А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Африканка на три дня поселится в иркутской семье для съемок тревел-шоу

по инф. Телеинформа   
15.09.2020

В Иркутске 14 сентября стартовали съемки тревел-шоу «Россия глазами иностранца». Студентка из Экваториальной Гвинеи Вирхиния Нчама Овоно три дня проведет в местной семье, познакомится с бытом и культурой коренных народов.

Африканка на три дня поселится в иркутской семье для съемок тревел-шоу

В проекте студента ТюмГУ Даниила Грамотина «Россия глазами иностранца» молодые люди из разных стран на три дня отправляются в деревни и села дальних регионов России. Там иностранцы знакомятся с бытом коренных народов и рассуждают о приобретенном опыте с точки зрения своей родной культуры. Над проектом работает съемочная команда продюсерского центра Baza (тюменский продакшн). Съемки пройдут до 16 сентября.

Серия выйдет 1 октября 2020 года на канале YouTube-канале By Foreigners, сообщают авторы проекта.

Так, 10 сентября на канале представили первую серию второго сезона. В ней студент из Марокко Камал Зуани отправился в Якутск (республика Саха (Якутия)). Он попробовал национальное блюдо салама на семейном ужине. Познакомился с рыбаками и учился ловить карася. Пытался освоить горловое пение. Также марокканец посетил «Царство вечной мерзлоты» – нетающий ледник внутри горы.

– В «России глазами иностранца» мы намерены показать российскую культуру глубже и шире. Поэтому для съемок выбирали отдаленные регионы, с особенной культурой коренного населения. А иностранные студенты помогаю по-новому посмотреть на привычный уклад, так как у них совершенно иной культурный опыт, – рассказал автор проекта Даниил Грамотин.

Всего в новом сезоне запланировано 10 выпусков. В каждом из них иностранные студенты со своей стороны расскажут про культуру регионов России: Якутии, Камчатки, Иркутской области, республики Бурятии, Чукотки, Республики Тывы, Хакасии, Республики Дагестан и Ингушетии. Серии будут выходить до середины ноября 2020 года.

Премьера первого сезона состоялась в январе 2020 года. Тогда создатели рассказали о жизни иностранных студентов в селе Абалак в Тюменской области, Северной Осетии, республиках Алтай, Мордовии и Татарстане, Ростовской области и Красноярском крае. Семь серий собрали более 250 тысяч просмотров.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске