А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Эксперт проекта о деловых look'ах иркутянок

Наталья Надыба   
19.02.2013

Председатель жюри конкурса Ольга Жукова дала оценку первым фотографиям офисных образов иркутянок, которые поступили на конкурс.

Уже по первым работам на конкурс «Деловой look» можно сказать, что особого дресс-кода наши девушки на работе не придерживаются. Это и хорошо, ведь свободный стиль дает большую свободу самовыражения.

Однако, как говорится, встречают по одежке. Поэтому при формировании собственного гардероба все-таки следует учитывать статус (исполнитель-менеджер-управленец) и сферу деятельности (креативная или формальная, с бумагами или людьми). Из присланных шести работ и имеющейся информации о сфере деятельности героинь конкурса наиболее удачно соответствует этим критериям образ Эльвиры (директор адм. департамента). По ее внешности сразу читается руководящая должность. Однако образу бы не помешало добавить немного индивидуальности.

Очень понравилось обоснование своего образа Надеждой Чувашовой (юрист) – в письме она объяснила, почему и для каких случаев выбирает это платье. Чтобы сделать этот образ идеальным профессиональным орудием, Надежде можно посоветовать просто доработать детали.

Как раз с индивидуальностью все в порядке у Татьяны Бронниковой (юрист). Ее стиль трудно спутать с другим, и вряд ли вы сможете не заметить эту девушку. Однако мне трудно судить, насколько это соответствует профессии юриста (т.к. содержание работы Татьяны осталось для нас за кадром).

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске