А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Дикие люди

Vlad DeMeshkoff   
05.11.2012

Я, конечно, и раньше догадывался, что иркутяне в своей массе народ довольно дикий, но в эти «длинные» выходные пришлось насладиться их дикостью сразу на нескольких уровнях.

Во-первых, 3 ноября в Иркутске прошло Start Fashion Show, де-юре –показ модных коллекций, де-факто – ярмарка местного тщеславия. Но тщеславия сугубо провинциального. Большинство иркутских обеспеченных красавиц сочло, что «выглядеть со вкусом» означает напялить на себя все самое дорогое и блестящее. Девушкам победнее пришлось выкручиваться минимумом средств, и потому выглядели они на порядок круче. Но лучше всех в этот вечер выглядели… мужчины. Я понимаю, что большую часть «одевали» их жены и подруги, только почему эти дамы проявили вкус только в отношении своих мужчин, но не себя?

Организаторы действа тоже «отличились». Видимо по причине того, что все деньги ушли на организацию фуршета, шампанским перед показом обносили крайне скудно и паскудно: только лиц, СИДЯЩИХ перед импровизированным подиумом. Стоящим, судя по всему, шампусик не полагался. О тех, кто созерцал дефиле со второго этажа, и говорить нечего, их сочли быдлом априори.

Зато повеселили ведущие. Эклектичности и варварству их нарядов могли позавидовать дикари любого племени. На юноше был сюртук в стиле «я хочу быть Пенкиным», а девушка водрузила на себя платье, ставшее уже интернет-мемом (помните ту выпускницу, что пришла на последний звонок в нижнем белье?). Но все это можно было бы счесть неким нарочитым эпатажем или продуманным китчем, если ведущие не были бы столь скучны и унылы. Эта парочка с успехом могла бы заменить обои в комнате умиравшего Оскара Уайльда. И получила бы его ставший классическим «комплимент».

На афтепати мы с друзьями зарулили в один из городских пабов и были неприятно удивлены тем, что угодили прямиком на концерт одного из местных ВИА. Назовем его «130-й океан». Соглашусь с тем, что музыканты играли неплохо, хоть и не было в их игре ни драйва, ни энергии. Так, равнодушное таперство. Но вот солист просто убивал своей голосистостью и нарциссизмом. Закрыв глаза, он упоенно и бездарно вопил в микрофон, видимо, представляя себя Миком Джаггером. Только вот ему не пришла в голову мысль, что для того, чтобы им быть, нужно иметь талант и харизму. Ну или хотя бы с Дэвидом Боуи переспать.

Самое милое в этом всем действе было то, что зал (вернее, женская его часть) приветствовал кривлянье «кумира» воплями восторга и аплодисментами. Нет, реакцию «телочек» я понимаю. Весь опыт российской эстрады доказывает, что симпатичному солистику быть голосистым и талантливым совсем не обязательно. Нужна лишь симпатичная мордашка. Но неужели ни у одной барышни в зале не было ни слуха, ни вкуса? Или просто алкогольные пары в голову били?

Ну и, наконец, в воскресенье я посетил ставший в мгновение ока супермодным оптовый супермаркет «Метро». Наслаждаясь взмыленной толпой, опустевшими полками и стометровыми очередями, я понял, что вытравить СССР из людей можно только вместе со смертью. Ибо ехать к черту на кулички, в место, где большая часть товаров ничуть не отличается по цене и ассортименту от любого из городских супермаркетов – это реальная дикость. Я понимаю, что если человеку до смерти захотелось свежих устриц – грех ему в этом отказывать. Но большинство-то, извините, приехали за чипсами и туалетной бумагой!

(Лично меня оправдывают только две вещи: я попал в этот супермаркет совершенно случайно - друзья завезли по дороге - и я уж точно не стал (да и вряд ли стану) там ничего покупать. Ибо к очередям у меня еще с 80-х идиосинкразия.)

P.S. Резюмируя все сказанное, в очередной раз выскажу мысль, что над собственным бэкграундом и манерами нужно работать, прилагая хоть небольшие, но усилия. И тогда вы не станете надевать, есть и слушать всякую дрянь. И даже не думайте оправдывать себя фразой «а мне нравится»! Почему? Потому, что уронить планку легко, а поднять ее неимоверно трудно. Это вам могут доказать Джеймс Камерон и создатели сериала «Южный парк» (конкретно: 16-й сезон, 9 серия).

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске