А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Блоги

19-23 сентября: губернаторские тропы, безголовые «правые» и мелкие шалости

Наталья НАДЫБА   
25.09.2011


Отголоски эпохального юбилея утихли, теперь маразмы стали простыми и исключительно качественными. Иркутские зэки покоряют мировой кинематограф, инновации требуют скорейшей систематизации, а Приангарье в целом — уюта и комфорта.

 

Серые краски совочницы

Александра ПОБЛИНКОВА, наш человек в Европе   
22.09.2011



Даже не потому что острый комплекс провинциальности заставляет нас заправлять свитер в штаны, а по каким-то совершенно неведомым причинам мы то и дело стараемся от всей души «приукрасить» мрачность наших российских реалий перед немцами.

 

И дым отечества нам сладок и превратен

Наталья НАДЫБА   
17.09.2011

12-18 сентября. Прошедший юбилей Иркутска вкупе с БЭФом никак нельзя назвать маразмом прошедшей недели, но лейтмотивом точно. В его околоплодных водах плавало немало забавных казусов и истин: и монголы нас решили учить правилам цивилизованной жизни, китайцы, смилостивившись, надумали инвестировать несколько миллионов, да и многострадальный 130 квартал чуть вовсе не погорел.

 

Могло быть хуже

Вадим МЕЛЬНИКОВ, Dadson   
16.09.2011



Где-то в Париже, в Международном бюро мер и весов лежит образец идеального человека. Мало кто знает, как он выглядит. Человека не демонстрируют из соображений политкорректности. А может, боятся, что в не поддержавшей Метрическую конвенцию Америке найдётся свой идеал человека, и он окажется лучше… Короче говоря, оказавшееся в неведении человечество, вынуждено воображать эталон самостоятельно.

 

Право голоса на покупку унитазного ершика

Александра ПОБЛИНКОВА, наш человек в Европе   
16.09.2011

Если вы считаете, что в Германии порядок и педантизм правят бал, то вы просто не были в местных студгородках. На лестницах можно найти много пакетов от чипсов и мимоходом оставленных коробок из-под йогурта. А местные коммуналки живут в режиме тотальной демократии. Потому что о том, что ты пошел в сортир по звукам прекрасно знают все жители шестикомнатной квартиры.

 

Выборы по-берлински: эконом-вариант

Александра ПОБЛИНКОВА, наш человек в Европе   
11.09.2011

«Не дай вам Бог жить в эпоху перемен» - говорит старая китайская мудрость, но тут, как обычно, китайцы лукавят. Сами-то они, поди, очень даже приспособились жить в стремительно меняющемся, при их деятельном участии, мире. И, кстати, про Китай: в частности, сегодня каждый второй москвич глубоко убежден, что уже при жизни нынешних поколений Иркутск, вместе со всей Сибирью, станет одной из провинций КНР. На фиг это КНР надо — не понятно, но не будем москвичей разубеждать: жираф большой — ему видней. С другой стороны, вот взять нас, иркутян: наша застарелая мечта и комплекс — побыть столицей хоть чего-либо... (Просыпаешься ты как-то субботним утром с бодуна, покрутив накануне глобус, а ты уже житель Чингисхании — Сибирь внезапно объединилась с Монголией... Или над Серым домом полощется многозвезднополосатый флаг — а внутри сидит как черт в коробочке румяный губернатор 58-го штата США, естествнно, коренной петербуржец по происхожденю...)

Короче, отставим в сторону антиконстиуционные фантазии и просто примем как данность: мы живем в меняющемся мире и дай нам Бог душевного здоровья на этом трудном пути. Потому и к опыту переживания перемен, накопленный соседями по планете, стоит присматриваться. В канун 350-летия Иркутска в столицу недавно (всего 22 года назад) объединенной Германии Берлин, был заслан разведчик «ИТГ» и «Бизнес-ланча» — журналист Александра ПОБЛИНКОВА (по совместительству также член молодежного правительства Иркутской области). Наша лишенная танцевальных данных Мата Хари получила редакцинное задание: понаблюдать, как оно там, в кусочке Европы, который еще совсем недавно был филиалом Азии. Авось пригодится.

 

Флюс предъюбилейного сознания: исторические кварталы размножаются как тараканы, а гигантского слизня не догдались посвятить БЭФу...

Наталья НАДЫБА   
10.09.2011

5 -11 сентября. Скорей всего, что прошедшая неделя — одна из самых богатых на маразмы в этом году. Определенно, накануне юбилея, БЭФа и прочих беспрецедентно грандиозных событий почти все ведомства, предприятия и структуры с их пресс-службами накрыл флюс головного мозга. На фоне которого редкому гигантскому слизню не досталось юбилейного статуса, а иркутяне сдали почти миллион мошеннику из Ленинградской области.

 

Под руководством мэра-двоечника — успехов нам всем в новом учебном году!

Наталья НАДЫБА   
04.09.2011

29 августа — 4 сентября. На прошлой неделе првосентябрьские хлопотные деньки сменились в Иркутске катавасией в связи с визитом Патриарха Всея Руси и очередной суетой вокруг часовых стрелок. В общем, как обычно маразма хватало, Топ-10 подобных сенсаций местного разлива и предлагает вам «Бизнес-Ланч»!

 

Квартальный отсчёт

Вадим МЕЛЬНИКОВ, Dadson   
01.09.2011

Мы любим ратовать за культуру. Это беспроигрышный вариант, культура – символ безусловного добра, вызывающий в массах такой же энтузиазм, как пятничное предложение выпить. Культуру принято демонстрировать, поскольку вещь это довольно призрачная, все постоянно забывают, как она выглядит. В связи с грядущим юбилейным взрослением города, в Иркутске с размахом взялись за культуру. Я имею в виду строительство 130 квартала.

 

«Пипец пипецу!» – и другие итоги Недели Благонравия, Трезвости и Правосознания

Наталья НАДЫБА   
28.08.2011

22 -28 августа: Tоп-10 маразматических новостей в Иркутске и окрестностях, где духоподъемные темы морали, нравственности и трезвости были ключевыми на канувшей в Лету неделе. На сквере открылась выставка – дорога к храму, звезды выступили против анаболиков, а экспертный совет по рекламе, наконец, собрался осудить городской порок. Не обошлось и без маразма.

 

Предпраздничное и постлетнее

26.08.2011

В Иркутске нынче поговорить особо не о чем. Как я провел отпуск – скучно, а вся юбилейная и БЭФовская тема уже набила оскомину. Может, лучше помолчать о важном?


 

Традиционность путинского негодяйства, крах «небесных фонариков», участковый-наркодилер... Только ветер гудит в проводах

Наталья НАДЫБА   
21.08.2011



15 -21 августа: TOP-10 маразматических новостей, в курсе которых положено быть настоящему иркутянину для поддержки светских бесед в любой ситуации и с любым собеседником, вплоть до премьер-министра России...

 

Украдены фотоаппарат и сейф, а в сейфе — ей богу, деньги были!!!

Новости от ИА Телеинформ обозревала Наталья НАДЫБА   
16.08.2011

Горячая десятка иркутских новостей, рекомендованных для трепа за кружкой пива. 8 -14 августа.

«Бизнес-ланч» представляет свою злорадную версию самых маразматических событий, имевших место на земле Приангарья на минувшей неделе (хотя, конечно, нам европейскую Россию с ее В.В.Путиным и амфорами не переплюнуть).

 

Среди малинки и кабачков

По инф. Телеинформа   
12.08.2011

К середине августа блогеры Иркутска совсем уж неприлично разленились и стали все больше выкладывать картинки. Дачную смородинку и свежие грибочки. Немного достойных внимания выЖЖимок можно было собрать на этой неделе.

 

О стойле. С любовью

Вадим МЕЛЬНИКОВ, Dadson   
11.08.2011

Если обычные люди беседуют друг с другом, в основном, о погоде, то автомобилисты, конечно же, о пробках. И та и другая тема, как и большинство остальных разговоров, совершенно бесполезны и носят безнадёжно светский характер. Погода и пробки служат этаким образом безусловного врага, зла, против которого можно сплотить ряды, что имеет важнейшее значение в эпоху развитого плюрализма. Тут двух мнений быть не может; ведя диалог об этих предметах, вы точно никогда не поссоритесь.

 

Спокойный come back

04.08.2011

После недельных сбоев работы ЖивогоЖурнала, юзеры начали постепенно возвращаться в сеть. Некоторые, правда, устраивают истерики и демонстративно перебираются на другие блоговые площадки. А те, кто более адекватны, просто продолжают виртуальное шоу.

 

На этот раз никаких ВыЖЖимок

28.07.2011

На этой неделе выЖЖимок, к сожалению не будет. Просто не из чего выЖЖимать. На этой неделе блоговый ресурс livejournal.com опечалил всех преданных юзеров - он не работает с понедельника. Будем ждать, а пока писать в стол.


 

Ни дня без строчки

По инф. Телеинформа   
22.07.2011

Пока в Иркутске накаляется асфальт и нервы чиновников накануне 350-летия, местные блогеры не дуют и в ус. У них много куда более серьезных поводов для переживаний: сны, письма и «Дом 2».

 

+30 и короткое лето

15.07.2011

Мысли в последнее время становятся существенно короче, чем капельки пота. О чем поговорить, как не о сбежавшем и благополучно нашедшемся в Чите хорьке? Да не о чем особенно.

 

Такое фиговое лето

08.07.2011

Хотя дивная июльская погода и оставляет желать лучшего, иркутские блогеры, очевидно, разъехались по городам и весям. Лента друзей говорит, в основном, про быт и про всякие насущные дела.

 

Сельские хроники

08.07.2011

Кузьмич правил косу, когда из-за угла вырвалась маршрутка №16. Машина прыгала по кочковатой дороге, будто весёлая антилопа. Впрочем, неудивительно, ведь это была «Газель». Каждый таксист справедливо считает себя джигитом, но частенько забывает, что конь под ним, хоть и железный, но коротконогий, как пони. Маршрутка зарылась носом в кучу гравия, заботливо укрывавшую колдобину, известную аборигенам улицы Лебедева-Кумача как «Терракотовая бездна». Машина взвыла, бессильно вращая колёсами. Из-под днища засвистели короткие очереди щебня. Кузьмич вздрогнул и вспомнил фильмы о войне.

 

Китайцы, Шевчук и кола без коки

02.07.2011

Безусловно топовыми темами минувшей недели в иркутском ЖЖ была история с закрытием ВСГАО и страшный ураган. Да и вообще в начале сезона отпуском местные блогеры были гиперактивны и крайне плодотворны.

 

Carpe diem

Вадим МЕЛЬНИКОВ, Dadson   
30.06.2011

Для древнего грека ярость стихии имела назидательный посыл, китайца и японца учила смирению, англичан – чувству юмора. Сибиряк просто, согласно заветам Горация, ловит момент.

Гром грянул в пятницу. Земля вокруг забулькала, обернулась кипящей овсянкой. Небо дулось, сварливо швыряя в прохожих воду, сейчас больше похожую на наждачную бумагу. Я отважно шагал сквозь осадки, когда в трех метрах впереди, под порывом ветра, в лужу рухнул дорожный знак «Въезд запрещен», более известный как «кирпич». «Это знак», – мелькнуло в голове. Еще помню, поразился всей глубине собственной меланхолии, апатичности воображения. Другой человек на этом самом месте подумал бы, если с неба перед тобой шлагбаумом падает кирпич, – знак следует понимать в смысле «знамение». Остановиться, покаяться, ибо грядет. Я же вяло констатировал факт. Это – дождь, это – лужа, это – знак, идем дальше.

 

Иркутский ЖЖ: знойные темы

23.06.2011

Жаркая иркутская неделя стала не менее жаркой на обсуждения. Блогеры на этой неделе обсуждали Народный фронт, ректора ПедИнститута и просто жаловались на жизнь и летний зной

alt

 

Блоговый тренд: в ЖЖ и вокруг него

17.06.2011

На этой неделе иркутские блогеры на все лады обсуждали прошедшую выставку «Блогнот» и опоздание губернатора на рейс, рисовали по этой теме комиксы и писали сатирические стихи. А блогер dadson вошел в тройку претендентов на премию «Блогбест». Словом, вся неделя в местных медиа и внутри ЖЖ была посвящена самим же блогам.

alt

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 Следующая > Последняя >>

Страница 23 из 25
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске