А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Вонючие елки, сбитые лошади, опасные свидания

Наталья Надыба   
20.12.2013

На этой неделе все симптомы грядущих праздников налицо. Мало политического маразма и много криминального и бытового. Бойтесь своих соседей и опасной пиротехники. 10. Краденые елки будут вонять

Чтобы городские елки никто не украл в нашем суровом Иркутске, их начали обрабатывать вонючим растовором. Для деревьев препарат безвреден, но, если обработанную ель срубить и принести в теплое помещение, через некоторое время под воздействием препарата дерево начнет источать резкий и крайне неприятный аромат, похожий на запах гниющих овощей.

Всего в этом году планируется обработать 600 деревьев в скверах и парках во всех административных округах Иркутска, в том числе рощу на улице Дорожная и лесную зону бульваре Рябикова. В удивительном мире живем, то Кайскую рощу приходится спасать общественником, то елки от общества...

( 4 Votes )

9. Так спешила на свидание, что выпала из окна

В Усолье-Сибирском 16-летнюю местную жительницу госпитализировали после падения из окна третьего этажа. Одна из студенток учебного заведения, пытаясь покинуть здание общежития по самодельному канату, сорвалась с высоты третьего этажа и получила многочисленные переломы. Я думала, такое теперь бывает только в кино.

В ходе детальной проверки полицейские установили, что среди ночи первокурснице позвонил её молодой человек из Ангарска и предложил встретиться. Решив немедленно ехать, девушка заказала такси, но вспомнила, что в общежитии существует строгий пропускной режим. Тогда она связала несколько простыней и стала спускаться по ним из окна своей комнаты на третьем этаже. Внезапно один из узлов развязался, и девушка упала. Любовь — страшная сила!

( 5 Votes )

8. Движение в центре может стать односторонним

Я еще не решила, хорошо это или плохо, но улицу Чкалова для общественного транспорта откроют и в будни. А еще в Иркутске разрабатывают одностороннюю схему движения, которая позволит на 30% увеличить пропускную способность центральных улиц . Решение сделать четыре транспортных кольца для разгрузки центральной части города было принято после консультаций городских властей с сотрудниками ГИБДД и дорожными службами.

Необходимость изменения схемы движения возникла в связи с доработкой проекта Маратовской развязки, которая повлечет за собой изменение схемы движения в центре города, в предместьях Рабочее и Марата. Сейчас проекты пытаются модернизировать — в частности, уменьшить их стоимость, а там, может, и станет нам чудесно и комфортно жить.

( 2 Votes )

7. Мертвые души Усть-Кутской поликлиники

Терапевт из Усть-Кутской поликлиники подозревается в незаконном сбыте трамадола наркозависимым. Оперативники задержали женщину после проверочной закупки, в ходе которой накрополицейские приобрели один блистер трамадола, по цене в несколько раз превышающей отпускную аптечную стоимость.

В аптеке, куда женщина отписывала рецепты на приобретение лекарства, наркополицейские произвели выемку документации. Всего было изъято 74 рецепта по росписью терапевта, выписанных на 40 человек. В ходе проверки документов, было установлено, что более половины из них выписаны на людей, умерших через один или два дня спустя даты, указанной на рецепте

( 1 Vote )

6. Даши получил премию «Пьетрасанта и Версилия в мире»

Скульптор Даши Намдаков стал обладателем международной премии «Пьетрасанта и Версилия в мире».Организаторы премии, культурный центр «Fratelli Rosselli» (Пьетрасанта, Италия), признали Даши Намдакова «одним из самых вдохновенных и оригинальных художников на мировой арт-сцене на сегодняшний день».

Грустно в этом всем только одно — в Иркутске до сих пор нет ни одной его скульптуы. Живем обделенные.

( 3 Votes )

5. Сделать музыку тише? Проще убить

В Чунском районе полиция задержала 22-летнюю местную жительницу, подозреваемую в убийстве соседа. Тело мужчины обнаружили 17 декабря во дворе частного дома в поселке Чунский. По версии следствия, компания мужчин и женщин распивали спиртное в квартире подозреваемой. Ночью сосед пришел к ним, чтобы сделать замечание по поводу громко музыки.

Однако девушка, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, встретила соседа с ножом. В ходе конфликта она ударила мужчину в грудь. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. Примечательно, что девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за преступление против личности. Из мест лишения свободы подозреваемая освободилась полгода назад.

( 3 Votes )

4. Карнавализация донорского ритуала

В Иркутске с 23 по 27 декабря будет проходить донорская акция «Дед Мороз НЕ красный нос». Участником может стать любой желающий. Горожане получат возможность сдать кровь в костюме Деда Мороза или Снегурочки в Иркутской областной станции переливания крови.

Участников акции ждут ценные подарки. Костюм новогодних сказочных героев можно получить в Иркутском областном комитете Россоюзмолодёжи, предварительно созвонившись с организаторами по телефону: 8(3952)57-48-08. Неясно только, зачем и кому нужно сдавать кровь в костюме, за которым еще и через полгорода ехать придется.

( 0 Votes )

3. Еще больше рейсов!

Иркутский аэропорт получил разрешение на обслуживание воздушных судов Боинг-747-400 и его модификаций. Соответствующая запись внесена в Свидетельство о государственной регистрации и годности аэродрома к эксплуатации. Эту чудесную новость обсуждали в социальных сетях, где было замечено, что в залах аэропорта уже сейчас бывает нехватка мест для ожидания, а с новыми планами — и вовсе дефицит будет. Пора как-то расширяться.

( 0 Votes )

2. В Иркутске прятался педофил

Нелегал из США, задержанный в Иркутске, на родине подозревается в сексуальном насилии над несовершеннолетним с использованием интернета. От чего только у нас, однако, не скрываются, во глубине сибирских руд!

Напомним, в Иркутске инспекторы задержали мужчину в результате проверки документов. В настоящее время его личность установлена по нотариально заверенной копии паспорта. Паспорт американского гражданина находится в отделе американских граждан посольства Соединенных Штатов в Росcии.

Известно, что виза мужчины на право пребывания в России оказалась просроченной. Мужчине назначено наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации. До исполнения решения суда, гражданин США помещён в спецприёмник. Отметим, по словам мужчины, в Иркутске он находился последние несколько лет и изучал русский язык.

( 2 Votes )

1. Китаец въехал в лошадь

В Осинском районе в ДТП с участием лошади и иномарки пострадал уроженец из КНР.

В настоящее время установлено, что около 19.00 на 87 км автотрассы Усть-Орда-Оса рабочий из КНР, следуя на автомобиле «Тойота-Ноах», столкнулся с внезапно выбежавшей на проезжую часть лошадью. В результате ДТП 27-летний иностранец госпитализирован в реанимацию. О судьбе лошади пресса умалчивает.

( 4 Votes )

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске