А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В японском пабе лысым дают хорошую скидку

По материалам Росбалта   
13.05.2014

В токийском пабе придумали систему поощрения лысых клиентов, сообщает Reuters.

Посетители без волос получают скидку на все меню в размере 500 йен (около 175 рублей), а также могут рассчитывать на одну бесплатную порцию напитка в случае, если заказывают по меньшей мере пять таких же (предложение действует для компаний). По словам владельца заведения Йосико Тойоды, предложение не стало для паба убыточным.

Тойда объяснил, что идея ввести скидки для лысых пришла ему в голову в связи с тем, что в Японии мужчины без волос стараются проводить в общественных местах меньше времени, так как стесняются своей внешности. «В Голливуде, например, многие актеры не имеют волос, и это не мешает им делать успешную карьеру. Я хотел перенести эту мысль в свой паб», — заявил бизнесмен.

Специалисты сообщили агентству, что облысение затрагивает 26 процентов взрослых японцев. Основной его причиной являются наследственные факторы, однако на выпадение волос влияет и стресс, связанный с режимом труда. Самой «лысой» страной считается Чехия, где волос лишены 43 процента мужчин.

Паб, предложивший лысым посетителям скидки, стал не первым японским заведением, придумавшим необычный способ взаимодействия с клиентами. Так, недавно сообщалось, что в стране открылось кафе, где одиноким посетителям в качестве партнера по трапезе предлагают плюшевую игрушку, изображающую того или иного героя сказки о Муми-тролле.

По материалам Rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
2023-12-28-14-50-12
В следующем году российские студенты могут использовать площадку «Поступление в вуз онлайн». Данный сервис интегрируют с платформой «Работа России». Это сделает проще взаимодействие работодателей и кандидатов, желающих пойти на целевое обучение. Сервис создан для удобства поступающих. Но при подаче документов абитуриенты могут воспользоваться и традиционными способами: принесли лично в учебное заведение или отправить почтой.
2023-12-28-08-32-42
В Иркутской области 54% компаний дарят новогодние подарки работникам, сообщает hh.ru.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске