А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Беги, спортсмен, беги! В Приангарье прошёл чемпионат по скайраннингу

По инф. Телеинформа   
25.08.2021

В Слюдянском районе прошли этап Кубка России по альпинизму и чемпионат Иркутской области по скайранингу, участники которых совершили скоростное восхождение на пик Черского на трёх дистанциях. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Беги, спортсмен, беги! В Приангарье прошёл чемпионатпо скайраннингу

Среди мужчин на дистанции «Скайраннинг-марафон» (40 км) победил Виталий Чернов (03:47:47), второе место занял Виталий Нелаев (03:59:41), третье место – Александр Непомнящих (03:59:45).

Среди женщин лидировала Елена Кравченко (04:21:46), второй результат показала Елена Корнилова (05:45:48), замкнула тройку призёров Татьяна Ларионова (05:53:29). Все спортсмены представляли Иркутскую область.

На дистанции «Скайраннинг-гонка» (34 км) также все призовые места заняли спортсмены Приангарья. Среди мужчин золотую медаль завоевал Сергей Ерёменко (03:00:28), серебряную награду выиграл Иван Батраченко (03:00:59), бронзу взял Максим Овсянников (03:03:55).

Среди женщин победу одержала Ирина Морозова (03:23:13), серебряным призёром стала Евгения Нестерова (03:47:30), бронзовым – Ольга Панасюк (03:54:27), рассказали в Минспорта Иркутской области.

На дистанции «Спринт» (14 км) победил Роман Хамкалов из республики Бурятия (01:02:41), вторым стал Василий Акименко из Томской области (01:03:39), третье место – у Степана Скоробогатько из Иркутской области (01:03:52).

Среди женщин первое место заняла Виктория Щербакова из Иркутской области (01:12:01), на втором месте также оказалась спортсменка из Приангарья Анжела Гутова (01:17:12), на третьем месте – Марина Безбородова из Забайкальского края (01:21:13).

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске