А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Деловой look

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
11.02.2013

«Красное. Или белое? – Или белое. Но можно красное». «Бизнес-ланч» Иркутской торговой газеты совместно со стильным порталом Irkfashion объявляют конкурс «Деловой LOOK». К участию приглашаются сотрудницы всех без исключения иркутских офисов, которым ничто прекрасное не чуждо.

- Как вам сапоги?

- Очень вызывающие, я бы такие не взяла.

- Значит, хорошие сапоги, надо брать…

(с) Служебный Роман

Правила простые – до 1 марта вы присылаете менеджеру проекта Наталье Надыбе ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) фотографию своего офисного наряда. И становитесь участником конкурса. Заявки принимаются с 4 февраля по 1 марта включительно. Со 2 по 7 марта на сайтах-организаторах стартует голосование за право стать победительницей. 8 марта итог голосования на всех ресурсах будет суммирован, и озвучены имена победительниц. Кроме того, Ольга Жукова прокомментирует представленные на конкурсе образы с точки зрения композиции костюма, его уместности и оригинальности.

Главный приз по количеству голосов - консультация имидж-дизайнера  Ольги Жуковой, а участницы, занявшие второе и третье места (по количеству голосов), получат сертификаты на сеанс восстанавливающего массажа в медико-психологическом центре «Ритм» в заботливых руках специалиста по массажу, стрейчингу и йоге  Станислава Сметанина. Кстати, Станислав также войдет в члены жюри и будет оценивать офисные «луки» конкурсанток. Он заметил, что в женщине прекрасны должны быть и душа, и тело, и наряд.

«Мы подумали, что хотим сделать что-то приятное для офисных тружениц Иркутска, которые хотят быть стильными или же могут показать, при помощи каких хитростей они делают обычный деловой костюм более веселым. Опять же, к весне принято что-то дарить дамам - мы дарим новый конкурс», - пояснила менеджер проекта Наталья Надыба. И отметила: «Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает».

Организаторы конкурса пояснили, что проект преследует еще и социологическую цель: узнать, что значит деловой стиль в понимании иркутянок. Расскажите нам об этом, и мы не останемся в долгу.

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске