А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Убийственные сковородки, дефицит отопления и грядущий дорожный коллапс

Наталья Надыба   
20.09.2013

На уходящей неделе люди мерзли и страдали. Потом дали отопление, и жизнь показалась чудом и раем. Только лишь один завалящий ангарчанин убил женщину сковородкой — бывает и такое.

10. Выборы в будни? Маловероятно

В Администрации Президента обсуждают новый способ повышения явки на выборах. Как пишет газета «Известия», в Кремле задумались над тем, чтобы проводить выборы не в выходные, а в будние дни.

При этом избирательные участки будут открыты для голосования с 6.00 до 22.00. В настоящее время выборы проходят во второе воскресенье сентября, когда значительная часть избирателей занята сбором урожая на своих приусадебных и садоводческих участках.

Иркутские эксперты считают, что такие меры не спасут выборы — кроме картофеля есть множество других фаткоров. Впрочем, второе воскресенье сентября все же признали плохим и неудачным днем для выборов. И хотя бы перенести их до окончания дачных подвигов горожан.

( 1 Vote )

9. Приангарье рекомендуют для всесезоннего отдыха

Презентация Иркутской области как всесезонного места для отдыха и путешествий состоялась на международной туристской выставке JATA «TABIHAKU» в японском Токио.

Внезапно интерес у японцев вызвала презентация международного фестиваля зимних игр «Зимниада», круизные программы по Байкалу, а также потенциал региона как «дестинации эко и этнотуризма» (что бы это ни значило). Вот так заманят японцев в морозы на Байкал и простудят всех, коварные. Или осенью в распутицу.

( 0 Votes )

8. Иркутяне стали больше работать?

За первое полугодие 2013 года количество работающих иркутян выросло на 1,4 тысячи человек и составило 234,2 тысячи человек. Прирост произошел за счет работников крупных и средних организаций города.

Наиболее привлекательными отраслями для занятости остаются торговля и строительство — как был город торгашей, так и остался. За первые 6 месяцев нынешнего года уровень безработицы в Иркутске снизился с 0,51% до 0,40% от численности работающего населения.

Среднемесячная заработная плата работников крупных, средних и малых организаций составила 32 631,6 рублей (везет же некоторым!). Аутсайдерами по уровню заработной платы остаются работники гостиничной отрасли и предприятий общепита со средней зарплатой 16 514,3 рублей.

Все эти цифры меня сильно удивляют, но статистика — такая упрямая штука.

( 1 Vote )

7. Долгие песни про отопление

Социальные сети наполнились глитвейном и страданиями по поводу отопления. Не было равнодушных к вопросу мерзнущих носов. Во всем винили осень, мэра и ЖКХ. Попутно даже провели марафон про отопление. Надеюсь, теперь все успокоятся и будут счастливы.

( 0 Votes )

6.В иркутском детском зоопарке появились карликовые свинки

Я убеждена, что лучшие новости в этом городе создают пиарщики обоих иркутских зоопарков. У них всегда самые добрые и трогательные события. Их приятно обсуждать. В зоогалерею вот, например альпаку привезли. А в иркутском детском зоопарке появились новые обитатели – две карликовые свинки породы Бергштрессер книрт (в переводе – карапузик).

Пока клички животным еще не придумали, будет устроен конкурс среди детей, которые и предложат, как назвать животных. Свинкам чуть больше месяца, но они уже абсолютно самостоятельны, питаются сами. Сейчас они адаптируются к новым условиям проживания.

( 0 Votes )

5. В городе откроется выставка про паразитов

У нас в городе много выставок, хороших и разных. В этот раз вот, например, решили всем про паразитов рассказать. В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея 20 сентября откроется выставка «Расхитители тел: эндо- и эктопаразиты человека и животных».

Паразитические организмы издревле существуют в природе и являются источниками многих болезней человека и животных.

Цель выставки – познакомить иркутян с различными видами паразитов, рассказать о заболеваниях, которые они вызывают и о профилактике заражения. На выставке будут представлены наиболее часто встречающиеся паразиты: паразитические черви, членистоногие (блоха, клоп, комар) и другие в виде влажных препаратов и в виде моделей. А сотрудники музея расскажут посетителям известные и неизвестные факты из жизни паразитов.

Экспозиция будет работать до 20 октября по адресу: ул. Карла Маркса, 11. Вероятно, меня сейчас стошнит.

( 0 Votes )

4. Мужик четко профит просчитал

Иркутянин заявил об угоне своей иномарки и попытался незаконно получить страховые выплаты за свой автомобиль сразу в двух компаниях.

Заявление об угоне Фольксвагена Туарег в полицию 27-летний мужчина подал 13 сентября. Оперативники усомнились в достоверности сведений, указанных автовладельцем, и установили, что эта машина сгорела в результате пожара в марте.

Той же весной иркутянин, застраховавший свою иномарку сразу в двух компаниях, успел получить крупную страховую выплату за сгоревший внедорожник. А теперь, спустя полгода, он решил заявить в полицию об угоне джипа, чтобы получить деньги со второй страховой организации. Молодец, что тут сказать.

( 0 Votes )

3. Иркутские ученые замутили флэш-моб

В Иркутске ученые и представители общественности провели флэш-моб, чтобы еще раз привлечь внимание к «судьбоносности проекта о реформе РАН». Креативно, стильно, молодежно. У нас хороших флэш-мобов со времени войны с трубой у Байкала не было!

Напомним, Госдума на заседании 18 сентября приняла в третьем окончательном чтении закон о реформировании РАН. В первоначальном варианте предполагалась ликвидация академии, в принятом же законе говорится о присоединении Российской академии медицинских наук и Российской академии сельскохозяйственных наук к РАН. Госдума также одобрила поправку, предложенную научным сообществом, согласно которой сохраняется выборность руководителей научных институтов. Кроме того, академия, как и прежде, будет выступать в качестве главного распорядителя средств федерального бюджета, предназначенных для финансового обеспечения деятельности её региональных отделений.

( 0 Votes )

2. Ангарчанин убил мать сковородкой

Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку свои Galaxy, гласит интернетная шутка. А у нас куда веселее! Ангарчанина подозревают в причинении тяжких телесных повреждений его матери, повлекших смерть женщины.

По версии следствия, 16 сентября мужчина вместе с матерью распивал спиртное в одном из общежитий Ангарска, и между ними возник конфликт. Тогда сын схватил сковороду и ударил ею мать. От полученных травм потерпевшая скончалась до приезда скорой помощи. О совершенном преступлении мужчина рассказал своему знакомому, который находился в соседней комнате.

( 0 Votes )

1. Транспортная беда года

С 20 сентября этого года до 20 сентября 2014 года в Иркутске закроют съезд с улицы 3 июля на Верхнюю Набережную. Проезд будет обеспечен по временной авторазвязке с Академического моста.

На этой территории в настоящее время ООО «ГлобалИнвест» ведёт стройку, которое для беспрепятственного и безопасного ведения работ закрывает проезд. Предварительно, компания провела плановые земляные работы по временному переустройству авторазвязки на съезде с моста. Автомобилисты погрузились в тоску и хандру.

( 0 Votes )

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске