А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Больная детская тема, весенние страсти и красная зебра

Наталья Надыба   
12.04.2013

Маразмы вокруг не скоро будущих выборов в заксобрание крепчают ежечасно, но он них говорить я не настроена. Давайте лучше про детей да убийства поговорим. Например, как спасти их от прочтения политических новостей и уберечь от качественных порнотрекеров.

10. Все было как по Шекспиру

Серьезная драма, достойная пера классиков, приключилась в Киренском районе. Трое жителей Киренского района приговорены к лишениям свободы в колониях за убийство по предварительному сговору. Двое мужчин обвиняются в убийстве, еще одна участница обвиняется в подстрекательстве и пособничестве в убийстве.

В феврале прошлого года дама предложила своему любовнику и его другу совершить убийство мужа. Когда виновница обманом заманила мужа в дом, якобы для встречи с малолетним сыном, любовник напал на него с электрошокером. О потом вместе с товарищем мужчины задушили потерпевшего.

Затем ребята вывезли труп и сбросили его в прорубь на реке Лена. В итоге все получили по заслугам, но вот изысканность, с какой вся эта история была описана в судебном отчете, трудно недооценить.

( 0 Votes )

9. В Ангарске перекрасят зебры

Дорожные «зебры» в Ангарске станут красно-белыми. Работы по нанесению дорожной разметки в Ангарске планируется начать в конце апреля-начале мая. Почем красная — не пояснили. Ждем розовых разметок, сиреневых и — еще больше ждем — разметку на дорогах Иркутска.

( 1 Vote )

8. Прокуратура снова проверяет экологов

Пока на этой неделе обсуждали, как Ассоциация Голос торует пенсионерами и детьми, прокуратура начала очередную проверку «Байкальской экологической волны». На этот раз тестируют на экстремизм. Как обычно, кровь, слезы и медийное муссирование вопроса. Весна пришла, весне дорогу!

( 1 Vote )

7. В Черемхово ущемляли права Наполеонов

Местный омбудсмен Валерий Лукин отметил, что в черемховской психиатрической больнице нарушаются права пациентов. Сотрудники учреждения сообщили ему, что зданию клиники необходим капремонт. Кроме того, по их словам, больные размещены в коридорах, в некоторых палатах их по 10-15 человек, а штат персонала укомплектован только наполовину. Также, как подчеркнули сотрудники больницы, существуют проблемы с финансированием, что сказывается на приобретении медикаментов и питании. Какие действия будут предприняты для помощи душевнобольным пока умалчивается.

( 1 Vote )

6. Госрыбцентр пересчитал нерп на Байкале

Байкальский филиал Госрыбцентра рекомендует сохранять добычу нерпы на Байкале на уровне в 2500 голов. В настоящее время численность байкальской нерпы составляет 90-100 тысяч голов. При такой промысловой нагрузке общая численность популяции останется стабильной и даже может увеличиться.

( 1 Vote )

5. В Ангарске устроят «Библионочь» в жанре хоррор

Ангарская центральная городская библиотека планирует присоединиться к всероссийской акции «Библионочь» 19 апреля. Визит в библиотеку будет с оттенком жутковатости. По словам организаторов, участники «Библионочи» будут искать клад, посмотрят фрагмент спектакля «Однорукий из Спокана», послушают выступления ангарских музыкантов. В свою очередь библиотекари планируют подготовить обзор произведений мировой и русской литературы в жанре хоррор. Кроме того, для гостей предполагается организовать мастер-класс по изготовлению оберегов.

( 1 Vote )

4. Владимир Путин обнадежил буддистов Прибайкалья,

Президент РФ Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Бурятию посетил Иволгинский дацан и встретился с ламами Буддийской традиционной сангхи России. В ходе беседы Владимир Путин заверил участников встречи, что правительство РФ готово оказывать им всестороннюю поддержку, сообщает пресс-служба президента. «Я, и правительство России, и региональные власти всегда в вашем распоряжении, всегда готовы вас поддержать. Несмотря на то, что у вас потребности самые скромные, что вы всегда опираетесь на свои собственные силы, тем не менее хочу сказать ещё раз: мы всегда в вашем распоряжении», – подчеркнул глава российского государства. Думаю, настоящим буддистам должно быть это голословие, как и многое другое — по барабану.

( 1 Vote )

3. Говорят, в Братске геев нет...

Не так давно в своем блоге на иркру Елена Кутергина писала, что в Братске геев нет. Ошибочка вышла. Вот буквально на этой неделе выяснилось, что в Вихоревке в отношении одного из подростков, подозреваемых в сексуальном насилии над 13-летним школьником, возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера. Позже полицейские установили, что причастными к преступлению оказались двое школьников 13 лет и подросток 14 лет. Некрасиво вышло, впрочем, для Братска, богатого на аномальные новости — вполне нормально.

( 0 Votes )

2. Приличные люди все в дом тащат

Житель Тулунского района признался в похищении 108 штук тротуарной плитки. Пропажу обнаружили 11 апреля в Тулуне. По подозрению в совершении кражи задержали 28-летнего безработного. Мужчина рассказал, что перевозил плитки на мотоцикле, а в дальнейшем собирался выложить ими участок во дворе своего дома. А вот меня волнует, кто спер несколько лет назад урну от моего дома?!

( 1 Vote )

1. Потрендели о типичном

В Иркутске обсудили влияние всемирной паутины на детскую психику. Этой теме был посвящен круглый стол при участии представителей МВД, Православной церкви, а также психологов. Все спикеры пришли к единому мнению - что пребывание несовершеннолетних в Интернете контролировать необходимо. Вопрос только в способах.

Протоиерей Вячеслав Пушкарев первым выразил мысль о том, что контролировать детей необходимо. «Не всё решается воспитанием, есть какие-то внутренние качества, которые могут быть возбуждены Интернетом и помогут преодолеть воспитательную стену, которую построили родители. Иначе совершенно неясно, откуда в совершенно приличных семьях берутся такие люди как Михаил Бакунин или Владимир Ульянов-Ленин? Я скажу крамольную мысль, но всё в мире должно подлежать цензуре». И так далее, как повелось. Каждый год по весне обсуждают, чем пугают людей приличных неимоверно. Как говорят в народе, лучше бы садик построили.

( 1 Vote )

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске