А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

А Путин, оказывается, до сих пор не обновил свой «виндовоз»

По инф. rosbalt.ru   

Британское издание Daily Mail обнаружило, что у президента России Владимира Путина на компьютере стоит устаревшая операционная система Microsoft — Windows XP.

Старую «винду» разглядели на снимках экрана монитора на рабочем столе президента России, опубликованных его пресс-службой на официальном сайте главы государства.

26 ноября Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие во Всероссийском открытом уроке «Школа завтрашнего дня», который прошёл в рамках форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Эта новость была проиллюстрирована несколькими снимками, среди которых была и такая фотография.

Фотографии сделаны в официальной резиденции Путина в Ново-Огарево. На снимках президент РФ сидит за столом, на котором стоит монитор, на заставке которого изображены башни Кремля. А ярко-синяя панель задач внизу экрана, характерная как раз для Windows XP, показывает, что именно эта «операционка» стоит в компьютере Владимира Путина.

  • Windows XP увидела свет еще в 2001 году. После нее уже вышла Windows Vista — в 2006-м, Windows 7 — в 2009-м, Windows 8 — в 2012-м и Windows 10 — в 2015 году.
  • Microsoft прекратила предоставлять поддержку XP еще в 2014 году и еще тогда предупреждала, что компьютеры со старым программным обеспечением «могут быть уязвимы для угроз безопасности». Кроме того, подавляющее большинство современных программ могут просто не запуститься на Windows XP.
  • В апреле 2014 года Федеральная служба по техническому и экспортному контролю — организация, отвечающая за сертификацию программ и оборудования для работы в госорганах в России, — рекомендовала до 2016 года перейти на другую «ось» государственным учреждениям, а также отключить компы с Windows XP от интернета.

Судя по фотографии, на другую операционную систему компьютер президента России так и не перевели. Отключен ли он от Сети — неизвестно.

В 2018 году издание «Коммерсант» сообщало, что перевод компьютеров Управления делами президента на отечественную «операционку» Astra Linux признан преждевременным, и его отложили до 2020 года. Пока Кремль не закупает никаких отечественных операционных систем.

  • Но судя по всему, бояться за госсекреты нечего. 67-летний российский президент ранее неоднократно заявлял, что у него нет смартфона, и он почти не пользуется интернетом. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков также отмечал, что у президента нет даже мобильного телефона. Возможно, монитор на его столе — это просто аксессуар.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске