А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Важные гастарбайтеры, дети, которых не любят и мертвые депутаты

Наталья Надыба   
16.08.2013

На этой неделе жить стало ощутимо веселее. Дети уходили из дому, в списке депутатов обнаружились мертвые души, а вместо гей-парадов у нас будет пет-парад.

10. Три дня в обмен на щуку

Жителя Чунского района приговорили к 60 часам обязательных работ за браконьерский вылов рыбы в крупном размере в нерестовый период. Кроме прочего, мужчине пришлось возместить ущерб на 23,5 тысячи рублей.

53-летний мужчина 21 мая 2013 года установил на реке Модышева рыболовною сеть длиной 20 метров. С ее помощью он поймал 18 щук и 76 хариусов.

( 0 Votes )

9. Возвращение блудного попугая

Полиция Шелеховского района нашла 9-летнего мальчика, который ушел из дома в поселке Баклаши и оставившего записку, что его никто не любит, и он не хочет жить.

Полисмены обнаружили ребенка в районе улицы 9-й Пятилетки того же поселка около 19.30 вечера. Мальчик жив и здоров.

Инспекторы вернули ребенка родителям, с которыми будет проведена профилактическая работа.

( 0 Votes )

8. Избирком обнаружил в списках мертвого депутата

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Иркутской области от «Коммунистической партии социальной справедливости» Раиса Пешкина исключена из областного списка. Выяснилось, что женщина умерла еще в феврале 2013 года.

Решение правления партии об исключении кандидата из списка было принято 9 августа. Отметим, что ранее этого же кандидата из списка указанной партии исключила избирательная комиссия Архангельской области. Там была получена информация от УФМС, согласно которой Раиса Пешкина, проживавшая в Курске, снята с регистрационного учета в связи с кончиной в феврале 2013 года.

( 2 Votes )

7. Мальчик, который «шутил про волков»

В Иркутске утонул 14-летний подросток. Школьник купался в запретной зоне городской плотины ГЭС. Предварительно, он не сумел выплыть к берегу.

По словам очевидцев, подросток перед инцидентом несколько раз звал на помощь, кричал, что он тонет. Однако, когда люди подбегали к нему, выяснялось, что мальчик просто шутил. Из-за этого на его последние призывы о спасении никто не прореагировал. Только через некоторое время очевидцы поняли, что мальчик утонул на самом деле.

( 0 Votes )

6. Пет-парад: животные прогулки

В выходные в Иркутске проходит вполне приличный парад животных. В нем примут участие лошади, собаки и кошки — что душе угодно. Одно из условий – животные должны быть в карнавальных костюмах. Мероприятие состоится в парке имени Парижской Коммуны.

Участвовать в параде — затея не бесплатная. Необходимо иметь действующий ветеринарный паспорт на животное, а также внести благотворительный взнос в размере 250 рублей. Собранные средства направят на нужды бездомных животных.

Для животных предусмотрены специальные номинации – «Самый оригинальный костюм», «Самое молодое \ пожилое животное», «Самая легкая \ тяжелая собака \ кошка», «Самая высокая \ низкая лошадь» и «Самая маленькая \ большая собака \ кошка». Кроме того, любимцу публики будет присвоена «Номинация зрительских симпатий».

( 0 Votes )

5. УФСКН Приангарья разрешило корвалол и валокордин

Наркополицейские информируют жителей Приангарья о том, что корвалол и валокордин по-прежнему будут доступны.

Ранее некоторые СМИ опубликовали информацию, что российский наркоконтроль будет бороться с распространением сердечных препаратов. Однако ведомство официально заявляет, что требования, предъявляемые к хранению и отпуску некоторых лекарств с малым содержанием психотропных компонентов не изменятся.

( 0 Votes )

4. Снес гараж, чтобы выехать заграницу

В Усть-Илимске местный житель освободил земельный участок от незаконно построенного на нем гаража – строение находилось на территории водоохраной зоны – только после вмешательства судебных приставов.

В отношении членов семьи приставы составили протоколы об административном правонарушении и вынесли постановление об ограничении права выезда за границу. И только после приобретения туристической путевки в Турцию самый молодой член семьи вспомнил, что его могут не выпустить за рубеж. Незаконные строения были снесены за два дня. Судебными приставами отменили временное ограничение права выезда за пределы РФ.

( 0 Votes )

3. История по О.Бендеру

Директор дома-интерната для престарелых и инвалидов села Алтарик Нукутского района оказалась виновна в коррупционном преступлении. К такому выводу пришел районный суд.

Установлено, что женщина фиктивно устроила на работу двух человек (на должности кочегара и фельдшера), зарплату за них директор учреждения в течение года получала сама и присваивала. В общей сложности, сумма ущерба составила 100 тысяч рублей. Кроме того, руководитель учреждения присваивал денежные средства своих сотрудников.

Женщину приговорили к трем годам лишения свободы условно. Кроме того, по решению суда она выплатила 100 тысяч рублей в пользу министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и 88 тысяч 600 рублей – в пользу физических лиц.

( 0 Votes )

2. Намалюй себе выборы

Конкурс на лучший плакат (баннер), призывающий избирателей принять активное участие в выборах депутатов Законодательного собрания Приангарья, объявлен территориальной избирательной комиссией Свердловского округа Иркутска.

В конкурсе могут участвовать как частные лица, так и организации. Участнику необходимо подготовить и представить на бумажном носителе, компакт-диске (CD или DVD) или отправить по электронной почте информационный плакат (баннер), призывающий избирателей принять участие в выборах. Работа должна соответствовать теме конкурса и носить информационно-разъяснительный характер: побуждать граждан к участию в выборах в качестве избирателей, наблюдателей или организаторов выборного процесса, информировать о предстоящем голосовании, разъяснять права и обязанности избирателей.

( 0 Votes )

1. Ерощенко признал наше бессилие без гастарбайтеров

Сокращение квоты на привлечение иностранной рабочей силы в Иркутскую область, и особенно в Иркутск, повлечет за собой удорожание стоимости квадратного метра жилья и замедление темпов строительства.

По мнению губернатора Сергея Ерощенко, которое он высказал в рамках круглого стола, «мы не можем одномоментно отказаться от иностранных мигрантов. Но мы должны сделать все, чтобы привлеченная из-за рубежа рабочая сила замещалась на тех, кто живет в нашей стране. Это необходимо, в том числе, и потому, что для развития региона требуются квалифицированные рабочие. К примеру, сложно представить, что наши самолеты будут собирать гастарбайтеры».

( 0 Votes )

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске