А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Блоги

Полутень и полусвет: Мат и глянец уездного города

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
14.10.2013

В Иркутске много глянцевых журналов. Даже чересчур много, и вообще Света больше, чем полусвета. Недавно почти все богемные издания решили отметить Дни Рождения. Точнее, появился один новый журнал, отпраздновали годовщины два старых, и отгуляло праздник местное радио.

 

Спонтанный АЖЖиотаЖЖ

Наталья Надыба   
11.10.2013

На этой неделе были вспышки на Солнце, магнитные бури и все такое прочее. Вероятно, потому и в ЖЖ народ писал много и активно. Про детей, животных и прочую ерунду.

 

Внезапный брендинг, китайцы в капусте и вольные козы

Наталья Надыба   
11.10.2013

Неделя была хороша: очередные перестановки в городской администрации, введение полуавтобусов-полуэксперессов, даже бренд города спонтанно выбрали.

 

Наш маленький город стал большой постелью

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
07.10.2013

Простите, на этот раз буду делиться опытом ощупывания интимных мест города. Слабонервных, беременных и целомудренных прошу воздержаться от чтения.

 

Маразмы без маразма: ровная неделя

04.10.2013

Новые депутаты еще не начали зажигать, а старые политики и вовсе как-то все замолчали. Ни одного веского маразма нами замечено не было: фееричный брендинг проекта «Бабушка Гламур» и белая горячка — ну кого этим сегодня удивишь?

 

В ЖЖ все по плану: Матери, Ляписы, марисане

04.10.2013

В иркутской блогосфере неделя прошла без особых чудес и даже радикальных скандалов, хоть некоторые честные блогеры и повозмущались толкучкой на концерте Ляписа Трубецкого. Надо же хоть чем-то возмущаться, когда все детские сады уже построены.

 

Этому городу нужны маркетологи для поэтов!

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
29.09.2013

Всем поэтам тяжело дается осень. Даже иркутским — от первого желтого листа до снега не так много времени, потому оно травит душу в максимально сжатые сроки и оптом.

 

Грибной тротил, бег в подштанниках и ГТО для губернатора

Наталья Надыба   
27.09.2013

Неделя была приятная: то министры показывают, готовы ли они к войне, то народ в белье по 130 кварталу носится, то байкеры во имя всего светого по городу катаются. Отличное такое бабье лето.

 

ЖЖ: Государство — это Я

Наталья Надыба   
27.09.2013

На этой неделе народ начал обсуждать, отчего умирает ЖЖ. Решили, что Государство — это Я. То есть, что в смерти Живого Журнала виноват каждый, кто в него не написал сегодня. Собственно, такого рода умных и рефлективных постов было много, а вот по-настоящему интересных — гораздо меньше.

 

Гламур в наших краях: Фэшн из май профэшн

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
22.09.2013

В прошлом году по поздней осени я попала на местное шоу StartFashion – показывали провинциальные моды от иркутских кутюрье. На месте были даже организованы квазибутики. Не Moskow Fashion Week, конечно, но уже что-то.

 

Убийственные сковородки, дефицит отопления и грядущий дорожный коллапс

Наталья Надыба   
20.09.2013

На уходящей неделе люди мерзли и страдали. Потом дали отопление, и жизнь показалась чудом и раем. Только лишь один завалящий ангарчанин убил женщину сковородкой — бывает и такое.

 

Неделя ЖЖ: Коротко о самом главном

Наталья Надыба   
19.09.2013

На этой неделе в нашей подборке — только мысли великих. И ничего лишнего.

 

Блогеры про жизнь, хипстеров и большие науки

Наталья Надыба   
13.09.2013

Высказавшись о выборах, иркутские блогеры писали о привычном: темы возраста, кризиса его же, вегетарианстве и кабаках.

 

Все пучком: Субботники, леса и транжиры

Наталья Надыба   
13.09.2013

Выборы кончились вместе с летом и большими ажиотажами. Настало время тихой уборки в городе, братчане соскучились по выборам, а в Чуне проходит весенне-летняя высадка лесов, как бы странно все это ни звучало.

 

Интимные места: посмотреть, поговорить, потрогать

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
12.09.2013

В городе кончились выборы, но появился, наконец, свежий повод для бурной сетевой дискуссии. Сегодня случилась премьера фильма «Интимные места». Иркутск — город, в котором известно как с интимом дело обстоит — одно одеяло на всех, и то в клеточку, а режиссер Наталья Меркулова еще и наша в прошлом землячка, так что есть о чем поговорить.

 

Мечеть в колонии, узбеки с кирпичами и восьмое место Байкала

Наталья Надыба   
06.09.2013

На этой неделе, если не считать стабильного предвыборного маразма, случилось много забавного. Узбеки с кирпичами нападали на полисменов, счетоводы начали пересчитывать главные сокровища России, а власти решили подчистить рынок в Листвянке.

 

Неделя наболевших вопросов в ЖЖ

Наталья Надыба   
06.09.2013

На этой неделе иркутские блогеры задавались наболевшими и серьезными вопросами. Не про смысл жизни, конечно, но наряду с этим: где лежит Чебаркульский метеорит, нужны ли преподам мигалки и хорошо ли бомбить Сирию.

 

Дивы, рыцари и прочая публика нового сорта

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
03.09.2013

За пару недель в Иркутске открылось три новых клуба. И скоро появится еще один. От переизбытка спасло закрытие Индокитая. Теперь к делу: недавно меня спросили в ЖЖ, кто и куда ходит, как выбрать заведение под себя. Не знаю. Сложно судить по первому дню.

 

Молотов-Риббентроп, проказы светила, коварная ипотека

Наталья Надыба   
30.08.2013

В иркутский Живой журнал вернулся снова начал писать анонимный гей. А еще блогеры отпраздновали День Блога мастер-классом в библиотеке Молчанова-Сибирского. Живут весело, пишут негусто.

 

Великий мост, алкогольный целибат и мрущие голуби

Наталья Надыба   
30.08.2013

В сети народ ругается, что политического веселья у нас нынче нет. По мне так — и слава богу. Но при отсутствии хорошей темы для разговора народ начинает сходить с ума по всякой ерунде, право слово.

 

Когда шоу непременно маст гоу он

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
25.08.2013

Несколько лет назад с трауром и грустью закрылся «Объект 01», «Стратосферу» по весне все торговали, вечеринки в "Разуглове" остались вехой истории, да и все остальные старые клубы города, если верить моей инсайдерской информации, переживают не лучшие времена.

 

Растущий бензин, воскресшие зеки и медведи на променаде

Наталья Надыба   
23.08.2013

На этой неделе, как на прошлой и будущей — обострялись предвыборные переживания. И между тем тихой сапой безумствовали простые жители, которые падали из окон и ловили бродивших по городу медведей.

 

Неделя скромного блога

Наталья Надыба   
23.08.2013

29 августа в Молчановке будут отмечать День Блога. С 17.00 начнут раздавать печеньки и всех развлекать. Но пока что блогеры ушли в поля, по грибы и я не знаю, куда еще, потому что писать стали очень редко.

 

Люди в клетчатых рубашках и занятная юриспруденция

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
19.08.2013

Прошлая неделя закончилась большой тусовкой компьютерных людей. В Иркутске был Байкальский интернет-форум. Для кого это и зачем так же сложно сказать, как найти достойное объяснение его собрату Байкальскому экономическому форуму. Просто потому, что если есть Новоблогики и Нефорумы, должно что-то быть и у нас на Байкале.

 

Важные гастарбайтеры, дети, которых не любят и мертвые депутаты

Наталья Надыба   
16.08.2013

На этой неделе жить стало ощутимо веселее. Дети уходили из дому, в списке депутатов обнаружились мертвые души, а вместо гей-парадов у нас будет пет-парад.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 25
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске