А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Байкальские приключения» зовут на север

28.04.2010

Туроператор «Байкальские приключения» познакомит турагентства с северным Байкалом. Во вторые выходные мая туроператор планирует провести в этом регионе рекламный тур для агентств из Улан-Удэ, Иркутска и Братска.


«Северный Байкал до сих пор остается неизвестным для большинства турфирм, занимающихся въездным и внутренним туризмом, – говорит гендиректор ТО «Байкальские приключения» Анатолий Казакевич. – Однако именно здесь можно найти то, ради чего люди едут на Байкал, – дикая природа и нетронутые ландшафты».

В 2009 году север Байкала посетили не более 10 000 туристов. В связи с организацией на территории Северо-Байкальского района и Северобайкальска зон экономического благоприятствования туристско-рекреационного типа (ТР ЗЭБ) развитие индустрии гостеприимства и отдыха в этом регионе получает новые стимулы развития. Согласно независимым источникам, турпоток в ближайшие 2 года возрастет в 2,7 раза – в связи с развитием существующих курортов и вводом новых гостиничных объектов.

«Байкальские приключения» работают на севере Байкала с 2007 года. До 2010 года туроператор включал этот район в комплексные летние программы, открывая новые виды деятельности. Так, весной 2009 года началась реализация горнолыжного проекта Многоснега.ru. В августе 2009 года «Байкальские приключения» привёз туристов в эвенкийскую общину Бирокан. Накопленный к 2010 году опыт позволил туроператору начать формирование в этот регион потока организованных туристических групп.

Уникальность северного Байкала состоит в компактном расположении всех необходимых для отдыха ресурсов: здесь есть пляжи с мелкими заливчиками, хорошие условия для рыбалки и охоты, этнографическое своеобразие и свыше 40 термальных источников, не уступающих по своим свойствам кавказским. На мысе Котельниковском, расположенном на северо-западном берегу Байкала в 80 километрах от Северобайкальска, температура источников достигает + 81 ° С. Самые известные источники – Солнечный, Дзелинда, Котельниковский и Хакусы – давно используются как бальнеологические здравницы. Здесь лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, суставов, нервной системы, хронические кожные болезни.

Рекламный тур на север Байкала – часть road-show к летнему сезону. Всего в мае-июне туроператор проводит 3 рекламных тура на Байкал для региональных и российских агентств.

 

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске