А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Блоги

Китайские помидоры, внешние угрозы и свечи в окнах

Наталья Надыба   
17.05.2013

Постпразднричные отходняки никому не дались легко, и политиков, и общественность тянуло поговорить про геев и прочую ересь. Например, провести военные учение — а вдруг чего?

 

Записка из непиквикского клуба

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
14.05.2013

Давеча удалось побывать на сигарном клубе в Индокитае. Бизнес-гуру Сергей Макшанов (курящий, кстати, человек) рассказывал крутым бизнес-дядям о том, что происходит в стране и мире и как с этим жить. Это, впрочем, тема отдельного текста для ИТГ, я вам лучше про клуб расскажу.

 

Тела корреспондентов, волнительный казус и немного духовности

07.05.2013

В майские праздники иркутские блогеры не шибко балуют ЖЖ свежими постингами. Так, вскользь лишь рассуждают о том о сем. Темы Болотной, впрочем в наших краях тоже мало кого волнуют.

 

Суженые-ряженые: травести-культура иркутского подполья

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
05.05.2013

Волей случая дурная голова, которая не дает покоя ногам, кормящим журналиста, занесла меня в ночи в подпольный клуб для неформатного народа.

 

Негусто было, но поучительно

Наталья Надыба   
26.04.2013

Как и в предыдущие недели продолжается тенденция ухода иркутских ЖЖ-юзеров «по замок». Это, может и не так страшно, но выбрать в выжжимки можно все меньше и меньше текстов.

 

Конец министерской эпохи, обезумевшие таксисты и исчезновение кефира

Наталья Надыба   
26.04.2013

Не знаю, что вас беспокоило на этой неделе больше всего — ужасный ямочный ремонт, конец эпохи молодежного министра или маршрутчик-убийца. Но лично я сильно переживаю по поводу кефира «Байкальский».

 

Мыльные пузыри: праздник всегда со мной

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
26.04.2013

День мыльных пузырей — общественное безумие Иркутска легкой форме. Сами знаете, у нас как-то все любят праздники с большими салютами, с приезжими поп-музыкантами и прочими хаотичными брожениями масс, а тут трезвый, семейный, да еще и утром.

 

Не подскажете, как пройти в библиотеку?

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
22.04.2013

Ночью пятницы все приличные иркутяне идут в паб, а все остальные сидят дома и греют ноги в ваннах с чабрецом и сагаан-далей после трудовой пятидневки. Оказалось, правда, что есть и те, кого ночью тянет в библиотеку.

 

Горелые церкви, атакующие бомжи и измеренный Иркутск

Наталья Надыба   
19.04.2013

На прошедшей неделе больше всех чудил, разумеется Братск, ну и самую малость городские власти, которые выставили на торги какой-то монументальный сортир в центре города.

 

Сны и видения иркутской жж-интеллигенции

Наталья Надыба   
19.04.2013

Пожалуй, главным блоговым событием этой недели можно считать День Рождения langobard'а. Наша редакция поздравляет его и ждет новых текстов, хороших и разных. Тем временем остальные блогеры писали, как водится, о душе.

 

Наружка из желчной пены выходящая

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
15.04.2013

Накануне местные ценители прекрасного возмутились спонтанно появившейся на Урицкого. Что мол стоит тут такое некрасивое да несанкционированное?

 

Политика, метафизика и женская попа

Наталья Надыба   
12.04.2013

Два признака весеннего обострения в ЖЖ: говорят о ногах и попах или о политике. Лично я считаю, что ягодицы куда более интересная тема для обсуждения, чем экзистенциальный кризис.

 

Больная детская тема, весенние страсти и красная зебра

Наталья Надыба   
12.04.2013

Маразмы вокруг не скоро будущих выборов в заксобрание крепчают ежечасно, но он них говорить я не настроена. Давайте лучше про детей да убийства поговорим. Например, как спасти их от прочтения политических новостей и уберечь от качественных порнотрекеров.

 

Кино с оттенком политики и душком арт-хауса

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
08.04.2013

В Доме Кино начали показывать фильм «За Маркса». В день премьеры устроили обсуждение и телемост с режиссером. После того, как мы посмотрели два часа насквозь фальшивого видео в духе производственного романа 60-х годов, началось самое интересное.

 

Когда все уходят под замок

Наталья Надыба   
05.04.2013

На этой неделе большинство иркутских блогеров работали в жанре «Только для друзей», чем сильно усложнили мне выборку текстов. Никаких тебе особо скандальчиков-интрижек. Но весна, видать, все ушли в личную лирику.

 

Нацистские соцсети, дурацкая реклама и жутко социальное кино

Наталья Надыба   
05.04.2013

Хоть выборы и надвигаются на регион маразматической волной, местные политики пока не начали чудить по-крупному. Остаются только маразмы общественные, да социальные — этих, зато, немало.

 

Когда в Иркутске ветер с Кабо Верде....

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
01.04.2013

Недавно удалось сходить на лекцию Владимира Демчикова. Он рассказывал студентам про Сезарию Эвору. Студенты ошалело внимали и, кажется, пытались понять, к чему им в жизни смогут пригодиться знания биографии кабовердийской исполнительницы.

 

Велосипедисты, ларьки, возмутительные спортивные площадки

Наталья Надыба   
29.03.2013

На этой неделе особых чудес не происходило. Разве что иркутяне дебоширили в Москве, а вот братчане вели себя на удивление прилично.

 

О новостях, мертвых поэтах и пунктуальном губернаторе

Наталья Надыба   
29.03.2013

На этой неделе иркутские блогеры рефлексировали и переваривали местные новости. Их поразил пунктуальный губернатор и немного задел иркутянин, который напал на охранника столичного мавзолея.

 

Позвольте, ведро уберу — дискурсу мешает

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
22.03.2013

В Иркутске, как вы, наверное, знаете, проходят Байкальские чтения. Такая большая тусовка математиков, на которой они развлекают друг друга докладами по интересным темам. Вход открыт для всех, и вот вчера решила немного просветиться и я.

 

Дети без грузовичков и бесприютный братский мэр

Наталья Надыба   
22.03.2013

Суровые больные новости уходящей недели: немного дискриминации курильщиков, чуть-чуть рабства и аж 1200 детских грузовичков в утиле.

 

Биологи против историков и рекламные коллапсы

Наталья Надыба   
21.03.2013

Иркутские блогеры на этой недели были содержательны и наблюдательны. Особенно их внезапно беспокоили гуманитарные науки и тонкости родного языка.

 

Поэты возвращаются в мир

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
17.03.2013

Недавно в Иркутске был дан старт новому сезон поэтических слэмов. Оно и вовремя — затишье затянулось. Люблю ходить на такие вечера, созерцать богему в самом иркутском ее проявлении.

 

Забытые истории, развеселые братчане и краденые шильдики

Наталья Надыба   
15.03.2013

В лидерах по безумным новостям каждую неделю был и остается Братск. Остальные скромно считают сосульки и крадут шильдики.

 

Думы о детях и гусиных лапках

Наталья Надыба   
15.03.2013

На этой неделе иркутские блогеры много писали «по замок». Оно и ясно — весна на улице, смятенье душ и половодье чувств. Да и не подзамочные думали о тонкостях устройства мира вокруг, тонко так.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 25
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске