А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Блоги

Дачные прелюдии

10.06.2011

Каждый солнечный рабочий день теперь лишь, по сути прелюдия к лейкам и капарулькам. Работать сил уже нет, потому иркутские блогеры пишут много и охотно. Больше про карнавал и предстоящую блоговую выставку, меньше – про политику, и, слегка, о душе.

alt

 

Юбилейное вдохновение. Очень много букв

03.06.2011

Накануне дня города и ввиду наступившего лета власти развешивали флажки и на все лады поздравляли детей. А вот на блогеров напало вдохновение. Помимо кратких постов со словом «лето», френдлента пестрит свершено прекрасными эссе.

 

Весеннее опустение

27.05.2011

Мимолетное сибирское лето никак не располагает иркутских блогеров к долгим постингам и философским трактатам. А ВТО еще не пропал в променадах, выкладывают все больше картинки да видео. Так, видимо, все лето и будем собирать с миру по нитке.

 

Между «Байкальской прессой» и выходными

22.05.2011

Главная тема иркутских блогов этой недели – предстоящая выставка «Блогnote», а в остальном многие отмалчивались или писали о погоде.

 

Постпраздничное затишье

15.05.2011

После череды майских праздников иркутские блогеры пишут редко и немного. То ли подчищают «хвосты» на работе, то ли все еще приходят в себя. Только ленивый не высказался по поводу Дня Победы. А не ленивые написали чуть-чуть интересностей.

 

Междумайская апатия

06.05.2011

Между одним затяжным заходом выходного дня и вторым говорить было особенно не о чем, так, про историю, про георгиевские ленточки, да про первомайскую монстрацию. Но все это как-то тихо, скромно, похмельно.

 

Накануне летнего майского снега...

30.04.2011

... иркутские блогеры активно обсуждали последствия пасхи, тотального диктанта и свадьбу английского принца. А в пятницу все резко переключились на куртуазные разговоры о погоде.

 

На фоне двух больших событий

22.04.2011

Можно с уверенностью считать, что два главных блоговых события этой недели в нашем маленьком городе – это визит президента и День Рождения langobard’а. Остальное все так, между делом.

alt

 

К нам едет ревизор!

15.04.2011

Больше всего всех иркутских блогеров на этой неделе беспокоит предстоящий в понедельник визит президента. Еще бы, такой повод приблизиться и высказаться. В контексте президента остро стоит тема наркомании и повсеместного мытья города. Из ивентов более мелких был годовой отчет мэра и встреча с лидером местных коммуниcтов Сергеем Левченко.

alt

 

Весенний оффлайн

09.04.2011

Нет никаких других разумных объяснений снижению блогерской активности на этой неделе кроме как наступление весны все пошли на улицу, буквально, в поле, а вот в виртуальном мире остались единицы.

alt

 

Кроме шуток

01.04.2011

Сегодня иркутские блоги пестрели самым изощренными первоапрельскими шутками. Каждый старался шутить на самую наболевшую тему. Кроме того, говорили о смертях и гибелях, много о личных переживания. Так что сегодня в «ВыЖЖимках» все кроме шуток.

alt

 

Если обойти тему Японии…

20.03.2011

… и маньяка из Академгородка, то не так много останется действительно ценных для обсуждения  в блогах поводов. Особенно тех, которые хоть сколько-то касаются Иркутска. Но немного подсобрать удалось.

alt

 

 

Пережить праздники

11.03.2011

После затяжного мартовского скачка иркутские блоги оживали вяло и во много состояли из отчетов о поздравлениях, подарках и празднованиях. По конец недели еле как раскачались -- а тут опять выходные.

alt

 

Накануне мартовских гулянок

05.03.2011

Потихоньку живет жж иркутского мэра, люди неспешно радуются весне, обсуждают «Оскар», в подзамочных постингах ссорятся, злятся и влюбляются. Нормальная такая весн в иркутских блогах.

alt

 

Устами младенцев

26.02.2011

В последнее время особое удовольствие доставляет читать у иркутских блогеров. Про детей: своих, чужих, взрослых. Действительно, наблюдения и цитаты достойные внимания.

alt

 

Истинная оттепель

18.02.2011

Хорошо на этой неделе было не только на улице, но и в иркутских блогах. В этот раз все удачные записи не процитировать. Что и говорить, даже в ЖЖ мэра города Виктора Кондрашова появилось целые две записи. Однако иркутян посетила муза

alt

 

 

Интеллигенция, тайга и жидомасонство

11.02.2011

Кажется, самые интересные записи этой недели были созданы не для публичного просмотра. А в поле общественного зрения – скромные наблюдения и легкий оттенок раздражения.

alt

 

Реальность переплюнула виртуальность

06.02.2011

На фоне всех этих событий в Египте и Братске сложно быть блогером. Новостные ленты кажутся гораздо более интересными и насыщенными, чем записи в иркутском ЖЖ этой недели.

alt

 

Минуя наболевшие темы

28.01.2011

Несложно угадать, что самыми частыми темами в иркутских блогах этой недели были печальные события в Домодедово и пожар на складах местной почты России. С такими событиями сложно конкурировать собственной искрометностью, но кое-что вне трендовых тем все же нашлось.

alt

 

Трусы, носки и практическая философия

21.01.2011

На этой неделе иркутских блогеров сильно беспокоил вопрос стипендий, и, почему-то разных интимных деталей гардероба…

alt

 

2011. Начало

16.01.2011

После затяжной праздничной эпопеи Иркутске блогеры радуют не только активностью, но и богатством новых искрометных тем.

alt

 

Финальные ВыЖЖимки 2010

31.12.2010

Про аэропорты, московское оледенение и суд над Ходорковским и там все знают предостаточно. Помимо обсуждения этих тем иркутские блогеры активно подводили итоги года и, готовясь к праздничному марафону, писали искрометные посты.

alt

 

Предновогодние выЖЖимки

24.12.2010

Помимо повсеместного подведения итогов года иркутские ЖЖ-юзеры на этой неделе порадовали большим количеством действительно интересных записей. Сразу видно, не у всех на работе предпраздничный завал, раз сталось время на блоготворчество.

alt

 

Студенческие перлы и топонимика

17.12.2010

Если из иркутского ЖЖ этой недели опустить всю манежную площадь и предновогодние переживания о елках и итогах, то выжмется немного, но приятного. Особенно радуют иркутские студенты.

alt

 

Чуть-чуть о политике и деревне

10.12.2010

Уныло. Подходящее слово для моей френдленты на этой неделе.

alt

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 Следующая > Последняя >>

Страница 24 из 25
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске