А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Балет, водка и баня: в чём русские лучше американцев?

По инф. СМИ   

Американский портал Geobeats опубликовал видео, где представлены 10 вещей, которые русские делают лучше жителей США.

Балет, водка и баня: в чём русские лучше американцев?

На 10-м месте оказался балет. «Пусть появился балет не в России, но он стал почти ее синонимом. В России были написаны и поставлены такие популярные и любимые всеми балеты, как „Щелкунчик“ и „Лебединое озеро“. И хотя в Америке есть свои удивительные таланты, ее роль в истории балета несопоставима с Россией», — отмечается в ролике, расшифровку текста которого публикует «ИноСМИ».

Далее следует водка. В США ее пьют охотно, но американцы не внесли ничего нового в эту сферу, даже добавляя вкусовые добавки. Водка пользовалась спросом среди россиян, когда Америка еще не была отдельной страной.

На 8-м месте оказались дворцы. Один из самых знаменитых — Зимний в Санкт-Петербурге, отмечают авторы ролика.

Они выделили также станции метро. «Здесь достаточно бегло сравнить станцию метро в Нью-Йорке и в Москве, больше и говорить ничего не надо», — комментируют авторы, наглядно демонстрируя разницу в интерьерах.

На 6-м месте — храмы. «Средневековый период возведения храмов также выпадает из истории Америки, но не России, где их насчитывается множество, включая Собор Василия Блаженного в Москве, одно из самых узнаваемых и знаменитых строений в мире», — отмечают американцы.

Литература оказалась на 5-м месте. «Можно поспорить, в какой стране пишут самые лучшие книги, но вот когда дело доходит до самых длинных, побеждает Россия», — комментируют авторы.

Интересно, что они отдельным пунктом выделили цирки. «У этих развлекательных мест, безусловно, имеется своя история популярности в США, но за пределами Лас-Вегаса они так и не прижились. Россия же в 1990-е годы показывала около 70-ти регулярных представлений, которые сопоставимы там с балетом и театром», — отмечается в ролике.

На третье место рейтинга американцы поставили сообразительность российских собак. «Быть может, в России собаки и не красивее, и не являются лучшими, чем у нас, компаньонами, но они гораздо более самодостаточны. В то время как американские псы прохлаждаются в зоосалонах за маникюром, их российские сородичи сами путешествуют на поездах из пригородов в центр Москвы в поисках пропитания», — демонстрирует видео.

Второе место занимает русская баня: «В Америке баня — это скорее спа-процедура, при которой лучше по возможности избегать присутствия чужих людей. Русские же продолжают как социальную, так и культурную традицию посещения бани».

И, наконец, первое место русские заняли по количеству видеорегистраторов на душу населения: «Если только вы не жили где-нибудь в пещере в последние десять лет, вы не могли не видеть на Youtube видео „Тем временем в России“ (Meanwhile in Russia). От повседневной скучной действительности до важных мировых событий — русские все снимают на свои видеорегистраторы».

Больше странных и безумных новостей:

безумные новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске