А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Blue Origin провела испытания космического корабля для туристов

По инф. rosbalt.ru   
18.01.2021

В США прошли испытания модернизированной капсулы, предназначенной для «туров» на орбиту. Запускала ракету с кораблем компания Blue Origin, основанная миллиардером, хозяином Amazon Джеффом Безосом.

Blue Origin провела испытания космического корабля для туристов

Ракета-носитель New Shepard является возвращаемой, как и ракеты SpaceX — компании, созданной американским инноватором Илоном Маском.

14 января ракета Безоса взлетела на 106 км. Капсула, рассчитанная на шесть мест, разделилась со ступенью, для которой это был первый запуск.

Вся миссия заняла около 10 мин. Аппарат для экипажа приземлился с помощью парашютов, а многоразовая ступень — благодаря работе двигателей. Предполагается, что первые суборбитальные полеты с помощью New Shepard пройдут до конца года. Единственным условием отбора будет финансовое — чтобы оказаться в космосе, желающим нужно будет заплатить поистине «космическую» сумму.

Больше космических новостей:

По инф. rosbalt.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске