А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Все новости и публикации

Ирбис, покажи личико! В Тункинских гольцах снова обнаружен снежный барс

25.09.2012 15:33
Приключения и путешествия

Снежный барс второй раз в этом году попался в кадр фотоловушки в Тункинских гольцах. WWF России считает это событие знаковым, поскольку информации о распространении снежного барса в Восточных Саянах, в частности на Тункинском хребте, до сих пор очень мало. По предположению экспертов WWF, в этой части Алтае-Саянского экорегиона обитает устойчивая группировка снежного барса.

Экологический туризм – перспективное направление для бизнеса на Байкале

25.09.2012 15:32
Приключения и путешествия

Часто туризм наносит серьезный экологический урон окружающей среде. Поэтому все большую актуальность приобретает вопрос использования экологических разработок в туристическом бизнесе. Если говорить о Байкале, то среди множества эко-инноваций на байкальской территории пока лишь некоторые находят применение. О каких разработках, направленных на применение различных экологических технологий, идет речь, рассказал на круглом столе «Эко-инновации», который состоялся в рамках Российской и Байкальской венчурных ярмарок, генеральный директор туроператора «Байкалов» Анатолий Казакевич.

Была задушена. Следов расчленения нет (от чего кошмар не перестает быть кошмаром)

24.09.2012 16:55
От грустного - до смешного...

Тело пропавшей полторы недели назад в Ангарском районе Анны Банниковой обнаружено. Накануне в правоохранительные органы Ангарска поступило сообщение о том, что на берегу Ангары рыбаки нашли тело девушки. Личность погибшей установлена. Полиция опровергает слухи, что пропавшая стала "донором" криминального банка внутренних органов.

У гаишников ведь не только полосатые палочки есть

24.09.2012 14:39
От грустного - до смешного...

На прошлой неделе в Усолье сотрудник полиции применил табельное оружие для остановки автомобиля правонарушителя. Тот был пьян. Стрельба признана правомерной

Мэрии впарили не те лампочки

24.09.2012 14:27
От грустного - до смешного...

Полиция объявила о скандале с муниципальным заказом в мэрии Иркутска:  выявлена мошенническая схема, с помощью которой из бюджета Иркутска было похищено более 5 миллионов рублей.

Ищут негодяя на серебристой "Калдине"

24.09.2012 13:17
От грустного - до смешного...

21 сентября около 17.00 неизвестный водитель на «Тойоте Калдина» серебристого цвета, государственный номер 747 (другие данные уточнятся) на 15 километре Байкальского тракта сбил человека. От полученных травм мужчина скончался.

Новая "сушка" полетала без замечений

24.09.2012 12:59
От грустного - до смешного...

21 сентября на аэродроме Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут» (входит в состав «Объединенной авиастроительной корпорации») совершил первый полет истребитель Су-30СМ, разработанный ОАО «ОКБ Сухого» и предназначенный для Министерства обороны России.

Подкидыша "доверили" католикам

24.09.2012 12:43
От грустного - до смешного...

Иркутские полицейские разыскивают мать ребенка, который был подброшен на прошлой неделе к дверям католического храма

Что такое так себе и что такое неплохо

22.09.2012 21:37
Блоги



Друзья часто спрашивают у меня совета, куда пойти - чтобы, например, выпить хорошего кофе или съесть вкусный десерт. Честно говоря подобные вопросы меня уже достали. И так как я не ресторанный каталог или журнал, то пожалуй на какое-то время пресеку использование меня в справочном контексте. Для чего собственно и составил нижеизложенный список крайностей иркутского общепита.

Огурец и детство босоногое

22.09.2012 12:08
Блоги



Каждый раз, проходя мимо рыночных подворий, я вспоминаю картины и людей из совсем недавнего прошлого. Вечер лета 2007 года, потная влажность, теплое дешевое пиво, шуршащие колонки, смурные рыночные личности, лаваш с майонезом и все каникулы впереди. На сцене надрываются крошечные рок-звездочки, а под сценой колготятся маленькие фанатки, которые то и дело повизгивают что-то вроде «Коля, ты бог, сделай мне ребенка». Хорошо-то как было.

Стеллы, столицы и новые тропы

21.09.2012 21:21
Блоги

 

На этой неделе основная часть властьимущих чудила на презентации Ипкутской области в Москве. Знают теперь москали, что есть в России такой регион. А городские главы развлекались провинциальной венчурной ярмаркой. Тем временем в наших краях...

 

По-осеннему бодрые блоги недели

21.09.2012 21:02
Блоги

Мораль, социология, градостроительство, сервис, общественный транспорт. Проснулись иркутские блогеры, разули глаза для неустанного контроля за властями в новом году, и хорошо, а то мы уж боялись, что ЖЖ умирает совсем.

«Чем хуже, тем лучше». Стартовала экспедиция «Вокруг Байкала за 10 дней»

18.09.2012 14:00
Приключения и путешествия

15 сентября из посёлка Выдрино стартовала экспедиция «Вокруг Байкала за 10 дней». За это время участники экспедиции намерены с помощью катеров, каяков, квадроциклов и джипов обогнуть Байкал, преодолев 1600 километров пути. Организаторы путешествия подали заявку в Книгу рекордов Гиннеса.

Миллионы "под Буянову" собираются легко и непринужденно

17.09.2012 13:17
Тусовки: культурные и не очень

Практически два с половиной миллиона рублей удалось собрать на благотворительном аукционе в поддержку специализированной школы художественной гимнастики под руководством заслуженного тренера СССР и России Ольги Буяновой. Все собранные средства планируется направить на развитие школы, которая, напомним, должна открыться в Иркутске в январе 2013 года на базе спортивного комплекса «Байкал-Арена».

Мастер-классы по ремеслам

17.09.2012 12:15
Тусовки: культурные и не очень

В музейной студии Иркутского областного краеведческого музея 30 сентября откроется выставка «Прибайкальские ремесла», посвященная 75-летию Иркутской области.

Походить вокруг взорванного собора

17.09.2012 11:52
Тусовки: культурные и не очень

На тринадцатой «прогулке по старому Иркутску», которая состоится 19 сентября, горожанам расскажут об истории  Казанского кафедрального собора, взорванного в 1932 году. Прогулку проведет историк и антиквар Александр Снарский, начало в 17.00 в сквере Кирова.

Наваждение, которое ловится за хвост

15.09.2012 15:39
Блоги


Дождливым вечером конца августа передо мной открылся тот самый старый и немного обветшалый Иркутск, каким его когда-то снимал для кинохроники невероятный Борис Шуньков. Старый дом в самом сердце города, намокший дворик, чай в советском подстаканнике...

Длиннохвостый отдых

15.09.2012 15:22
Блоги

Несколько лет назад некие американские умники придумали одну экономическую теорию. Которая так или иначе уже начинает активно формировать развлекательный облик любого крупного города. А называется она  «теорией длинного хвоста»…

 

Полисмены открывают охоту на медведов, а власти сдирают свежий асфальт

15.09.2012 11:23
Блоги

Наконец-то началось время нормальных осенних обострений, есть над чем погрустить и поржать. Со свежими силами возвращаются наши властьимущие на свои рабочие места — в подтверждение — выборка этой недели.

Брассенс, Ларошфуко и бытовая философия

15.09.2012 10:37
Блоги

Частично вернувшиеся в мир ЖЖ блогеры радуют, особенно те из них, кто не ушел в предательский твиттер. На этой неделе обошлось даже без политической истерии — все ровно в граде иркутском, все о душе.

Презентуют прошлое для пользы будущего

14.09.2012 13:33
Тусовки: культурные и не очень

Презентация книги «Прошлое – будущему» пройдет 19 сентября в Иркутской областной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского. Автор книги – историк, краевед Надежда Куликаускене.

Педофилы: одних сажают - других ловят

14.09.2012 13:28
От грустного - до смешного...



Иркутянин, изнасиловавший 11-летнюю девочку, приговорен к 12 с половиной годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера. Тем временем, в Иркутске продолжаются поиски другого педофила, нападающего на мальчиков. Обнародован его словестный портрет

"Умник" пройдет финалом

14.09.2012 11:43
Наука, техника и так далее...

Финал программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») пройдет в Иркутской области. Конференция «Молодые. Инновационные. Креативные» состоится 20 сентября в рамках XIII Российской венчурной ярмарки, на которой и будут представлены лучшие проекты участников программы «УМНИК».

Пьяного гаишника поспешили уволить

14.09.2012 11:36
От грустного - до смешного...

Оперативный дежурный отдела полиции № 1 УМВД России по Иркутску, спровоцировавший накануне серьезную автомобильную аварию, уволен из органов. Приказ с формулировкой «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД» подписан сегодня начальником Главного управления МВД России по Иркутской области.

Политеховские едут в Гонконг

14.09.2012 11:28
Наука, техника и так далее...

Аспиранты Иркутского государственного технического университета Александр Угапьев, Егор Штейнер и Алина Журавлева пройдут обучение в Гонконгском университете науки и технологии (HKUST), который является первым азиатским университетом в мире согласно авторитетному рейтингу QS в 2011 году. Как сообщается на сайте вуза, стажировка стала возможна благодаря совместной стипендиальной программе компании РУСАЛ и HKUST. В общей сложности по итогам отбора за 2011 год в Гонконг отправятся шестеро молодых ученых из России.

Оденься этнично! Или хоть погляди - как это делается...

14.09.2012 11:23
Стиль

С 8 по 10 ноября в Иркутске пройдет IV Международный фестиваль-конкурс этнического костюма «Подиум ЭТНО «Содружество». Как сообщает пресс-служба ИГЛУ, в фестивале-конкурсе примут участие профессиональные модельеры-дизайнеры одежды, любители, творческие мастерские по изготовлению костюмов, творческие коллективы, мастера ДПИ, национально-культурные объединения, учащиеся и педагоги творческих специализаций средних и высших учебных заведений, общеобразовательных школ, центры и театры мод, а также специалисты, искусствоведы, научные сотрудники, работающие в области национального костюма. Предпочтение будет отдано тем коллекциям, которые показываются впервые.

Тунка - идеальное место для общения с Космосом

13.09.2012 10:48
Наука, техника и так далее...

В любимой иркутянами Тункинской долине будет реализован русско-немецко-итальянский проект по созданию обсерватории для исследования излучений космического происхождения

Каждый охотник желает знать...

11.09.2012 17:07
Приключения и путешествия


...Что убитый им мишка - убит совершенно легально. В Братском районе в сентябре разрешено охотиться на бурых медведей

Облом! Еще облом!!!

11.09.2012 12:56
От грустного - до смешного...



Иркутянка, выигравшая в апреле 2010 года конкурс «Miss Club Girl Irkutsk 2010», который проходил в развлекательном комплексе «Панорама», попыталась через суд получить обещанный за победу в конкурсе автомобиль Mazda RX 8.

Пианисты сыграют совсем бесплатно

11.09.2012 09:23
Тусовки: культурные и не очень

В Иркутской областной филармонии 14 сентября в рамках фестиваля «Звезды на Байкале» состоится бесплатный концерт пианистов Валерия Кулешова и Максима Могилевского. Начало концерта в 14:30.

"Наш полк" собрал 1000 зрителей

11.09.2012 09:21
Тусовки: культурные и не очень

Премьерный показ спектакля «Наш полк» Иркутского городского Театра народной драмы прошел в субботу на Нижней Набережной у Московских ворот в Иркутске. На премьеру собрались около 1000 иркутян и гостей города. На  спектакль приехали школьники из Слюдянки и Усть-Орды.

Айда на березовую Русь поглядеть!

11.09.2012 09:14
Тусовки: культурные и не очень

Выставка «Березовая Русь» открылась в пятницу в иркутской филармонии. В экспозицию вошли работы художника с мировым именем Евгения Ушакова. На выставке представлены 21 панно, выполненные в технике пластинчатой мозаики из бересты.

20 тысяч иркутян однажды почистят родной город

10.09.2012 17:37
Тусовки: культурные и не очень

На сегодняшний день в Иркутске выявлено 647 несанкционированных свалок, часть из них уже начали убирать. Сейчас в акции «Сделаем!» в  столице Приангарья принимают участие около 300 человек, каждый день волонтеров становится все больше. По предположениям организаторов, 15 сентября на масштабную уборку Иркутска выйдет не менее 20 тысяч человек.

"Банзай!..." у подножия Александра III

10.09.2012 17:30
Приключения и путешествия


Пятый Боевой Марафон «10 000 поединков» «Банзай WEEK END» прошел на выходных на площади возле памятника Александру III в Иркутске.

В Иркутске будет зал от Мацуева, Ерощенко и Тойоты

10.09.2012 17:16
Тусовки: культурные и не очень

Планы по реализации проекта строительства в Иркутске современного концертного зала с уникальной акустикой обретают реальные контуры. Об этом на пресс-конференции, посвящённой VII Международному фестивалю академической музыки «Звёзды на Байкале», сообщил художественный руководитель фестиваля, знаменитый пианист Денис Мацуев.

Актеры расскажут про прекрасное бытие, стихами

10.09.2012 17:12
Тусовки: культурные и не очень

В Иркутской областной филармонии 7 октября пройдет творческий вечер артистов Веры Алентовой и Владимира Меньшова под названием «Нет ничего прекрасней бытия». Вера Алентова и Владимир Меньшов будут читать стихи известных поэтов, общаться со зрителями. В беседе можно будет задавать вопросы любимым актёрам.

Анонсирован мастер-класс по милосердию

10.09.2012 16:44
Тусовки: культурные и не очень

15 сентября в рамках II Межрегиональной выставки «Православная Русь» в иркутском СибЭкспоЦентре состоится круглый стол «Социальное служение Иркутской митрополии».

Жаль только, "рукавичек от Ходорковского" не было...

10.09.2012 16:41
От грустного - до смешного...

В субботу в Ангарске прошла ежегодная осенняя ярмарка «Покупай ангарское». В ярмарке, наряду с крупнейшими предпринимателями и производителями области, приняли участие семь исправительных учреждений ГУФСИН России по Иркутской области.

В Иркутске заблудился престарелый геолог. Полиция просит помощи!

10.09.2012 16:36
От грустного - до смешного...



Полиция Приангарья разыскивает иркутянина Анатолия Петровича Бочарова. Установлено, что 6 сентября 2012 года в восемь часов вечера он ушёл из дома и по настоящее время не вернулся.

Красная клубничка с пятнышками и усиками

10.09.2012 12:57
Просто хихикс

В психбольнице больные смотрят утром по телику новости. Один вдруг хлопает себя по коленке:
- Хорошо, что я в психушке!

Песни для безумства иркутских странных

08.09.2012 14:17
Блоги

Вы сами помните, что умом Россию не понять... Ровно год я писала про казусы европейской жизни с точки зрения иркутянина. Кажется, мне нечего больше сказать вам про Европу. Давайте уже, в конце концов, говорить про Иркутск. И его чудиков, его своеобычных и замечательных жителей. Их со времен пришествия казаков в нашем городе водилось немало, а наплодилось еще больше — ну или по крайней мере вполне достаточно, чтобы какое-то время писать про них колонку.

Упрочнившийся губернатор, сиротливый журфак и девиантные дети

08.09.2012 13:05
Блоги

На этой неделе по степени маразматичности трудно было переплюнуть медийную историю с участием журавлей. После этого даже песня Марка Бернеса, кажется, обрела политический подтекст. На фоне событий масштаба страны наш регион с его местными заскоками, разумеется, выглядел вполне адекватным

Краткость как сестра...

08.09.2012 12:54
Блоги

Твиттер довлеет над нами все больше и больше. На этой неделе иркутские блогеры были не очень красноречивы, и вполне могли бы уложиться в канонические 140 символов твиттера. Все, кроме langobard'a, разумеется.

Небесплатный секс

07.09.2012 18:14
Блоги

Сразу хочу предупредить, что сегодняшняя колонка посвящена не самой благопристойной теме. А можно даже сказать – наоборот. И, само собой, вознаграждена за это рейтингом 18+. Так что если вам меньше лет – пожалуйста, не читайте. Вдруг чему плохому научитесь.

Отдых на трезвую голову

05.09.2012 18:21
Блоги

На прошлой неделе в нашем городе произошло знаменательное и, я бы даже сказал, эпохальное событие. В субботу, 1 сентября во всей столице Восточной Сибири с прилавков магазинов исчез абсолютно весь алкоголь. Причем геноциду подверглись не только вино и его более крепкие собратья, но и такие «невинные» напитки, как пиво и «ягусодержащие» коктейли. Куда же исчезли эти емкости с жидким концентратом приподнятого настроения?

Городской квест для школьников пройдет в Иркутске в День Байкала

05.09.2012 12:47
Приключения и путешествия

Игра для школьников «Байкальские приключения» пройдет 9 сентября в рамках празднования Дня Байкала в Иркутске. Игра проводится в формате городского пешеходного квеста.

В Иркутск привезли туриста, который сорвался с горы на Шумаке

04.09.2012 17:12
Приключения и путешествия

Спасатели доставили упавшего с горы вблизи Шумакского водопада 57-летнего туриста в Иркутск. В настоящее время он госпитализирован.

Кубок Иркутской области по даунхиллу пройдет в Братске в сентябре

04.09.2012 17:04
Приключения и путешествия

Кубок Иркутской области по велодисциплине даунхилл (скоростной спуск) пройдет в Братске 22 и 23 сентября. Длина трассы на соревнованиях составит 1350 метров, перепад высот – 250 метров.

Как путешествовать дешево?

04.09.2012 16:57
Приключения и путешествия

В иркутской галерее Revолюция московский путешественник, президент московской академии вольных путешествий Антон Кротов 4 сентября расскажет иркутянам о путешествиях автостопом и пешком по разным странам мира. Начало лекции в 19.00.

"Как ваши дела?"

03.09.2012 22:12
Просто хихикс

Жена приходит к мужу на свидание в тюрьму. Муж недовольно спрашивает:
- Почему ты так давно ко мне не приходила?
- Я ходила к начальнику тюрьмы и просила его, чтобы он скостил тебе хотя бы годик, ведь тебе дали 25 лет.
- Ну и что?

Страница 421 из 534
<< Первая < Предыдущая 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 Следующая > Последняя >>
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске