А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Неделя неполитических событий

Наталья НАДЫБА   
09.06.2012

Что-то изменилось с приходом нового губернатора, или пока толком не начало меняться, но я уже начинаю скучать по отбывшему на растерзание азиатам в ШОС Дмитрию Федоровичу, который умел радовать журналистов громкими фразами и маразматическими поводами. Нынче же — никакой феерии, как будто все наконец-то начали заниматься своими делами. Стыд.

10. Дети, Интернет и порно

Квазиоппозиционные журналисты отсыпались на очередном круглом столе законодательного собрания, который был посвящен защите детей он интернета. По сути мероприятие свелось к осуждению общих тем. Концептуальные мнения высказали только спонтанно приглашенные блогеры: langobard высказаль мысль о том, что детям в интернете ничего не стоит запрещать, но нужно предлагать альтернативу, а блогер @konopabil предложил придерживаться политики «тишины»: просто не говорить детям о том, что интернет это зло, чтобы априори не повадно было. В итоге никто так и не понял, как с интернетом поступить, но «продолжать работу в этом направлении было решено». Может, и придумают чего.

9. Валить из Иркутяшки стало проще

К радости тех, кто мылит лыжи, в Иркутске открылся объединенный сервисно-визовый центр. Он предоставляет услуги по оформлению виз в Швецию, Норвегию, Австрию, Испанию, Болгарию и на Мальту. При предоставлении стандартных документов и за умеренную сумму. Говорят, иркутяне уже побежали за визами.

8. Иркутские топ-менеджеры и декреты для папы

Рекрутинговые агентства неизменно радуют концептуальными рассылками. В конце прошлой недели они сообщили, что в городе упал спрос на топ-менеджеров (удивительно, но, видимо, в городе имеются и такие), а на этой неделе радостно известили медийный мир о том, что половина иркутян-мужиков мечтает уйти в декрет, что, несомненно, нужно и важно знать.

7. Труд и обезьяны без гранат

Иркутская молодежь вознамерилась класть кирпичи в 130 квартале. Об этом СМИ города радостно оповестил Саша Откидач. 300 молодых людей намерены украсить Иркутскую слободу кострукцией из 300 кирпичей в связи с 130-летием с момента принятия положения о малолетках, которые работают на мануфактурах. Интересно, новый закон о митингах допускает беспрепятственную закладку кирпичей? Или придется рассчитывать организаторам картой Master Card , которая тут на днях выпустила роскошный видеоролик на youtube

6. Венера и Солнце в иркутском масштабе

Главным событием недели в городе, стараниями астронома и блогера Сергея Язева, стало прохождение Венеры по диску солнца. В любой плоскости, как дама со стажем, скажу вам, что на Венеру всегда лучше со стороны смотреть. Несколько тысяч человек с раннего утра оккупировали телескопы, чтобы посмотреть на космос, а те, кому лень было ехать на смотровые площадки, смотрели он-лайн трансляцию. И даже в Twitter ее обсуждали. Небо, однозначно, стало ближе к нам, и роль в этом сыграла не одноименная выставка про храмы, которую местные меценаты открыли в галерее Revолюция.

5. Бродячие демотиваторы

В Иркутске появились хорошие политические демотиваторы с местной приязкой. Их автор пока не установлен, но, чувствую, как установят, могут дать по шапке. Тем, кто еще не видел — добро пожаловать ко мне в Facebook. Когда встречаю что-то интересное — выкладываю там.

4. Бесхозное ЕГЭ

Один человек в регионе должен был сдавать ЕГЭ по испанскому языку. Местные журналисты тут же озадачились поисками одинокого мачо. Но, пишут, «экзаменуемый не явился для сдачи экзамена». Событие должно было состоятся в Иркутском техникуме машиностроения им. Н.П.Трапезникова, а экзаменуемый оказался учащимся среднего образовательного учреждения. Видимо, кто-то пошутил. Но если бы в местных колледжах у нас знатоков испанского выпускали — хотя бы одного, было бы сильно.

3. Уличные истории

Новый министр культуры страны выступил со свежей идеей переименовать «террористские улицы». В Иркутске эта история тянется уже давно, вот последний слух гласил, что часть улицы 3 июля переименуют в Амурскую, чтобы впоследствии вернуть имя всей улице Ленина. Интересно, какова цена вопроса, учитывая смену паспортов и все прочее.

2. Лангобард прочитает оппозиционерам лоялистскую лекцию

Популярный блогер langobard на свой страх и риск будет 17 июня читать молодым «борцунятам лекцию» о лоялизме: "Лоялизм как феномен политического сознания в эпоху Путина. Лоялизм как эксперимент на самом себе. Прошлое, настоящее и будущее лоялизма. Политические, этические и практические пределы лоялизма, а также пределы его исторической оригинальности". В своем блоге он пообещал, что помидоры принесет сам:

«Лекцию собираюсь начать цитатой из одной студенческой работы: "В Иркутске давние традиции фронды. В Иркутске все не так, как в стране. Все блогеры против Путина во главе с Навальным. И только самый популярный блогер из Иркутска - за...".

1. Зона, которой нет

На неделе председатель Байкальского банка Сбербанка России огорошил на неформальном ужине иркутских экономических журналистов тем, что в регионе до сих пор не сущестует ОЭЗ. Ни де-юре, ни де-факто. Одни только бесплотные мысли, идеи и намерения. Журналисты озадачились: «А про что мы тогда писали?».

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске