А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Блоги

Трогательные девочки и первый раз настоящих мужчин

03.11.2012

Мало политики, много девичьей душевности на этой неделе в иркутской блогосфере. То ли все топовые иркутские блогеры отъехали на нефорум, то ли в дела все ушли.

 

 

Полисмены в тайге, политики с экзекватурами и обострение культсезона

Наталья Надыба   
03.11.2012

На этой неделе в Иркутске и его окрестностях не происходило особо крупных политических маразмов. Более-менее общая ситуация находилась в рамках нормальности: тут полисмена застрелили, там стадион не поделили, в Монголии жителей от экологической трагедии спасти хотят.

 

Наброс на филармонию

Vlad DeMeshkoff   
28.10.2012

В Иркутске, оказывается, есть очень много приверженцев классической музыки и приверженцев традиционных музыкальных стилей. Которые готовы отстаивать свое мнение до последней капли… пены, текущей изо рта…

 

Благотворительность и ее баррикады

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
27.10.2012



Побывала на этой неделе на ярмарке общественных инициатив, которую проводит городской благотворительный фонд «Наследие иркутских меценатов». Хороший и добрый праздник. Но наша местная  благотворительность — крайне интересная штука. Теперь ведь завести свой маленький фонд для многих людей в городе — элемент престижа. Что не может не радовать. С другой стороны, смущает  то, как иной раз люди кидаются в благотворительность поодиночке.

 

Дидактика и наблюдения недели

Шеф-поваренок   
27.10.2012

Как мы жили в 90-е – это вообще одна из любимых тем иркутских блогеров в возрасте 30+. Она. Кстати, так родни ЖЖ с лавочками для бабулек. Кроем того, на этой неделе не обошлось без дидактизма, как-то все начали учить жить абстрактного читателя.

 

Не по-детски жгущие суды и москвичи в Сибири

Наталья НАДЫБА   
27.10.2012

На этой неделе самыми главными поставщиками маразматических новостей были не администрации, как обычно, а районные суды. У них там в районах исключительно веселая жизнь: национальные меньшинства, педофилы в школах и много других чудес.

 

Гламур для дур

Vlad DeMeshkoff   
21.10.2012

В Иркутске открылось одно новое заведение, которое и послужило стимулом для написания этого текста. Эмблемой данного бара является зеленое яблоко, а его стиль настолько тошнотворен, что у неглупого человека может вызвать только недоумение.

 

У станка хорошего настроения

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
20.10.2012

В плане клубов Иркутск, конечно, не самая культурная столица. Но с присущим нам пафосом, мы будем говорить о том, что клубная жизнь у нас есть и совсем не провинциальная. Во времена существования в городе канала MTV весь клубный бомонд собирался на баньке. Теперь они собираются на одном сайтике с тусовочным фотографиями, который мечтает стать социальной сетью.

 

Хорошая киса, мешки для приставов и гламурные шефы

Наталья НАДЫБА   
20.10.2012


На этой неделе мэр города рассказал о том, что ему бабрица в 130-м квартале не претит. Историки взбунтовались против кладоискателей в зоне БоГЭС, а экологи из WWF против затопления там же. Да и в остальном неделя выдалась вполне веселой.

 

Шпильки, новеллы, дефиниции

Шеф-поваренок   
20.10.2012

На этой неделе иркутские блогеры шутили не только об иркутской осени и бабре, но и по множеству других самых разных поводов. Настали морозы – время, когда френдлента становится неожиданно интересной.

 

Учиться, учиться и учиться

Vlad DeMeshkoff   
15.10.2012

Многие люди считают, что проучившись и весело промотав свою молодость (до 25 лет), они в рутинных заботах проводят зрелость (25-50) и начинают тихо стареть и угасать бездарно и бесполезно. Однако разве обязательно наша жизнь должна быть столь унылой и предсказуемой?

 

Губернаторское детское питание, богонеугодный Бабр и партизанская ОЭЗ

Наталья НАДЫБА   
13.10.2012

На этой неделе главным и всеобщим маразмом стали муниципальные выборы. Круче них оказался только коллапс в шиномонтажках города по причине внезапно наступившей зимы и ажиотаж вокруг новой скульптуры- памятника Гайдаю и его героям. Который, кстати, на этот раз получился вполне приличным.

 

От памятников до снегопадов

Шеф-поваренок   
13.10.2012

На этой неделе иркутские блогеры со всех сторон обмусолили тему иркутских памятников , после чего говорили о погоде. Ну и, конечно, как обычно упражнялись в острословии и остроумии: шутили о поэтах, старушках, опечатках.

 

 

Обостренная прекрасность против стилевой мельницы

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
12.10.2012

Дон Кихоты от стиля в небольшом городе И. Они живут и работают в мирах высоких туфель и модных трендов. А еще у них есть особая секретная Высокая миссия, что особо настораживает. Имидж-консультанты и стилисты.

 

Любопытство не порок

Vlad DeMeshkoff   
07.10.2012



У профессионального журналиста может быть много как достоинств, так и недостатков. Однако одно качество, без которого он просто не может состояться в профессии, у него быть обязано. Это любопытство. И так уж получилось, что во втором десятилетии ХХI века, оно необходимо практически вообще каждому человеку желающему не только «гореть на работе», но и полноценно отдыхать.

 

Приветливые сектанты и немного просветления

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
06.10.2012

Разного рода сектанты относятся ко мне хорошо: я умею внимательно слушать и не люблю теологических споров, чем вызываю у них доверие. Как-то раз всю дорогу от Култука до Иркутска мужик в электричке рассказывал мне о том, что нет «белых» и «черных» а есть дзен-буддизм и сплошной ночной дозор.

 

Бабрица, не поделенный Байкал и дефицит депутатов

Наталья НАДЫБА   
06.10.2012



На этой неделе область отходила от юбилея и набирала обороты в маленьких локальных выборных гонках. А в Иркутске, пока снег не выпал тут и там вырастают новые памятники. Некоторые из них — не без казусов.

 

Антидарвинизм, неофеминистки и КВН в иркутском ЖЖ

Шеф-поваренок   
06.10.2012

Глумление над новыми иркутскими памятниками — одно из самых занятных развлечений этой недели в иркутских блогах. На втором месте — фотографии осени: листиков, луковок, тыквочек. Занятно, что в отличие от Твиттера эпопея с дебатами на «Дожде» и бесконечное нытье о простудах и пробках на дороге обошли иркутский ЖЖ стороной. Наверное, это и есть — «держать марку».

 

Что такое так себе и что такое неплохо-2

Vlad DeMeshkoff   
29.09.2012

Друзья часто спрашивают у меня совета, куда пойти чтобы, например выпить хорошего кофе или съесть вкусный десерт. Честно говоря подобные вопросы меня уже достали. И так как я не ресторанный каталог или журнал, то пожалуй на какое-то время пресеку использование меня в справочном контексте. Для чего собственно и составил нижеизложенный список крайностей иркутского общепита. В прошлый раз вы могли прочесть первую часть списка, а в этот раз он завершается.

 

Тоска по правильным дворникам

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
29.09.2012

Академгородок, в котором имею честь жить последние 10 лет, район настолько интеллигентный, что даже бомжи утром у супермаркета о науке с причесанными бородами рассуждают. И дворники тут всегда были соответствующие.

 

В поисках дорог, чужих идей и жидких кристаллов

Наталья НАДЫБА   
29.09.2012

На этой неделе Иркутская область отчаянно отмечала 75-летие. Мне кажется, в Москве по этому поводу и то больше гуляний, чем у нас. Программа празднования настолько не представляла из себя ничего особенного, что и внимания нашего не заслужила, в отличие от богучанцев, долгоиграющей темы с переносом столицы и всяких мелочей.

 

Обнаженка, чемоданы, статуи

Шеф-поваренок   
29.09.2012

На этой неделе иркутских блогеров помимо пробок на дорогах, всеобщей катастрофы со связью от БВК и классического Сбербанка волновали особенности местной архитектуры, тонкости сваливания из Рашки и телесные непристойности.

 

Что такое так себе и что такое неплохо

Vlad DeMeshkoff   
22.09.2012



Друзья часто спрашивают у меня совета, куда пойти - чтобы, например, выпить хорошего кофе или съесть вкусный десерт. Честно говоря подобные вопросы меня уже достали. И так как я не ресторанный каталог или журнал, то пожалуй на какое-то время пресеку использование меня в справочном контексте. Для чего собственно и составил нижеизложенный список крайностей иркутского общепита.

 

Огурец и детство босоногое

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
22.09.2012



Каждый раз, проходя мимо рыночных подворий, я вспоминаю картины и людей из совсем недавнего прошлого. Вечер лета 2007 года, потная влажность, теплое дешевое пиво, шуршащие колонки, смурные рыночные личности, лаваш с майонезом и все каникулы впереди. На сцене надрываются крошечные рок-звездочки, а под сценой колготятся маленькие фанатки, которые то и дело повизгивают что-то вроде «Коля, ты бог, сделай мне ребенка». Хорошо-то как было.

 

Стеллы, столицы и новые тропы

Наталья НАДЫБА   
21.09.2012

 

На этой неделе основная часть властьимущих чудила на презентации Ипкутской области в Москве. Знают теперь москали, что есть в России такой регион. А городские главы развлекались провинциальной венчурной ярмаркой. Тем временем в наших краях...

 

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 25
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске