А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Ноября 2021

От TikTok до депрессии – один шаг

28.11.2021 12:46
От грустного - до смешного...

"Многочисленные исследования показали, как слишком много времени, проведенного в социальных сетях, вредно для развивающегося мозга детей. Однако в новом исследовании содержится предупреждение, что даже взрослые люди среднего возраста, являющиеся пользователями соцсетей, "в значительной степени" более склонны к депрессии", - пишет Daily Mail.

Чересчур роскошное убийство: что не так с фильмом «Дом Гуччи»?

28.11.2021 12:33
Стиль

"Объявленный блокбастером фильм "Дом Гуччи" рассказывает чертовски романтичную историю о Патриции Реджани, признанной виновной в убийстве своего мужа Маурицио Гуччи, и о семейной борьбе, которая взбудоражила итальянский дом моды класса люкс. Но на большом экране этому скандалу не хватает порыва", - пишет журналистка Le Figaro Паскалина Подевен.

Из горящей квартиры-студии спасли 15 кошек

28.11.2021 12:00
От грустного - до смешного...

В Петербурге в ЖК «Солнечный город» накануне вспыхнул пожар. Об этом сообщили горожане в Instagram жилого комплекса. По данным МЧС, в студии горела обстановка на площади 3 кв. метра. Хозяйка не пострадала, спасти удалось 15 кошек, но некоторые четвероногие погибли. Жильцы сообщают, что не раз жаловались в управляющую компанию по поводу мяуканья, вони и грязи в квартире, но реакции не дождались.

От буревестника до кита: зачем животные едят пластик?

27.11.2021 17:00
Наука, техника и так далее...

Каждый год каждый из нас выбрасывает больше 400 килограммов мусора. Наши бутылки, стаканчики из-под йогурта и ватные палочки не пропадают в черной дыре, а остаются на планете. Пакеты лежат на дне Марианской впадины, в желудках китов и на вершине Эвереста. Мусорные острова нашли уже даже в Черном море, серферов на Бали сбивают с ног не волны, а мусор. Но в наших силах задержать наступление экоапокалипсиса — надо лишь сократить количество собственных отходов.

Тихий секс на Рождество: шпионские страсти

27.11.2021 15:09
От грустного - до смешного...

Мир готовится к Рождеству – традиционному празднику, когда за столом в родительском доме собираются все поколения семьи. Праздничная атмосфера сопутствует сексуальному желанию, но есть проблема: в рождественскую ночь бывает довольно трудно заняться любовью и при этом не разбудить весь дом.

Вызывайте Джеймса Бонда

27.11.2021 14:03
От грустного - до смешного...

Британия столкнулась с нешуточной угрозой: миллионы людей рискуют встретить Рождество без любимых брендов алкоголя из-за срыва торговых поставок.

Учёные: запах новорожденного вызывает разную реакцию у мужчин и женщин

27.11.2021 13:49
Наука, техника и так далее...

В запахе новорожденных детей содержится вещество, которое защищает их от агрессоров. К такому выводу пришли специалисты Института Вейцмана (Израиль), Правда, это вещество по имени гексадеканал (hexadecanal, HEX) по-разному действует на пап и мам: вызывает агрессию у женщин, но блокирует ее у мужчин.

Девушка попыталась выбить долг из подруги с помощью топора

27.11.2021 13:44
От грустного - до смешного...

В Архангельске девушка подозревается в покушении на убийство своей подруги из-за невозвращенного долга.

Переезжаем на Цереру: с чего стоит начать колонизацию космоса?

27.11.2021 13:34
Наука, техника и так далее...

Ученые считают возможной колонизацию Цереры — ближайшей к Солнцу и наименьшей среди известных карликовых планет Солнечной системы. Она расположена в поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитер.

Прощай, четвероногая змея!

27.11.2021 12:00
Наука, техника и так далее...

Авторы нового исследования пришли к выводу, что Tetrapodophis amplectus — уникальное животное, жившее 110 миллионов лет назад на территории современной Бразилии, которое ранее было описано как первая известная змея с передними и задними конечностями, — все-таки относится не к змеям, а к ящерицам из ныне вымершего семейства водных ящериц Dolichosauridae.

Только хорошие новости: найденные дети, кошачья любовь и победные прыжки

26.11.2021 20:40
Блоги

Снегопад – та самая погода, которую я люблю зимой больше всего. Можно часами сидеть у окна и смотреть, как идет снег. Он падает тихо тихо, и в этой тишине легче прислушаться к самой себе, к своей душе, чтобы понять, чего же она хочет, о чем болит. Самое лучшее – смотреть сквозь густой снег на свет, к примеру, на уличный фонарь. Или выйти из дому, чтобы снежинки облепили ресницы, пуховик, шапку, шарф и превратились в невесомое снежное одеяло. В наушниках играет любимая мелодия, что-то атмосферное из прошлого века, может быть, даже «Let it snow» Фрэнка Синатры, и себя чувствуешь героиней фильма – не меньше. Приходишь домой, стряхиваешь с себя это снежное одеяло и наливаешь чай, конечно, с приветом из лета – с малиновым вареньем, а у ног ласково мурчит кот, и хо-ро-шо! А еще лучше, когда узнаешь о том, что хорошего произошло за последнюю неделю в родном крае.

Алкоголь в обмен на кислород

26.11.2021 17:34
От грустного - до смешного...

В Заиграевском районе Бурятии полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбое на территории медучреждения. Днем 20 ноября 25-летняя работник больницы в селе Новая Брянь сообщила полицейским, что неизвестный похитил 10 змеевиков с газовых баллонов, необходимых для обеспечения кислородом пациентов.

Сбежавший кот вернулся к хозяевам спустя 10 лет скитаний

26.11.2021 17:00
Приключения и путешествия

Кот пропал во время путешествия на лодке по каналу вблизи английского города Личфилд и вернулся к хозяевам через десять лет с момента исчезновения.

Второй раз на те же грабли

26.11.2021 15:48
От грустного - до смешного...

В Бурятии женщина дважды стала жертвой мошенников. В июле прошлого года 62-летняя жительница Хоринского района хотела получить пассивный заработок в интернете, но стала жертвой мошеннических действий. В результате финансовых операций женщина потеряла около 400 тысяч рублей.

Неописуемая жестокость

26.11.2021 14:00
От грустного - до смешного...

В Краснодарском крае мужчина ворвался в дом незнакомой ему пенсионерки и жестоко расправился с ней, вырезав глаза и запихнув в рот осколки стекла.

Борьба за «полезные обычаи»: в Китае запретили пропагандировать роскошь

26.11.2021 13:52
От грустного - до смешного...

Руководство КНР запретило «звездам» размещать в соцсетях «неэтичный» контент — в частности, пропагандировать роскошь и призывать поклонников стремиться к чрезмерным тратам. Об этом сообщает Китайская администрация киберпространства.

Модному дому Dior пришлось извиняться за «допотопное» фото китаянки

26.11.2021 13:44
Стиль

Французский модный дом Dior извинился за фотографию молодой женщины, вызвавшую негодование в Китае. Об этом сообщила газета South China Morning Post. Извинения принесла также автор фотографии Чэнь Мань.

Жёсткие правила и безумные вечеринки: какой была жизнь в особняке основателя Playboy?

26.11.2021 13:35
Тусовки: культурные и не очень

Экс-модель американского журнала Playboy 32-летняя Дженна Бентли рассказала таблоиду Daily Mail о своей жизни в особняке основателя издания Хью Хефнера.

Ранил 40 человек: буйный шакал держал в страхе несколько деревень

26.11.2021 12:00
От грустного - до смешного...

Около 40 человек были ранены разбушевавшимся шакалом, прежде чем животное было уничтожено в индийском районе Катихар.

Добрая бабуля подкармливала соседского коня – на неё за это подали в суд

25.11.2021 17:00
От грустного - до смешного...

Йоркширский суд запретил 67-летней пенсионерке Маргарет Портер кормить соседского коня Нельсона. Женщина жалела коня, поскольку тот выглядел «грустным».

Даже «Щелкунчик» не укрылся от обвинений в расизме

25.11.2021 13:40
От грустного - до смешного...

В Государственном балете Берлина не будут показывать балет «Щелкунчик». Его отменили из-за «расистских» сцен, пишет Bild со ссылкой на исполняющую обязанности художественного руководителя балетной труппы Кристиану Теобальд.

Журнал Billboard назвал лучшую песню всех времен

25.11.2021 13:33
От грустного - до смешного...

Сингл Blinding Lights канадского исполнителя The Weeknd стал самой популярной песней всех времен по версии музыкального журнала Billboard.

Неужели о скором разводе можно узнать уже на свадьбе?

25.11.2021 13:23
От грустного - до смешного...

Признаки будущего развода можно определить уже на свадебной церемонии. Об этом рассказала свадебный фотограф из США Шайла Херрингтон в своем ролике в TikTok.

Австриец умер после заражения на ковид-вечеринке

25.11.2021 13:14
От грустного - до смешного...

Гражданин Австрии скончался после того, как посетил коронавирусную вечеринку, чтобы получить «зеленый пропуск», необходимый для трудоустройства и посещения мест досуга. Инцидент произошел в регионе Южный Тироль на севере Италии, сообщает издание LADBible.

Пожарные перекрыли целую улицу ради спасения голубя

25.11.2021 12:00
Приключения и путешествия

В Кардиффе, Уэльс, пожарные перекрыли одну из главных улиц города ради спасения попавшего в сеть голубя.

Женщина придумала оригинальное наказание собаке, которая съела её трусы

24.11.2021 17:00
От грустного - до смешного...

В английском городе Сандерленд пес породы кокапу целиком съел трусы хозяйки и выжил. Женщина нашла необычный способ наказать собаку.

80 грабителей ворвались в универмаг, обнесли его за минуту и скрылись

24.11.2021 16:16
От грустного - до смешного...

Продуманные и чётко скоординированные действия банды напоминали поведение спецназа.

Даже на Марсе можно увидеть красивый закат!

24.11.2021 15:01
От грустного - до смешного...

Марсоход NASA Perseverance прислал уникальный снимок с Красной планеты. На фото показан бледный закат на Марсе.

Радикальная защита от фанатов: почему Марадону похоронили без сердца?

24.11.2021 14:55
От грустного - до смешного...

Знаменитый аргентинский футболист Диего Марадона был похоронен без сердца из опасений, что то выкрадут фанаты. В этом признался телеканалу El Trece врач и журналист Нельсон Кастро.

Несколько миллиметров до смерти

24.11.2021 14:41
От грустного - до смешного...

В Апшеронске Краснодарского края муж воткнул жене нож в область лица. Как сообщает РЕН ТВ, инцидент произошел 19 ноября в одном из домов в переулке Фурманова.

Земля может превратиться в «мусорный Сатурн»

24.11.2021 14:34
От грустного - до смешного...

Ученые считают, что Земля может вскоре обзавестись орбитальными кольцами, как у Сатурна.

Пушистый террорист: женщина стала заложницей агрессивного поссума

24.11.2021 12:00
Приключения и путешествия

В Данидине, Новая Зеландия, поссум взял в заложники женщину и не выпускал ее из дома до приезда полиции.

В Иркутске изобрели котел для получения теплоэнергии из отходов

23.11.2021 17:52
Наука, техника и так далее...

В Иркутском Политехе создали водогрейный котёл с вихревой топкой для сжигания древесных отходов для получения тепловой энергии. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Фотографии байкальских рачков покорили два международных конкурса

23.11.2021 17:52
Тусовки: культурные и не очень

Фотографии, сделанные ученым ИГУ Ксенией Верещагиной, признаны одними из лучших на Открытом Российско-Германском конкурсе научно-популярных фоторабот «Познавая бесконечность», также одна из фотографий заняла второе место в конкурсе научного журнала BMC Ecology and Evolution «BMC Ecology and Evolution Image Competition 2021». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В Иркутске начали делать 3D-модели байкальских рыб

23.11.2021 17:42
Наука, техника и так далее...

В экологическом образовательном центре Байкальского музея СО РАН совместно с детским технопарком «Кванториум Байкал» воплощают проект по созданию 3D-модели байкальских эндемиков. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«Лосиное дело»: оскандалившийся депутат чувствует себя «морально виноватым»

23.11.2021 17:00
От грустного - до смешного...

Комиссия Госдумы по мандатным вопросам рекомендовала депутатам лишить неприкосновенности депутата от КПРФ Валерия Рашкина. Депутата подозревают в незаконной охоте на лося.

Новая индийская диета завоёвывает мир

23.11.2021 16:54
От грустного - до смешного...

Индийский педиатр поедает фреш коу данг – совершенно натуральный продукт от священного производителя. Новейшая диета обещает стать ультрамодной среди самых продвинутых поклонников ЗОЖ.

Костюм из мужских усов

23.11.2021 15:49
Стиль

Изысканный волосяной покров для мужчин предложил австралийский бренд Politix. Он пошил костюм, в ткань которого вплетены волосы из усов.

Охота на мэра

23.11.2021 14:43
От грустного - до смешного...

В Кишиневе зафиксирован необычный инцидент в средневеково-эльфийском стиле. Неизвестный молодой человек пришел с луком в руках к зданию мэрии, натянул тетиву, вложил стрелу — и выстрелил.

Космический филиал ада: учёные нашли очень горячую планету

23.11.2021 14:34
Наука, техника и так далее...

Ученые из Индийской лаборатории физических исследований в Ахмедабаде обнаружили раскаленную экзопланету, на которой год длится всего несколько дней.

Секрет невидимости: учёные сделали интересное открытие

23.11.2021 14:24
Наука, техника и так далее...

Американские ученые создали невидимую материю на основе прозрачного газа. Новая разработка призвана решить одну из главных проблем квантовых компьютеров.

Отчаянные меры: больная раком старушка прооперировала сама себя

23.11.2021 14:17
От грустного - до смешного...

Жительница города Выборг Ленинградской области, которая борется с онкологией, сама сделала себе операцию. На всякий случай она оставила предсмертную записку, говорится на странице главы благотворительного медицинского учреждения «Хоспис на дому» Екатерины Овсянниковой в Facebook.

Москву наводнили зайцы-русаки, бобры и неясыти

23.11.2021 12:00
Приключения и путешествия

В столичных парках специалисты все чаще стали замечать животных, занесенных в Красную книгу Москвы.

Бурятские рэперы выпустили мини-альбом «откровенных песен»

22.11.2021 17:38
Тусовки: культурные и не очень

Участники рэп-объединения AYA-gang Lutaar и Augeshuul SAV 23 ноября ноября в Малом зале Русдрама презентуют в Улан-Удэ свой новый мини-альбом LUTA EP: Mungen Edition. Презентация состоится в рамках проекта Бурятской филармонии «Откровенно», сообщают организаторы.

Дикий волк напал на мопса и пекинеса на глазах у хозяев

22.11.2021 17:00
От грустного - до смешного...

В Мурманской области волки хватают на улице комнатных собачек.

Ложь не пройдёт

22.11.2021 14:55
Наука, техника и так далее...

Израильские ученые разрабатывают новый эффективный детектор лжи.

Космическая красота

22.11.2021 14:49
От грустного - до смешного...

Космонавт Петр Дубров, который сейчас находится на борту Международной космической станции, показал, как выглядит лунное затмение с орбиты.

Вечная водка

22.11.2021 14:39
От грустного - до смешного...

Пользователи соцсети WeChat составили список продуктов, у которых, по их мнению нет срока годности и их можно хранить практически бесконечно. Всего в списке оказалось шесть пунктов.

Любитель вечеринок и танцев: Бенедикт Камбербэтч рассказал о своих увлечениях

22.11.2021 14:32
Тусовки: культурные и не очень

Известный британский актер Бенедикт Камбербэтч признался в любви к музыке в стиле техно. Также он рассказал, что очень любит танцевать и веселиться на бурных вечеринках. Интервью с «Шерлоком» опубликовал NME.

Бездомные коты спасли младенца из канализации

22.11.2021 12:00
От грустного - до смешного...

В Мумбаи неизвестная роженица избавилась от дочери, живой выбросив ее в канализационную систему. Младенца в возрасте меньше недели спасли благодаря стае уличных кошек.

Страница 1 из 6
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске