А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Адская семейка

Никодим Амбразуров   

Женщина, с восьми лет подвергавшаяся сексуальному насилию в семье, должна была выкопать из могилы своего мёртвого ребёнка, чтобы добиться справедливости.

Адская семейка

50-летняя жительница Англии Морин Вуд много лет страдала от жестокого обращения со стороны своей семьи и забеременела, когда ей было всего 13 лет. Она скрывала тайны своего страшного детства в течение трёх десятилетий. Лишь в 2011 году Морин, к тому времени уже стала матерью пятерых детей, наконец-то увидела, как её обидчики – мать, отчим и брат отправились за решётку. Её отчим Джон Вуд был приговорён к 16 годам тюремного заключения. Брат Джон Доннелли получил два года тюрьмы. Мать, Морин Вуд (старшая), была признана виновной по четырём пунктам обвинения в пособничестве изнасилованию девочки и была заключена в тюрьму на девять лет.

Но, как пишет The Sun, для того чтобы справедливость восторжествовала, женщине пришлось пройти через эксгумацию тела её сына, которого она родила почти 30 лет назад. Анализ ДНК показал, что отцом мальчика был старший брат Морин. Этот факт был очень важен для обвинения.

На днях Морин презентовала свою книгу под названием «Семейная тайна». По её словам,  жестокое обращение со стороны матери было и остаётся самым трудным для понимания. «Как мать, ты лелеешь и защищаешь своего ребёнка, но она уничтожила меня», сказала женщина.

Морин отдали под опеку в возрасте трёх лет, после того как её родители разошлись. Четыре года спустя мать забрала её и старшего брата из-под опеки, и они познакомились со своим новым отчимом. Когда Морин было восемь, началось сексуальное насилие. В свой девятый день рождения Морин была изнасилована в первый раз. Отчим и мать, узнав об этом, вместо помощи и защиты стали её оскорблять, начались издевательства. Жизнь девушки превратилась в ад. «Для внешнего мира мои родители были респектабельными людьми», сказала Морин. Однажды она попыталась сбежать, но через два дня полиция нашла её и вернула домой. Когда Морин поняла, что беременна, было уже слишком поздно делать аборт. Ей было 13 лет.

Насилие прекратилось в период беременности. Это время она описала как «маленький кусочек рая». Семья заставила её рассказать людям, что её изнасиловал незнакомец, несмотря на то, что Морин точно знала, что ребёнок от её брата. В октябре 1984 года она родила сына Кристофера. Но не прошло и месяца, как он умер в своей кроватке, где Морин обнаружила его тело. «Когда он умер, я чувствовала, что моя жизнь закончилась, мой мир закончился. Он был единственным человеком, которого я по-настоящему любила. В тот день, когда мы его хоронили, шёл дождь. Мне казалось, что небеса плачут вместе со мной. Я просто хотела умереть». Жестокое обращение продолжалось до тех пор, пока в 16 лет Морин не ушла из дома.

безумные новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске