А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Января 2022

В Иркутске открылась выставка, посвящённая оливье и селёдке под шубой

10.01.2022 16:20
Тусовки: культурные и не очень

В Иркутске открылась выставка «Селедка под шубой», в которой участвуют 13 художников из разных городов России. «Проект посвящен веселому праздничному застолью, которое объединяет всех вместе», - отмечают организаторы.

В Бурятии объявился и тут же попался сырный вор

10.01.2022 16:10
От грустного - до смешного...

В одном из продуктовых магазинов Железнодорожного района города сработала «тревожная кнопка». Когда группа задержания прибыла на охраняемый объект, работник службы безопасности сообщил, что один из посетителей магазина похитил сыр с витрины.

Бурятия голосует за «Звезду года»

10.01.2022 16:09
Тусовки: культурные и не очень

Жители Бурятии выбирают «Звезду года» - в онлайн-конкурсе «Звезда года – 2021» принимают участие популярные исполнители Республики Бурятия. Посетители сайта Республиканского центра народного творчества голосуют за одну кандидатуру, ответив на вопросы теста. «Из вопросов можно узнать интересные факты о жизни и творчества звезд бурятской эстрады», - отмечают в центре.

Автоматы с лекарствами от передозировки будут установлены в Нью-Йорке

10.01.2022 12:49
От грустного - до смешного...

Проект стоимостью 730 тысяч долларов США ориентировочно начнётся в следующем месяце. Цель проекта ― снизить смертность среди чернокожих и латиноамериканцев.

Опасные новогодние бани

10.01.2022 12:43
От грустного - до смешного...

Одиннадцать человек отравились парами хлора в бассейне банного комплекса, который находится в одном из башкирских сел. Все пострадавшие госпитализированы и находятся на обследовании.

«Апофис» нам не грозит

10.01.2022 12:31
От грустного - до смешного...

«Роскосмос» оценил риск столкновения астероида «Апофис» с Землей, которое может произойти в апреле 2095 года, как крайне низкую и составляющую лишь 0,02%. Получить этот прогноз позволили измерения, сделанные Институтом прикладной математики, сообщает «Роскосмос» в своем Telegram-канале.

Саранча и рыба из принтера: Россия посматривает на рынок «альтернативных» продуктов

10.01.2022 12:01
От грустного - до смешного...

Человечеству, похоже, придется смириться с необходимостью перехода к альтернативным источникам пищи: соевое мясо — это только начало.

Какие рыбы сильны в математике?

09.01.2022 17:00
Наука, техника и так далее...

Итальянские исследователи Давид Потрич, Мирко Занон и Джорджио Валлортигара из Университета Тренто в ходе экспериментов выяснили, что рыбы-брызгуны способны верно оценивать, какое из двух предъявленных чисел меньше или больше (по крайней мере, если это число не превышает девяти).

Поколение Z больше всех спит на работе

09.01.2022 13:48
От грустного - до смешного...

Дневной сон стал привычкой для многих американских работников, особенно для самого молодого поколения, показал недавний опрос.

Космический супертелескоп из США раскроет тайны эволюции Вселенной

09.01.2022 12:58
Наука, техника и так далее...

Специалисты американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) завершили развертывание составных частей крупнейшего и самого мощного в мире космического телескопа James Webb Space Telescope, запущенного в космос в конце декабря прошлого года. Он назван в честь Джеймса Уэбба — второго по счету руководителя НАСА, который возглавлял агентство во время реализации программы «Аполлон» (1960-е годы).

Без учителей и словарей: собаки, как выяснилось, различают иностранные языки

09.01.2022 12:00
Наука, техника и так далее...

Собаки не только умеют отличать речь от других шумов, но и распознавать иностранные языки. Об этом сообщает исследование, выполненные сотрудниками Университета Эётвёш Лоранд (Венгрия).

Студента-неонациста заставили читать классику в качестве наказания

09.01.2022 11:41
От грустного - до смешного...

Просвещение как лекарство от неонацизма: бывшему студенту велели читать классическую литературу после того, как его осудили за терроризм.

«Демократичная» Испания уравняла в правах детей и домашних животных

08.01.2022 17:00
От грустного - до смешного...

В Испании вступил в силу закон, по которому домашние животные в стране признаются живыми и разумными существами, а не просто вещью, которой владеет человек.

Робот-прокурор: китайский ответ робокопу

08.01.2022 15:46
Наука, техника и так далее...

Робот-полицейский давно перестал быть новой идеей: наверное, все видели фильмы о получеловеке, полуавтомате, искореняющим преступность и попутно разоблачающим философию трансгуманизма. Время идёт вперёд, бездушный технический прогресс неудержимо вползает во все области бытия, и было бы наивно полагать, что фантазия IT-креативщиков ослабнет под влиянием морали и сострадания к людям. Недавно китайские разработчики сообщили о созданном ими искусственном интеллекте, который, по их мнению, способен заменить живых прокуроров.

«Сняла решительно пиджак наброшенный»: почему женщины отказываются от презерватива

08.01.2022 13:41
От грустного - до смешного...

Принято считать, что мужчины во время секса неохотно используют презерватив, поскольку «резиновый пиджак» снижает интенсивность ощущений. Однако проведенные в США исследования показали, что среди женщин тоже немало противниц использования презерватива.

Неясные и обтекаемые предсказания Нострадамуса: чего ждать от 2022 года?

08.01.2022 12:53
От грустного - до смешного...

В 2022 году человечество встретится с большими потрясениями и страшными катастрофами, утверждают исследователи предсказаний легендарного астролога Мишеля Нострадамуса.

Учёные нашли в Сибири амфибию, которая спокойно переживает заморозку

08.01.2022 12:00
Наука, техника и так далее...

Российские ученые исследовали, как меняется метаболизм хвостатой амфибиисибирского углозуба — в ответ на замораживание. В отличие от других земноводных, животное использует в качестве «антифриза» глицерин, а не глюкозу, добывает энергию в ходе метаболических процессов, не требующих кислорода, а также не накапливает вещество, способное привести к появлению свободных радикалов при выходе из условий гипоксии. Результаты проекта могут в перспективе дать возможность создания новых методов криоконсервации органов. Исследование выполнено при поддержке гранта Российского научного фонда и опубликовано в журнале Biology. Кратко о нем сообщила пресс-служба фонда.

Только хорошие новости: спасение пса, новая тропа на Байкале и старинный рояль

07.01.2022 19:46
Блоги

Вот и начал свой ход 2022-й год. Отгремела новогодняя ночь, пришел праздник Рождества. Говорят, что как встретишь Новый год – так его и проведешь. Верить этому или нет – выбор каждого, но большинство все-таки стремятся проводить этот праздник в кругу своей семьи. С самого утра 31 декабря начинается приготовление вкусностей – и праздничного торта (ведь домашний часто вкуснее), и салатиков, и основного блюда – может быть, курицы, запеченной говядины, гуся или рыбы. С наступлением сумерек в доме весело мерцает гирлянда, из духовки доносится приятный запах, и остается подвести личные итоги, проводить год минувший и встретить новый. Звон бокалов, выстрелы фейерверков, крики «ура!» – и вот 2022 на пороге. И самый первый праздник здесь – конечно же, Рождество. Самый теплый, самый добрый и одухотворяющий. Люди с утра отправляются на службу, а потом садятся за накрытый стол. Главное, помните, что в этот день (точнее, ночь) впервые за долгое время можно будет порадовать себя мясными блюдами – именно в Рождество заканчивается пост. И многие вспоминают правило «до первой звезды нельзя». И если в некоторых семьях Рождество уходит на второй план, то в других, напротив, на первом плане. Но как бы то ни было, самое главное – провести время в семье, где так уютно и тепло. А теперь перейдем к первому в этом году выпуску хороших новостей.

Актуальное решение для частного дома – вентилируемый фасад

07.01.2022 18:49
От грустного - до смешного...

Жить в частном доме сейчас модно. Это недвижимость, которую по желанию можно уменьшать или увеличивать, приусадебный участок, где хватит места развернуться в садово-огороднических изысканиях, свобода от соседей, которым не будешь мешать своим шумом и прочее. И от того, как будет обустроен частный дом и внутри, и снаружи, зависит, насколько комфортно в нем будет его постояльцам.

Загнали в подъезд, накрыли покрывалом: в центре Читы поймали дикую рысь

07.01.2022 17:00
Приключения и путешествия

В центре Читы очевидцы заметили рысь, которая бегала по улицам. Видео с лесной гостьей попало в соцсети.

Ревнивый нижегородец жестоко наказал своего друга

07.01.2022 13:22
От грустного - до смешного...

В Нижнем Новгороде мужчина получил тяжелейшую травму в области гениталий.

Как Есенин и Дункан: секрет общения косаток

07.01.2022 12:00
Наука, техника и так далее...

Как живут и общаются между собой эти морские млекопитающие? Можем ли мы понять их язык? Как они строят свои семьи? Чем различаются рыбоядные и плотоядные косатки? Едва ли кто-то может рассказать об этом увлекательнее и авторитетнее, чем Ольга Филатова, биолог, специалист в области акустической коммуникации млекопитающих и поведения китообразных.

Опытные мастера рассказали, как самостоятельно выбрать строительные материалы

07.01.2022 11:57
От грустного - до смешного...

Ремонт - это всегда хлопотное и затратное занятие. Однако правильный подбор строительных материалов позволяет сэкономить немного денег и обеспечить комфортное проживание. От качества материалов зависит долговечность ремонта и безопасность всех жильцов, поэтому рекомендуется не экономить на них и придерживаться советов опытных мастеров.

Чем любители животных не угодили Папе Римскому?

06.01.2022 17:00
От грустного - до смешного...

Любители домашних животных попали под раздачу, когда Папа Римский Франциск на встрече с прихожанами обвинил многих людей в эгоизме из-за того, что они заводят питомцев, не желая создавать семью и рожать детей.

Испанский стыд и чувство долга

06.01.2022 14:46
От грустного - до смешного...

Конституционный суд Испании признал законным погашение долга через оральный секс.

Душа у нас в крови

06.01.2022 14:39
От грустного - до смешного...

Душа человека находится в системе кровообращения. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил президент Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, президент общероссийской организации «Лига здоровья нации», академик РАН Лео Бокерия.

Собака четыре дня сидела в заброшенном котловане – её вызволили сотрудники МЧС

06.01.2022 12:00
Приключения и путешествия

В официальный аккаунт Главного управления МЧС по Иркутской области обратились жители города Черемхово. Очевидцы сообщили, что на одном из пустырей собака провалилась в котлован и уже 4 дня не может выбраться, постоянно лает и скулит.

Моржи поставили на дне Байкала новогоднюю ёлку

05.01.2022 18:19
Приключения и путешествия

Иркутские моржи отметили Новый год на Байкале, установив на дне озера украшенную мишурой ёлку. Об этом на своей странице в соцсетях рассказал руководитель Иркутской региональной общественной организации «Клуб закаливания и зимнего плавания «Прибайкальцы» Андрей Бугай.

КВНщики из Бурятии в очередной раз стали победителями «Суперлиги»

05.01.2022 17:30
Тусовки: культурные и не очень

Команда КВН из Бурятии забрала еще один миллион рублей в шоу на СТС. «Мы победили в третий раз! Многие не верили в нас, «три раза подряд? Не бывает!». Но мы доказали, что буряты настроены серьезно! Спасибо всем, кто за нас болел, поддерживал, верил! Наш путь только начинается…!», - написал у себя в Инстаграме квнщик Чимит Жамьянов.

Африканская чума свиней больно ударила… по диким волкам

05.01.2022 17:00
От грустного - до смешного...

В Новгородской области рассказали о случаях выхода волков из леса к людям из-за голода. Об этом сообщили в правительстве российского региона.

«Это непрактично»: люди делятся неудачным опытом, приобретённым в постели

05.01.2022 13:54
От грустного - до смешного...

Вы когда-нибудь пробовали что-то новое в постели, но все пошло наперекос? Возможно, ваш партнер попросил вас поэкспериментировать с новой позицией или как-то иначе оживить секс, но ни одному из вас это не понравилось. Издание BuzzFeed опубликовало подборку откровенных признаний, которые помогут любовникам избежать досадных ошибок.

В 2022 году нас ждёт «неустойчивая и нервная погода»

05.01.2022 13:44
От грустного - до смешного...

Минувший год запомнился рядом температурных рекордов, а также странным распределением осадков, когда их то нет совсем, то разом выпадает больше нормы. Об этом в интервью радио Sputnik заявил директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексей Кокорин.

Робот с уникальной личностью: Илон Маск обещает миру нечто грандиозное

05.01.2022 13:38
От грустного - до смешного...

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что разрабатываемый им Tesla Bot будет не просто роботом-гуманоидом для выполнения повседневных задач, но и может развить уникальную личность. Об этом сообщает 4PDA.

Замёрзшие коты захватили тарелку Илона Маска и оставили дом без интернета

05.01.2022 12:00
От грустного - до смешного...

Житель Канады выявил причину перебоев с интернетом в доме — его коты вместо дворовых домиков используют для отдыха спутниковую тарелку.

В Приморье снесли скандально известную «китовую тюрьму»

04.01.2022 17:00
От грустного - до смешного...

В Приморском крае демонтировали скандально известную «китовую тюрьму», говорится на сайте Генеральной прокуратуры России. В ней незаконно содержали косаток и белух.

Любите зимний Байкал? Тогда прочтите Кодекс ледовых путешественников

04.01.2022 16:34
Приключения и путешествия

Авторы Кодекса ледовых путешественников на Байкале опубликовали его для широкого доступа. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

В Бурятии отреставрировали старообрядческую улицу

04.01.2022 16:28
Приключения и путешествия

В Этнографическом музее народов Забайкалья в Улан-Удэ завершились ремонтно-реставрационные работы объекта культурного наследия – Старообрядческого комплекса. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Страсть к автоматике

04.01.2022 12:33
От грустного - до смешного...

Мужчина влюбился в девушку-киборга и хочет жениться на ней.

Агрессивный таксист напал на журналистку в Новосибирске

04.01.2022 12:24
От грустного - до смешного...

В Новосибирске таксист «Яндекса» избил и сбил на автомобиле журналистку Алену Истомину, сообщает Telegram-канал «Сибирьмедиа».

Всё тайное становится явным: когда стоит рассказать детям правду о Деде Морозе?

04.01.2022 12:17
От грустного - до смешного...

Родителям рано или поздно приходится отказываться от «поддержания сказки» про Деда Мороза для своих детей, предупредила психолог, гештальт-терапевт Екатерина Зиновьева.

Белочка застряла в пластиковой бутылке. Спасли!

04.01.2022 12:00
От грустного - до смешного...

В Филевском парке в Москве белка застряла в пластиковой бутылке.

Редчайшего тигра убили в зоопарке из-за уборщика

03.01.2022 17:00
От грустного - до смешного...

В американском городе Нейплс убит редчайший малайский тигр, живший в зоопарке.

Первая выставка в «Огне»

03.01.2022 16:12
Тусовки: культурные и не очень

В Центре современного искусства «Огонь», который открылся в Иркутске перед Новым годом, запустили первую выставку. Об этом сообщается на странице учреждения в соцсети «Инстаграм».

Туристы сняли на видео плывущую подо льдом нерпу

03.01.2022 15:59
Приключения и путешествия

В интернете опубликовано видео, как подо льдом озера Байкал плывёт нерпа. Её засняли туристы, катавшиеся на коньках.

Хомяк ― друг человека. С ним можно выпить и, наверное, поговорить

03.01.2022 14:00
От грустного - до смешного...

Исследования показывают, что хомяки обладают удивительной толерантностью к алкоголю. Для этого есть эволюционная причина.

Афера длиной в жизнь

03.01.2022 12:53
От грустного - до смешного...

Добропорядочный семьянин и душа общества 50 лет хранил тайну о том, что он в одиночку совершил самое громкое ограбление банка в истории Кливленда. Мужчина признался лишь перед смертью.

Подросток купил попкорн в кинотеатре и нашёл там живого хомяка

03.01.2022 12:00
От грустного - до смешного...

В США подросток пошел с друзьями в кино на фильм о Человеке-пауке и обнаружил хомяка в ведре с попкорном во время киносеанса.

Мрак, зло и огромный астероид

03.01.2022 11:46
Наука, техника и так далее...

Астероид Апофис диаметром почти 400 метров и весом около 30 млн тонн весной 2029 года приблизится к Земле. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ВНИИ ГОЧС.

Кошачья ловкость: мужчина в костюме тигра выжил после падения с девятого этажа

03.01.2022 11:39
От грустного - до смешного...

В Комсомольске-на-Амуре подвыпивший мужчина, нарядившийся ради встречи Года Тигра в соответствующий костюм, выпал из окна, но отделался минимальными повреждениями. Перед этим в ту же квартиру приезжала «скорая помощь» — ее вызвали участники застолья другому пьяному гражданину.

Инженеры из США отправили ёлку в космический полёт

03.01.2022 11:30
От грустного - до смешного...

Самую футуристическую елку Земли нарядили под Новый год американские инженеры. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Страница 4 из 5
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске