А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Января 2022

Леди Гага подала идею заняться сексом с Сальмой Хайек на съёмках «Дома Гуччи»

22.01.2022 15:44
Тусовки: культурные и не очень

Эротическая сцена была снята, сказала Гага, но режиссёр Ридли Скотт вырезал её из окончательной версии фильма.

Ковид и мёртвого достанет!

22.01.2022 13:37
От грустного - до смешного...

В одной из больниц Глазго в Шотландии поймали считавшегося мертвым американца, обвиняемого в изнасиловании и причастности к похищениям людей. История напоминает детектив, пишет The Guardian.

Истинный фанат «Звездных войн»: как Ди Каприо испортил свидание с молодой актрисой?

22.01.2022 13:28
Тусовки: культурные и не очень

Девушка известного актера Леонардо Ди Каприо — 23-летняя актриса Камила Морроне — рассказала о худшем свидании с ним, пишет Le Cinéphiles в в Twitter.

Что происходит с медом при нагревании?

22.01.2022 13:21
От грустного - до смешного...

Мед во избежание негативных последствий нельзя нагревать до температуры выше 40 градусов, иначе есть риск отравиться.

Домашних питомцев подумывают включить в закон о маркировке

22.01.2022 12:00
От грустного - до смешного...

Кошек, собак и других домашних питомцев в России предполагается включить в закон об обязательной маркировке и учете животных. Об этом газете «Известия», ссылаясь на Министерство сельского хозяйства РФ, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Только хорошие новости: спасение людей и зверей, спортивные радости и «Крестный отец»

21.01.2022 17:24
Блоги

Заметили, что день стал значительно длиннее? Солнце светит все ярче, а градус настроения становится выше. Считай, преодолели зимний экватор, отпраздновали Крещение, и теперь дело ближе к весне. Синоптики говорят, что тепло в этом году придет раньше – оглянуться не успеем! Пора будет думать о даче, об обновлении гардероба, о планах на лето. Многие поэтому февраль и не замечают даже – он проносится в раздумьях, разве что приморозит иногда. Вот только успели ли вы вдоволь насладиться зимними забавами? Покатались на коньках? А на лыжах? А может быть, на сноуборде? Позанимались вволю рукоделием? Прочитали хотя бы часть из намеченных книг и посмотрели ли те фильмы, что уже давно занесены в лист ожидания? Вот этому-то и посвятите оставшиеся деньки зимы, а то потом точно на все времени не хватит – весной свои дела. А для того, чтобы задать вам настроение, расскажем о свежих новостях из нашего края.

Найден крупнейший в мире «рыбий мегаполис»

21.01.2022 17:00
Наука, техника и так далее...

Рядом с шельфовым ледником Фильхнера на юге антарктического моря Уэдделла исследовательская группа обнаружила крупнейший в мире из известных на сегодня район разведения рыбы. На камеру удалось заснять тысячи гнезд ледяной рыбы.

Рыцарь на белом пони: боевые кони в Средневековье были те ещё малыши

21.01.2022 12:00
Наука, техника и так далее...

В Великобритании ученые установили, что в Средневековье большинство рыцарских коней были размером с современных пони. Рост лошадей в Средние века не превышал 145 сантиметров, тогда как к современные пони имеют рост до 147,3 сантиметров.

Не всё то золото, что блестит

21.01.2022 10:48
От грустного - до смешного...

В африканском государстве Мозамбик вновь обезглавили лысого мужчину в процессе ритуального убийства, сообщает BBC. Местные власти обеспокоены тревожной тенденцией, возникшей в нескольких районах данного региона. «Считается, что голова лысого человека содержит золото», — сказал изданию глава полиции провинции Замбезия Афонсо Диас.

Киберспорт для быстрых и выносливых

21.01.2022 10:41
От грустного - до смешного...

Министерство спорта утвердило федеральный стандарт подготовки компьютерных спортсменов. Несмотря на то, что для игр не требуются силовые навыки, в министерстве сочли, что для участия в группе высшего мастерства, игрокам придется сдавать нормативы по бегу и приседаниям.

Народная медицина по рецепту: в Хакасии появился подозрительный врач

21.01.2022 10:34
От грустного - до смешного...

В одной из поликлиник хакасского Черногорска врач рекомендует пациентам лечиться «мертвой водой» и народными средствами.

Трусики подскажут: как узнать реальный возраст женщины?

21.01.2022 10:22
От грустного - до смешного...

Нижнее женское белье, которое иногда может просматриваться у дамы под брюками, может помочь определить реальный возраст женщины. Как это сделать — рассказала Газете.Ру психолог-имиджмейкер Лана Волохова.

Самый большой в мире клубень картофеля пройдёт тест на ДНК

20.01.2022 17:54
От грустного - до смешного...

Кусочек гигантской картофелины весом почти 8 килограммов отправили на ДНК-тестирование. Внушительного внешнего вида и веса клубня оказалось недостаточно, чтобы официально зафиксировать мировой рекорд.

По Иркутску бегает больше 300 собак, которых хотят отловить

20.01.2022 17:42
От грустного - до смешного...

В рамках муниципальных контрактов в 2022 году в Иркутске планируют отловить более 359 бездомных собак. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Родина»: на Байкале снимают новый документальный фильм

20.01.2022 17:35
Тусовки: культурные и не очень

Новый документальный фильм с рабочим названием «Родина» снимают на Байкале. Съёмочная группа телеканала «Вместе - РФ» готовит фильмы «о людях, которые не говорят, а делают» - как кратко описал суть проекта его автор, Игорь Чернышев.

Успокоили насмерть: двое жителей Улан-Удэ забили пьяного мужчину

20.01.2022 17:26
От грустного - до смешного...

В Улан-Удэ задержаны два молодых человека, обвиняемые в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малознакомому мужчине, повлекшем смерть потерпевшего. Тело 32-летнего мужчины с многочисленными повреждениями мягких тканей головы и туловища было обнаружено утром 16 января возле подъезда одного из домов на улице Пищевая.

Одному из старейших буддийских храмов требуется помощь добровольцев

20.01.2022 17:24
Тусовки: культурные и не очень

Жители Бурятии могут помочь собрать алтарь дугана Тары одному из старейших буддийских храмов. В Курумканском дацане Ше Дувлин решили создать 20 статуэток различных проявлений идама Тары. «Ради принесения максимальной и быстрой помощи людям она может приобретать разные формы. Всего известен 21 аспект Тары. У каждого своё предназначение, своя мантра, свой цвет и форма», - отмечают в дацане.

В Румынии откопали новый вид панголина

20.01.2022 17:00
Наука, техника и так далее...

Почти полная плечевая кость панголина из палеонтологического памятника Грэунчану в Румынии стала окончательным доказательством, что эти животные жили в Европе в эпоху плейстоцена. До этой находки считалось, что они исчезли в Европе несколькими миллионами лет раньше.

Женщина разгромила винный отдел супермаркета

20.01.2022 15:47
От грустного - до смешного...

Удачно прошлась по магазину: используя только левую руку, всего за пять минут жительница Англии уничтожила выпивку на сумму 10 тысяч фунтов стерлингов (более 1 миллиона рублей). Всему виной то, что в тот день она расстроилась и «потеряла сюжет».

Скука до садизма доведёт

20.01.2022 14:43
От грустного - до смешного...

Люди, которые чаще испытывают скуку, склонны к садизму больше других. К такому выводу пришли специалисты из Орхусского университета в Дании, пишет Daily Mail.

Хакер включил чиновникам контент для взрослых прямо во время заседания

20.01.2022 14:33
От грустного - до смешного...

Во время онлайн-конференции в Zoom с участием лауреата Нобелевской премии Джорджо Паризи и нескольких итальянских сенаторов хакер включил анимационный порноролик. Об этом, как передает «Газета.RU», сообщает портал TheGamer.

Российский ответ Илону Маску: на что способен новый робот от Promobot?

20.01.2022 14:24
От грустного - до смешного...

Создан человекоподобный робот, который наливает кофе, продает мороженое, может поговорить с клиентом в торговом или бизнес-центре и сделать селфи, сообщает «Хайтек» со ссылкой на пресс-службу компании Promobot.

Покаяние Шнурова: за что музыкант «извинился» перед петербургскими властями?

20.01.2022 14:07
От грустного - до смешного...

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал на YouTube новый трек «Покаянная» как ответ на критику его предыдущего клипа «Пока так». Шнуров в своей неповторимой манере «извиняется» перед петербургскими властями и обещает взять на себя вину за мусор, гололед и сосульки в северной столице.

Россиянин «усыновил» медведя, женил его и дождался «внуков»

20.01.2022 12:00
От грустного - до смешного...

Житель Хабаровского края «усыновил» осиротевшего медвежонка, вырастил его, нашел ему невесту и дождался «внуков»-медвежат.

В Приангарье, говорят, стало спокойнее: всё меньше желающих пуститься «во все тяжкие»

19.01.2022 17:59
От грустного - до смешного...

Количество преступлений в Иркутской области сократилось на 6,7% и составило 164,2 преступления на 10 тысяч населения. Статистику обсуждали на заседании коллегии в ГУ МВД по Иркутской области, которое состоялось 18 января.

На Байкале открывается новый визит-центр для туристов

19.01.2022 17:58
Приключения и путешествия

Новый визит-центр Прибайкальского нацпарка откроется в ближайшее время. Он расположен на маршруте «Тёмная падь-Старая Ангасолка», сообщает пресс-служба нацпарка.

Какие проблемы Байкала волнуют ЮНЕСКО?

19.01.2022 17:52
От грустного - до смешного...

Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО проведёт 45-ю сессию в 2022 году в Казани, на котором сразу три объекта могут получить статус «наследие под угрозой». Среди них и озеро Байкал. Если это произойдёт, то это будет первый в истории случай, когда такой статус присвоит объектам в России. В пресс-службе Гринпис рассказали, какие проблемы волнуют ЮНЕСКО на Байкале.

«Осиротевший» кот два месяца просидел на могиле хозяина

19.01.2022 17:00
От грустного - до смешного...

Житель Сербии в соцсетях рассказал душещипательную историю верного кота, который в течение двух месяцев угрюмо сидел на могиле хозяина — вице-председателя Скупщины и бывшего главного муфтия исламской общины Сербии Муамера Зукорлича — и отказывался уходить.

Дедушка, отец и детоненавистник: РПЦ вновь набросилась на Тилля Линдеманна

19.01.2022 13:51
Тусовки: культурные и не очень

Председатель патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Феодор Лукьянов предложил запретить в России концертный тур солиста Rammstein Тилля Линдеманна «Я ненавижу детей».

Мирный сон под стук колёс: сибиряк уснул прямо на железнодорожных путях

19.01.2022 13:43
От грустного - до смешного...

В Красноярском крае нетрезвый мужчина уснул в колее железной дороги и на него наехал пассажирский поезд.

Брак – это вам не шутки!

19.01.2022 13:35
От грустного - до смешного...

Управление ЗАГС Ростовской области выпустило постановление о порядке церемонии заключения брака, которым запрещается смеяться, восклицать и громко разговаривать.

Социологи рассказали о женском одиночестве в России

19.01.2022 13:28
От грустного - до смешного...

Каждая 10-я взрослая женщина в России живет одна, и в большинстве случаев такой образ жизни не является сознательным выбором, «направленным на самореализацию». Об этом говорят результаты исследования НИУ ВШЭ.

Башкирца подозревают в изнасиловании дворняжки

19.01.2022 12:00
От грустного - до смешного...

Ветеринары города Салават (Башкирия) не смогли спасти жизнь дворовой собаке по кличке Жуля, подкинутой в подъезд одного из домов неизвестным гражданином.

В Иркутске хотят делать посуду из грушевых выжимок

18.01.2022 17:39
Наука, техника и так далее...

Одноразовую посуду из грушевых выжимок предлагает создавать второкурсница Института высоких технологий ИРНИТУ Елена Каушева. В рамках университетского конкурса «Авангард науки» студентка получила грант на реализацию проекта в размере 30 тысяч рублей.

Из леса с любовью

18.01.2022 17:13
От грустного - до смешного...

В Бурятии продолжается сбор шишки сосны для восстановления леса в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Сотрудники Хандагатайского лесхоза во время сбора обнаружили сросшиеся в форме сердца шишки.

В первые шумерские колесницы запрягали не лошадей

18.01.2022 17:00
Наука, техника и так далее...

В первые шумерские колесницы запрягали не лошадей, а похожих на них животных. Результаты исследования с применением ДНК-экспертизы опубликовал научный журнал Science Advances.

Пентагон официально начал изучать НЛО

18.01.2022 14:33
От грустного - до смешного...

Впервые за много лет правительству США официально поставлена задача изучения активности неопознанных летающих объектов, сообщает NBC News.

Уголовка за какашку: художник может попасть в тюрьму из-за необычной инсталляции

18.01.2022 13:24
От грустного - до смешного...

Художника Ивана Волкова задержали в Петербурге из-за арт-объекта в виде фекалии на Марсовом поле — его творческого высказывания по поводу мусорного и снежного коллапса в Петербурге. Об этом сообщили в Telegram-канале молодых художников и коллекционеров ArtsWanted Advisors Limited.

В США испытали человеческую «летающую тарелку»

18.01.2022 13:16
От грустного - до смешного...

Американский стартап Zeva протестировал одноместное средство передвижения — тейлситтер Zero — по виду похожий на «летающую тарелку», пишет TJournal.

Учёные: земное ядро остывает слишком быстро

18.01.2022 13:10
Наука, техника и так далее...

Швейцарские ученые установили, что ядро Земли теряет тепло быстрее, чем считалось ранее.

Полёт сквозь маршрутку: ростовский каскадёр исполнил зрелищный трюк

18.01.2022 13:00
От грустного - до смешного...

Каскадер из Ростова-на-Дону Евгений Чеботарев совершил первый в мире пролет сквозь микроавтобус.

Подмосковный ужастик: голодная овчарка отгрызла голову мёртвой хозяйке

18.01.2022 12:00
От грустного - до смешного...

В подмосковных Люберцах приехавшие на вызов полицейские обнаружили в квартире обезглавленное тело женщины.

«Гну свою линию»: поющая туристка из Приангарья покалечила 20 авто в Сочи

17.01.2022 17:57
Приключения и путешествия

Полиция Сочи разыскивает 33-летнюю туристку из Иркутской области, которая испортила сразу несколько автомобилей. Об этом РИА Новости сообщают со ссылкой на городское УВД.

Жизнь с пулей в голове

17.01.2022 17:20
От грустного - до смешного...

26-летняя женщина живёт с застрявшей в голове пулей 45-го калибра после того как в нее выстрелил отец ее ребенка.

Отдайте коробочку! Коты уже месяц мешают распаковке блендера

17.01.2022 17:00
От грустного - до смешного...

Джессика и Никки Герсон-Нивс с канадского острова Ванкувер купили в декабре прошлого года новый блендер.

Хоть кино снимай: как банда из Бурятии похитила 16 миллионов рублей?

17.01.2022 16:31
От грустного - до смешного...

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ рассказал подробности о деле хищения более 16 миллионов рублей бандой преступников из здания Росинкас. Пятеро друзей, объединившись в преступную группировку, разработали план ограбления денежного хранилища. Главным их козырем было то, что один из банды ранее работал в этой организации, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на районный суд.

Секс-провокатор в законе

17.01.2022 15:14
От грустного - до смешного...

Есть такая работа: тестировать верность подруг в социальных сетях по заказу их партнёров. Услуга пользуется спросом, гонорары за неё достигают двух тысяч долларов в неделю.

Загадочные водоросли захватывают крупнейшие водоемы Земли

17.01.2022 14:07
Наука, техника и так далее...

В мировом океане растет количество одноклеточных водорослей кокколитофоридов, передает издание «Курсор» со ссылкой на ученых из американского Университета Джона Хопкинса.

Последний салют

17.01.2022 14:01
От грустного - до смешного...

Омское ритуальное агентство «Наследие» предложило клиентам новую услугу. Компания предлагает засыпать прах усопшего в петарды и запускать в небо в виде салюта.

Три способа победить лень

17.01.2022 13:57
От грустного - до смешного...

Люди, которые часто и безуспешно пытаются превозмочь лень, могут от нее избавиться, прибегнув к одному из действенных способов, сообщает «Пятый канал».

Страница 2 из 5
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске