.2012

Согласно статистике, Иркутская область занимает лишь седьмое место по количеству автомобилей в регионах Сибири. Верится в это с трудом. Не мне вам рассказывать о хронической давке на иркутских улицах. Вавилонское столпотворение, ругань, тычки и пятнашки. И тучи шумных и наглых, как мухи, маршруток. Современный Иркутск. Я много думал над возможностями устранения проблемы. Хотелось помочь мэру, жителям, да и себе. В том числе и в финансовом плане. И родилась ИДЕЯ.

Да, автомобили обладают могучими запасами кинетической энергии, которой они охотно делятся с собратьями. На прошлой, морозной неделе на светофоре в очередной раз утвердился в очевидном. Дело обычное. Скрип тормозов и жизнерадостный «дзинь!»: Уазик боднул иномарку. Из приоткрытого стекла Уазика робко показалась голова с роскошными усами. Над усами наливались печалью глаза. Из худенькой «японки», исходя паром, выкатился бодрый толстячок, в одной футболке. Морозы, напомню, стояли трескучие. Поэтому толстячок, критически осмотрев тяжесть ранений своего коня, с быстротою молнии просчитал последствия вызова аварийных комиссаров. Два часа в безутешном обществе собрата по несчастью на арктическом холоде не вдохновили, и он, в бессилии махнув усатой голове, погрузился в салон, тут же дав газу. Клянусь, Уазик перекрестился!

А ведь обычно иначе. 99% длинных, словно петля на рее, пробок, образуется в результате бесконечных, полных страсти поцелуев и пятнашек на дорогах. Ущерб на пятьсот рублей, но лихачи из принципа перекрывают дорогу, ждут полицию, принося пассажирам поводы для опоздания, а экономике города миллионные убытки. Но ситуацию можно коренным образом изменить! Стоит перетряхнуть бесчисленные закрытые ЦПКиО, реквизировать все оставшиеся с советских времён электромашинки с резиновыми бортиками, которыми так любили чесать друг о друга дети, и выпустить их на улицы.

Конечно, машинок не хватит. Но чем не занятие для нашего автопрома? Наладить выпуск дешёвых двухместных машин, не требующих гидроусилителя руля, коробки передач и подвески, под силу даже ВАЗу. Конечно, будет прилично соорудить хотя бы крышу над головой, да вставить стёкла, а для особенно капризных клиентов – кожаные сиденья и пепельницу, буфер пофасонистей, но нет ничего невозможного!

Скорость новых каров и так естественно ограничена 30 км\ч, что вполне достаточно для города без пробок. Права получать не требуется, все пешеходы – водители! На дорогах царит лёгкий дружественный перепихон. Гаишники исчезнут, у людей появятся деньги. Кортежи с проблесковыми маячками будут весело гудеть, словно свадебная колонна, уступать им дорогу станут только из вежливости.

Коммунизм с электрическим лицом!

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске