А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Китайские помидоры, внешние угрозы и свечи в окнах

Наталья Надыба   
17.05.2013

Постпразднричные отходняки никому не дались легко, и политиков, и общественность тянуло поговорить про геев и прочую ересь. Например, провести военные учение — а вдруг чего?

10. Хорошая форма. Где брать?

Весть о введении школьной формы не на шутку взбудоражила родителей, сидящих в интернете. В итоге, все оказались не против, но высказали, что им претит идеологическая подоплека нововведения, тот факт, что на эту тему не было референдума и невозможность централизованно заказать форму в Иркутске.

( 1 Vote )

9. Партия «Альянс Зеленых» против китайских помидоров

Председатель Центрального совета партии «Альянс Зеленых» Олег Митволь попросил принять меры в отношении китайских мигрантов, работающих в тепличных хозяйствах Иркутской области. Зеленых волнует, что китайцы выращивают в Хомутово некошерные помидоры: в холодное время года теплицы отапливаются с помощью дров, смог и копоть из тепличных труб распространяются на несколько десятков километров и пагубно влияют на самочувствие местных жителей. Кроме того, ядохимикаты, используемые китайцами при удобрении почвы и выращивании овощей, запрещены к ввозу и использованию на территории Российской Федерации, и зачастую попадают в Россию нелегально. И ратуют за то, чтобы этот пищевой беспредел прекратился.

( 3 Votes )

8. Зажечь свечу и помолиться

Международный день памяти пропавших детей отметят в России 25 мая. В этот день в Иркутске поисково-спасательный отряд «Волонтер-Иркутск» проведет акцию под названием «Освети дорогу домой». Иркутянам предлагают в 22.00 25 мая «зажечь свечу в окнах своих домов и помолиться». Свеча горела на столе, свеча горела, только и остается сказать мне.

( 2 Votes )

7. Штрафовать нельзя помиловать

В Иркутской области решают, нужно ли штрафовать чиновников за проволочки и кто это будет делать. Как сообщалось ранее в Телеинформе, проект закона «Об административной ответственности в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг» рассмотрели 7 мая депутаты Заксобрания Приангарья на заседании комитета по законодательству о госстроительстве. Законопроект внесен по инициативе прокуратуры Иркутской области. На сессии ЗС 30 мая предполагается принять документ в первом чтении и продолжить работу над ним в следующих чтениях. Эксперты заметили, что механизм реализации закона пока представляется вполне туманным. Пока неясно, кого, за что и как будут штрафовать. Боюсь, тут не обойдется без проволочек.

( 2 Votes )

6. К китайцам (если что) готовы

В Иркутске прошли командно-штабные учения по работе в условиях возможной военной угрозы. Задача учений – перевести городские службы в режим работы в условиях возможной военной угрозы. Проверка подготовки города к возможной военной угрозе началась с развертывания передвижного пункта управления на острове Конный. Специальная палатка, оснащенная электричеством, была подготовлена к работе за два часа: в случае ЧС и военной угрозы палатка, где находятся зал для совещаний и рабочая карта председателя КЧС и ОБП, может выполнять роль штабного помещения в любой точке города. Короче, большие дяди играются в войнушку.

Но, если учесть, что на этой неделе политик Эдуард Лимонов высказался о китайской угрозе для Байкала, а московские киношники предрекали иркутянам зомби-апокалипсис, то, может, все не так и плохо.

( 1 Vote )

5. Откуда столько достал?

В Черемхово наркополицейские изъяли около 3,5 кг марихуаны и 126 граммов гашишного масла у местного жителя, который, как позже выяснили оперативники, не только изготавливал и употреблял наркотики, но и организовал в своём доме наркопритон. Опустим все детали дела, кроме одной. Интересно, где чувак в это время года нашел дурь в таких количествах?!

( 2 Votes )

4. Иркавтодор пародирует Росяму

«ИркутскАвтодор» объявил «охоту на ямы». В течение мая и июня горожане могут присылать на электронную почту компании или не ее страницы в социальных сетях фотографии ям на дорогах с указанием точного адреса. Отчеты об их ликвидации подрядчик по ремонту и уборке дорог Иркутска обещает публиковать по мере решения проблем. Ну что ж, очередная попытка интернетизировать иркутские дорожные коллапсы. Судить строго не буду — а вдруг получится?

( 2 Votes )

3. Майский запой дался иркутянам не без боя

Иркутяне за майские праздники потратили в полтора раза больше денег, чем за неделю новогодних каникул. Такие данные показал анализ платежей, произведенных горожанами с помощью карт одного из банков в первую декаду мая. Да и трудовую неделю после всего этого загула оказалось начать в два раза сложнее, не так ли?

( 2 Votes )

2. Животрепещущая гейская тема

СМИ сообщили о мнении немецкого ученого о том, что пираты вполне могли были быть гомосексуалистами. Иркутские эксперты согласились с такой оценкой и заметили, что «девушки потом» и приметили сходство пиратов с зеками. А потом еще целую неделю обсуждали в социальных сетях пиратство и гомосятину. Вот уж странная любимая тема у местных интернетчиков.

( 2 Votes )

1. Свидетели: кто подставил Диму Мезенцева?

В рамках Школы гражданских лидеров в Иркутске перед участниками ШГЛ выступит Андрей Литвинов – тот самый пилот самолета, на который опоздал Дмитрий Мезенцев в бытность свою губернатором Иркутской области, из-за чего впоследствии разгорелся громкий скандал.

Напомним, 8 июня 2011 года Дмитрий Мезенцев опоздал на самолёт регулярного рейса Аэрофлота SU748 Иркутск-Москва, в результате чего рейс был задержан на один час наземными службами аэропорта – якобы по требованию Дмитрия Мезенцева. Однако, по официальной информации, сам Мезенцев распоряжений о задержке рейса не давал. Тем не менее, переговоры пилота Андрея Литвинова и наземной службы аэропорта (в которых звучало требование задержать вылет рейса) попали в интернет.

История, разумеется, крутая, и, как мы видим, Литвинов на ней славно «поднялся». Вопрос в том, какую ценность это представляет для местных общественников и ждать ли следующим делом в Иркутске не только Сашу Грей, но и ту самую стюардессу Аэрофлота?

( 1 Vote )

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске