А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Айда в страну пирамид! Разрешили же...

Анна Семенец, rosbalt.ru   
10.01.2018

Подписан указ, в соответствии с которым в феврале возобновятся прямые авиарейсы на одном из самых любимых ранее россиянами турнаправлений.

В России спустя два года снят запрет на авиасообщение с Египтом. Напомним, решение о приостановке перелетов в Арабскую Республику было принято 6 ноября 2015 года, через неделю после катастрофы с лайнером А321. Самолет, следовавший из курортного города Шарм-эш-Шейх в Петербург, был взорван над Синайским полуостровом. На борту было 224 человека, все погибли.

Изначально полеты в Египет были приостановлены до выяснения точных причин крушения. О том, что это теракт, глава ФСБ Александр Бортников сообщил 16 ноября на совещании у президента. Условием возобновления полетов в Арабскую Республику стало усовершенствование мер безопасности в египетских аэропортах.

Протокол о возобновлении авиасообщения был подписан странами в середине декабря прошлого года. Указ, исключающий египетскую столицу из числа городов, авиасообщение с которыми закрыто, президент РФ подписал 4 января 2018 года. Документ датирован 2 января, но вступает в силу с момента его подписания.

Первые прямые рейсы из Москвы в Каир отправятся с 1 февраля. Как сообщают СМИ, Египет и Россия договорились о выполнении шести регулярных рейсов между Москвой и Каиром в неделю (три рейса будет выполнять российская авиакомпания, еще три — египетская EgyptAir). Цена на билеты пока не установлена. Расписания рейсов тоже еще в разработке.

В то же время, как ранее заявляла «Росбалту» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, на туристический рынок и на продажу туров прямые перелеты из Москвы в Каир никак не повлияют.

Расстояние от Каира до Хургады — 452 километров, до Шарм-эль-Шейха — 513 километров. То есть, от Каира до самих курортов, на которых привыкли отдыхать туристы из России, придется как-то добираться. «Египетская сторона, конечно, предложила внутренние чартеры из Каира до Хургады и Шарм-эль-Шейха. Второй вариант — автобусные трансферы до курортных городов. Но при такой транспортной составляющей финальная стоимость тура не может быть бюджетной и экономичной. Иными словами, это будет совсем не та цена, которая так привлекала российских туристов в предыдущие годы», — отметила Ломидзе.

По подсчетам туроператоров, необходимость внутреннего перелета увеличит стоимость поездки в Египет на $150—200 на одного туриста. Иными словами, для массового туриста Египет будет слишком дорогим.

Вопрос о том, когда откроется авиасообщение с египетскими курортами, остается открытым. «Мы считаем, что это произойдет в течение 2018 года. Возможно, уже через несколько месяцев после того, как будет налажено регулярное авиасообщение с Каиром», — подчеркнула исполнительный директор АТОР.

Ломидзе считает, что если к летнему сезону появятся туры в Египет, Турция, конечно, частично потеряет свой турпоток из России. «Но если Египет не откроют, спрос на Турцию будет даже выше, чем в этом году, при сохранении тех экономических условий и политической конъюнктуры, которые мы видим сейчас», — отметила она.

«Некоторое время назад мы видели явное замедление бронирований на теплые направления перед визитом нашего президента в Египет. Туристы явно ждали, что курорт снова откроют. Но сейчас ничего подобного мы не наблюдаем», — заметила эксперт.

По инф. rosbalt.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске