А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Латентности этой недели: секс, алкоголь и курево

Наталья Надыба   
07.06.2013

Неделя была богата грехами. Обмусолили все радости современного городского жителя: секс, курение, наркотики и алкоголь. Жизни никакой нет больше.

10. Всякой близняшки по паре

Слет-фестиваль близнецов и двойняшек «Гляжу в тебя, как в зеркало» прошел в Усть-Уде в День защиты детей. Отличная идея, замечательный информповод. Вот только всю картину портит, что прошел слет в рамках партийного проекта ЕдРа. Путинские двойняшки получились.

( 1 Vote )

9. ФАС накинулся на алкоголь

На этой неделе за рекламу алкоголя и использование клише «секс, драгс энд рок-н-ролл» наезжали на крупный иркутский портал.  Жираф большой, ему не страшно.  А вот куда более камерной слюдянской газете «Славное море» грозит штраф минимум в 100 тысяч рублей за то, что издание разместило на своих страницах рекламу алкоголя.

В настоящее время установлено, что в газете было напечатано объявление об открытии в одном из магазинов Слюдянки нового отдела. Публикация сопровождалась слоганом «Теперь мы продаем и алкоголь». Нашли на кого нападать, скажу я вам.

( 0 Votes )

8. Здоровый шовинизм. Часть 2

На этой неделе принято бороться не только с алкоголем, но и курением. Круг здоровой нетолерантности сужается. Думаю, скоро таких девиантов, как я, выселят в гетто.

Общероссийское движение за права курильщиков начинает сбор подписей за поправки в антитабачный закон, которые позволят открывать специальные заведения для курящих. Взамен владельцы таких ресторанов должны будут платить отдельный налог. Об этом сообщают федеральные СМИ.

По словам исполнительного директора Общероссийского движения за права курильщиков Андрея Лоскутова, "такие рестораторы готовы выплачивать дополнительный налог в муниципальный бюджет - от 300 до 600 долларов за каждый квадратный метр своего торгового зала".  Напомним­, что с 1 июня вступил в действие антитабачный закон, но курить в барах, кафе и ресторанах можно будет до 1 июня 2014 года – «переходный период» займет один год.

Наши пока раздумывают, что с этим делать, а нам осталось только накуриться всласть до 2014 года.

( 0 Votes )

7. Поймали пьяного водителя посольства

Инспекторы ДПС задержали на Байкальском тракте Иркутского района водителя служебной машины иностранного консульства. Мужчина управлял БМВ, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Какое именно консульство фигурирует в истории, информагентства не сообщили. Бэху вернули консульству, у водителя заберут права – международного скандала не случилось.

( 0 Votes )

6. В Иркутске завелась потеряшка-рецидивист

В Ленинском районе Иркутска 4 июня потерялась пятилетняя девочка. Ребёнок пропал уже в третий раз за прошедший месяц.  По словам ребёнка, она ушла гулять, когда дедушка, с которым девочка проживает, спал, а бабушка была в магазине. Отметим, родственники являются опекунами несовершеннолетней, поскольку её мать лишена родительских прав. Очень блудный попугай.

( 0 Votes )

5. Занимательная ботаника: конопля тоже дерево

В Иркутске наркополицейские задержали местного жителя, который у себя дома выращивал коноплю. Оперативники изъяли из его квартиры пять горшков с растением. Иркутянин регулярно подкармливал растения удобрениями и поливал их, благодаря чему один из кустов вырос более чем на два метра в высоту. Говорили же мне, что конопля-дерево, просто ей вырасти не дают.

( 0 Votes )

4.  Четырех псевдориэлторов осудили условно

За мошенничество осуждены четверо иркутян. Они похитили у жителей областного центра более 7 миллионов рублей. Преступникам вынесен приговор – условные сроки за «мошенничество, совершенное организованной группой, с использованием служебного положения, в особо крупном размере».

С ноября 2008 по апрель 2010 года двое преступников, имея опыт предпринимательской и риэлтерской деятельности, подыскивали граждан, желающих приобрести в собственность недорогие квартиры. С целью получения от них задатка, который якобы должен был пойти на оформление документов за продажу жилья, они предоставляли ложные сведения об их владельцах, которые ничего не знали о происходящем. Полученные денежные средства преступники присваивали себе.

Менее чем за два года преступники похитили денежные средства тринадцати граждан Иркутской области на сумму более 7 млн. руб.

( 0 Votes )

3. При чем Романовы в Сибири?

В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея откроется выставка «Сибирь и Романовы», посвящённая 400-летнему юбилею царской семьи. Прошу заметить, не первая подобная выставка за последнее время. Какие-то особо нежные отношения у нас к монархам в последнее время стали. Особенно к Романовым.

( 0 Votes )

2. Возвращение горностаевой моли

В городе снова обрабатывают деревья от горностаевой моли. А моль начала окучивать деревья.

«Эффективность обработки сейчас оценивается примерно в 70-90%. Это гарантийные параметры препарата в соответствии с инструкцией, – пояснил Владимир Чубук. – Деревья, которые находятся на обработанных территориях, поражены намного меньше, что свидетельствует об эффективности мер. Однако надо понимать, что 100%-ный результат обработка дать не может».

Сейчас второй год пиковой активности горностаевой моли. Через год-два, закономерно, наступит спад. Короче,  моль на деревьях в этом году нам не избежать – вот к чему все это. Готовьтесь, сталкеры.

( 0 Votes )

1. Сексуальное безумие

С самого приезда Саши Грей город обезумел в половом неистовстве. И тут как назло – впервые в жизни ребята из «окупай-педофиляй» поймали крупную рыбу. А еще и БарАкабаму закрыли за вполне посредственный минет. С ужасом смотрю на календарь – уже пятница, и вот, пожалуйста, давайте без неприличных историй в эти выходные. Тошно уже от морализаторов.

( 0 Votes )

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске