А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Агрессией отвечать нельзя: что делать, если на вас напали бездомные собаки?

По инф. СМИ   

Российская кинологическая федерация (РКФ) дала рекомендации, как себя вести, если вы встретились с бездомными собаками, которые ведут себя агрессивно.

Агрессией отвечать нельзя: что делать, если на вас напали бездомные собаки

Как рассказал президент РКФ Владимир Голубев, собаки не нападают без причины, хотя причины могут быть неочевидными для человека.

Так, псы могут защищать свою территорию. Кроме того, напасть может очень голодная или больная собака. Также опасность представляют животные, которые пытаются защитить свое потомство.

Кинолог посоветовал по возможности избегать мест обитания собачьих стай и сообщать информацию о них в органы местного самоуправления и государственного ветнадзора.

Если же собака уже проявляет агрессию, надо попытаться не обращать на нее внимания — это снизит их агрессию. В любом случае, агрессией отвечать нельзя. Не следует пытаться отпугнуть собаку или стаю. «Уходите медленно, баз резких движений, не поворачиваясь к животным спиной. Если стая начнет вас облаивать, встаньте неподвижно спиной к дереву, забору или стене — так вы не дадите собакам окружить вас и сбить с ног. Постарайтесь сохранять хладнокровие, стойте в таком положении, пока стая не успокоится. Если животные на вас напали, постарайтесь удержаться на ногах и защитить шею», — говорит специалист.

Если бездомная собака все же укусит, следует немедленно обратиться к врачу.

Подкармливать собак не стоит, так как потом они будут защищать эту территорию, считая ее своей. Поместить собаку в приют — единственное правильное решение, по мнению эксперта.

Другие новости по теме:

Статьи про животных

Про животных — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске