А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

А для счастья надо не так много...

16.04.2010
По мнению экспертов, туризм на Байкале не станет массовым без госдотаций на авиаперелеты Эксперты турбизнеса считают, что туризм на Байкале не станет массовым до тех пор, пока государство не начнет выделять дотации на авиаперелеты до Байкала. Такое мнение высказали эксперты консалтинговой группы «Тревел-Эксперт» Александр Преображенский и Марина Сонина, когда проводили семинар для менеджеров и руководителей турфирм в Иркутске.

По сообщению пресс-службы компании «Истлэнд», авторский семинар «Туристическая компания: секреты и технологии эффективных продаж» прошел с 11 по 13 апреля в конференц-зале гостиницы «Иркутск». В нем приняли участие около 40 человек.

Александр Преображенский – top-менеджер туристического бизнеса, работал вице-президентом «Капитал-тур», «Наталитурс», создатель сети туристических агентств «Куда.ru», «Магазин путешествий».

Марина Сонина – эксперт по детскому туризму РСТ (РАТА), опыт работы в туристическом бизнесе – более 10 лет.

Организаторы подчеркивают, что в сфере услуг все решает качество сервиса, умение привлекать и удерживать клиентов. Эксперты рассказывали, каким должен быть менеджер туристического агентства, на какие виды делятся клиенты, какие существуют приемы удержания клиентов, как работать с постоянными клиентами, как продавать туры, как разрешать конфликтные ситуации с туристами.

Для менеджеров по туризму Александр Преображенский провел урок страноведения, в котором рассказал, как и когда продавать туры в такие популярные страны, как Таиланд, Индонезия, Китай, Корея, Вьетнам, Камбоджа, Филиппины. Для руководителей агентств провел урок организации работы турагентства.

Эксперты поделились своим впечатлением о Байкале, об Иркутске, оценили состояние туристической отрасли в области. Александр Преображенский отметил, что в Листвянке уровень сервиса, как в Черногории, но не хватает кинотеатров и боулингов, которые тоже привлекали бы туристов. Он подчеркнул, что у туризма на Байкале большие перспективы развития, но он не станет массовым до тех пор, пока государство не начнет дотировать авиаперелеты до Байкала. По его словам, в Москве туры на Байкал не пользуются успехом по двум причинам: во-первых, туристы плохо информированы об отдыхе на Байкале, во-вторых – очень дорогие перелеты до Иркутска или до другого города вблизи Байкала. Дорога до Байкала должна стать более доступной, считает эксперт, тогда внутренний туризм в стране будет развиваться лучше.
 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске