А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Аномальная погода: горнолыжный курорт в Листвянке открыли с опозданием

По инф. Телеинформа   
30.12.2021

Из-за аномально теплой осени и позднего начала зимы в этом году на десять дней позже обычного начал работу горнолыжный комплекс «Истлэнд» в посёлке Листвянка Иркутского района на озере Байкал. С 29 декабря открыты основная и учебная трассы, сообщает пресс-служба компании.

Аномальная погода: горнолыжный курорт в Листвянке открыли с опозданием

Длина основной трассы составляет 800 метров, ширина – в среднем 200 метров (в самом широком месте – 300, узком – 70 м). Перепад высот между верхней и нижней точками составляет 165 метров. Длина учебного склона – 130 метров.

В этом году к началу сезона трасса была подготовлена особенно качественно. Она полностью освещена; работают система искусственного оснежения – снежная пушка, для обеспечения качественного и безопасного спуска на трассе работает снегоуплотнительная машина ратрак.

На горнолыжной базе функционирует трехместный кресельный подъемник, движение осуществляется в двух направлениях. Это позволяет использовать его не только для занятий горнолыжным спортом, но и в экскурсионных целях – с высоты канатной дороги открывается уникальный по красоте обзор на озеро Байкал и Приморский хребет. Общая протяженность канатной дороги составляет 1,4 км. Пропускная способность – более 1000 человек в час. Подняться зимой до вершины можно за 5 минут.

На горнолыжной базе открыты пункт аренды горнолыжного и сноубордического снаряжения, кафе (в том числе на вершине горнолыжного склона). В январе планируется открытие сноупарка.

В этом сезоне на трассе будут работать четыре опытных инструктора по горнолыжному спорту, которые помогут новичкам приобщиться к этому виду активного отдыха.

Горнолыжный комплекс «Истлэнд» начал работу в 2004 году. Из-за пандемии коронавирусной инфекции в 2021 году были введены ограничения на деятельность досуговых и спортивных объектов, что также отразилось на работе горнолыжных курортов Иркутской области. В зимний сезон 2020-2021 горнолыжный комплекс «Истлэнд» посетили 4000 человек.

В нынешнем сезоне прогнозируется рост активности на горнолыжной трассе, запланирован целый ряд спортивных и событийных мероприятий. Горнолыжный комплекс в Листвянке будет работать все праздничные дни.

Ограничения, введенные ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» на посещение пешеходной туристической тропы на Камень Черского, на объекты горнолыжного комплекса «Истлэнд» не распространяются. Напомним, с 22 декабря по распоряжению руководства ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» для туристов закрыт маршрут на Камень Черского. Как сообщают в федеральном государственном бюджетном учреждении, это связано с необходимостью реконструкции туристической тропинки и существующей на ней санитарной зоны. Необходимые работы будут проведены после схода снежного покрова.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске