А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Сортир для премьера, говорящая моль и подозрительные мопеды

Наталья Надыба   
21.06.2013

На этой неделе было два главных события: вялотекущая горностаевая моль и приезд Медведева, на общем фоне мелкие безумства мошенников и свежая идея про мопеды прошли практически незаметно.

10. Тен накинулся на мопеды

На фоне всеобщего безумия по теме половых и прочих запретов Сергей Тен был оригинален. Депутат ГосДумы предложил запретить мопеды до введения категории "М". Положительной назвали инициативу депутата, но усомнились в эффективности законопроекта иркутские эксперты

"Я вынесу на обсуждение комитета по транспорту вопрос о том, как можно сократить происшествия с несовершеннолетними скутеристами. Имело бы смысл принимать закон не с ноября, а с июля: именно летом подростки используют мопеды наиболее интенсивно", - заявил депутат Сергей Тен.

Пока запрещать ничего не будут, но вообще идея довольно свежая.

( 2 Votes )

9. Иркутский хакер уволил Якунина

На этой неделе Владимир Якунин пережил виртуальную отставку: неизвестные хакеры на полчаса убедили страну в том, что глава РЖД уволен премьер-министром.

Все как один сотрудники ведущих российских СМИ, а вслед за ними и их читатели и зрители стали жертвами редкой по своей дерзости мистификации: на лентах новостей появилась сенсационная новость о том, что в отставку отправлен глава РЖД Владимир Якунин.

Ссылались агентства на сообщения пресс-службы правительства. Это сообщение действительно было разослано по электронным адресам редакций. Но, как вскоре выяснилось, вовсе не пресс-службой, а кем-то весьма искусно под нее замаскировавшимся.

Выяснилось, что  IP-адрес, с которого пришла фальшивка, действительно принадлежит не пресс-службе кабинета министров, а одному из популярных российских хостингов. Выяснилось, что хостинг-провайдер, который обслуживает этот IP-адрес, принадлежит компании ЗАО «Первый» и зарегистрирован в Иркутске.

Молодцы наши, что сказать. Умеют шутить. Из юмора на Фэйсбуке: «В нетерпении жду сообщения от пресс-службы РЖД о том, что Владимир Якунин уволил Дмитрия Медведева... Для гармонии и равновесия, так сказать:)».

( 1 Vote )

8.  Наши люди такие деньги в салоне не возят

У иркутянина из салона автомобиля похитили 900 тысяч рублей. Мужчина сообщил об этом в полицию вчера, 20 июня. Классический сценарий. Ну вот я  понимаю, у людей детское кресло из машину крадут, сумку со спортивной формой. Но каким надо быть, простите, дураком, чтобы оставить в авто без малого миллион рублей, а?

( 1 Vote )

7. Таксист нашел блудного ребенка

Ночью таксист подобрал на проезжей части ребёнка, который потерялся, уйдя из незапертой квартиры. Мальчика привели в полицию, чуть позже объявилась мать. Как позже выяснили полицейские, накануне вечером родители мальчика отправились на свадьбу к знакомым, оставив ребёнка с подругой семьи. Та в свою очередь уехала на встречу с молодым человеком. Дверь в квартиру девушка не закрыла. Воспользовавшись этим, ребёнок покинул квартиру и прошёл по улице несколько кварталов.

( 1 Vote )

6. Кто какал в туалете Медведева?

Блестящую историю рассказала одна из иркутских пользователей Живого Журнала.

«В прошлый приезд Медведева тем, кто живёт в Листвянке на Рогатке, три дня было запрещено выносить мусор: мусорные контейнеры совсем увезли  от греха подальше. Там же интеллигенция живёт, учёные. А ну как соберут взрывное устройство и запрячут его в помойку, рванёт - не оберёшься.  Листвянцы - они такие!

На этот раз Медведева снова притащили в Байкальский музей (его каждый раз туда притаскивают). Гидам музея было велено одеться красивенько и поскольку кроме Медведева других туристов в тот день  в музей не пускали, они просто сидели все в одном кабинете тихо. Когда спросили, чем им, бедным, заняться, им было велено бить мух. Буквально.

Уборщице тоже велели надеть самую свою красивую выходную одежду. И тоже бить мух. Уборщица - это вам не учёные. Она сказала: а пусть кто-нибудь, кто ростом повыше, мух бьёт.

На всякий случай подготовили туалет для Медведева - не который мы знаем, а какой-то на втором этаже.

И ведь какая-то падла пробралась туда без разрешения, попользовалась туалетом и руки помыла мылом, положенным специально для премьера!!! Зашёл в туалет чувак с проверкой, а мыло - О УЖАС!!! - мокрое, попользованное!!! Как могли?! что делать теперь?! Был скандал: кто ходил в туалет?! Где хотите, срочно берите новое мыло! Потому что мокрое мыло не положено в премьерском туалете держать».

( 3 Votes )

5. Спер с памятника бабочку жене на подарок

Братские полицейские долго разыскали похищенную около года назад металлическую бабочку - часть городской скульптуры.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что бабочку весом около 30 кг снял с постамента, сделанного в форме ладони, молодой человек в капюшоне. Подозреваемым оказался житель Усть-Кута. Установлено, он перекрасил бабочку в другой цвет и подарил своей жене в знак примирения.

Сейчас мужчину разыскивают оперативники, по месту регистрации он не проживает. С женой он расстался.

( 1 Vote )

4.  Ну я и пульнул! Братчанин выстрелив себя сам

Мужчина в Братске погиб во время драки от выстрела из собственного ружья. Сообщение о несчастном случае поступило в полицию вчера, 19 июня.

Полицейские установили, что возле дома на улице 3-я Энергетическая между двумя местными жителями произошел конфликт. Один из них – 31-летний мужчина – в ходе ссоры взял из дома гладкоствольное охотничье ружье. Для устрашения своего 46-летнего противника он выстрелил в землю рядом с ним, после чего взялся за ствол ружья и стал избивать соперника прикладом. В ходе борьбы произошел непроизвольный выстрел, в результате владелец оружия погиб на месте от огнестрельного ранения в живот.

( 1 Vote )

3. Братчанин ябедничал премьеру

Братск у нас всегда в лидерах по маразмам, а с приездом премьера стали им в квадрате.

Председатель правительства РФ рассказал, что получил открытое письмо одного из жителей Братска Андрея Антоненкова, в котором обозначены проблемные вопросы города.

– В письме перечислено, что было хорошего и какие сложности в настоящий момент существуют. Нужны средства на развитие и создание сети дорог, на социальное направление, не хватает даже врачей, – сообщил премьер-министр РФ.

Председатель правительства России сообщил, что дал поручение министру здравоохранения РФ подумать, каким образом эту задачу решать. Лично я чудес не предвижу, но формулировка красивая.

( 1 Vote )

2. ФАС атакует смс-рассылки

Иркутский бизнесмен, владелец одной из служб такси, занимался незаконной рекламной смс-рассылкой. Индивидуальный предприниматель отправлял клиентам сообщения без их письменного согласия. Иркутское управление федеральной антимонопольной службы признало эту рекламу незаконной, решило выдать бизнесмену предписание об устранении нарушений, а также направить материалы для возбуждения дела об административном правонарушении.

В службу обратился иркутянин, сообщивший, что на его номер телефона периодически приходит смс-рассылка рекламного характера от транспортной службы «Багира». В сообщениях содержится информация о тарифах и праздничных скидках.

«При этом письменного согласия на получение подобных сообщений я не давал», – подчеркнул заявитель в ходе рассмотрения дела в Иркутском УФАС.

В свою очередь владелец транспортной службы «Багира» заявил, что иркутянин, подавший в антимонопольную службу жалобу, пользовался услугами этой фирмы такси, это зафиксировано в диспетчерской программе.

Таксиситам грозит достаточно внушительный штраф, а ФАСовсцы отмечают, что число таких сообщений растет. Надеюсь, они доберутся рано или поздно и до дебильного спама Вконтакте.

( 1 Vote )

1. Мэр обсуждает ситуацию с горностаевой молью

Яблони, зараженные горностаевой молью, необходимо вырубить – об этом в «Одноклассниках» сообщил мэр Иркутска Виктор Кондрашов. Дословно: «Уважаемые иркутяне, это эпидемия, похоже яблони придется вырубать и заменять более устойчивыми деревьями».

Эта тема вкупе с белыми коконами в городе стала центральной на неделе и поводом для многочисленных фотошопных шуток. Каким образом моль съела пять миллионов, которые полагались на борьбу с ней – не вполне понятно. Да и мэрская идея с вырубкой просто искрометна.

( 1 Vote )

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске