А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Встречают по одежке-2

26.11.2012

На прошлой неделе я пытался сформулировать, на какие типичные категории по стилю одежды и внешнему виду подразделяются половозрелые иркутяне мужского пола. В прокрустово ложе текста улеглись лишь пять самых характерных персонажей. Сегодня вас ждет еще пять.

«Телезрители» - коренные обитатели самых престижных и дорогостоящих городских кафе и ресторанов. Одеваются как их любимые телеведущие, и даже имея, как правило, тугой кошелек и возможность покупать одежду в Милане, прут оттуда солнцезащитные очки, джинсы и часы «как у Тимати». Именно эти люди носят рубашки и джемперы нечеловеческих расцветок «в облипку», невзирая на ярко выраженное пузико. И они же приобретают апофеоз новороссийской пошлости – изделия под брендом «Bosco». Пафос и позолота – их фетиш, Андрей Малахов – мессия, а «R&B» - стиль жизни. И ничего с этим не поделаешь. Пошлость, как и плесень, непобедима.

«Деловые люди» - те кто одевается внушительно и солидно. Они, не заморачиваясь, идут в Paul&Shark или Meucci и добирают отсутствие вкуса дорогими брендовыми вещами, которые просто не могут выглядеть плохо. Для мужчины такой способ формирования гардероба - самый оптимальный и удобный. Только, сука, дико дорогой. Поэтому не стану его рекомендовать людям с доходом ниже 100000 рублей в месяц. Остальным, как и мне, останется лишь позавидовать.

«Пижоны» - довольно обширная категория. Для этих людей самым важным фактором влияния на внешний вид является правило «ноблесс оближ». Чаще всего их имидж формирует их работа или должность. Доктора в сандалях, журналисты в свитерах, преподаватели в шерстяных жилетах или вельветовых пиджаках – вот типичные примеры подобной манеры одеваться. Именно благодаря этим людям столь живучи стереотипы о профессиях, но если такому человеку для душевного спокойствия и социальной идентификации нужен тот или иной элемент условной униформы – это в какой-то степени хорошо. Когда стереотипы соответствуют реальности – это ведь так удобно, не правда ли?

«Хипстеры» - сейчас их называют именно так. Это люди, которые следят за модой, причем не через телевизор, а через гораздо более оперативные и разнообразные источники. И не просто отслеживают тренды, а стараются именно выглядеть как «берлинский озорной гуляка» в расцвете лет и сил. Их икона – свеженький айпад, а библия – журнал «Афиша». И все с ними и у них хорошо. Если, конечно, у человека, причисляющего себя к данной категории, все в порядке со вкусом, и он понимает, какие вещи ему идут, а какие - нет. Иначе такой горе-хипстер – зрелище уморительное.

«Геи» - эти парни, как правило, самые оригинальные, раскованные и смелые в формировании своего гардероба. За исключение «скрытых геев», которые стараются не выделяться ради карьеры или семьи. Но даже они выглядят всегда отменно. Причина здесь в том, что им пофиг, если их сочтут «голубыми». Потому-то и не ограничивают себя в одежде ничем, кроме элементарного вкуса (они твердо знают, что толстякам не идут футболки в обтяжку) и здравого смысла (в театр не ходят в триканах).

Подводя итог, хочу сказать, что отнюдь не тот факт, что вы стараетесь выглядеть привлекательно, делает вас зависимым от чужого мнения. Наоборот, свобода самовыражения вас раскрепощает. А вот страх осуждающих взглядов (или даже возможности таковых) как раз и превращает вас в трусоватого невротика, для которого чужое мнение о цвете его носков является определяющим. Расслабьтесь. Большинству окружающих до вас, как минимум, пофиг. А кому не пофиг, будут только рады, что вы выглядите на миллион долларов!

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске