А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Часы ангарского маньяка продаются за 1,5 миллиона. Торг уместен

По инф. Телеинформа   

В интернете за 1,5 миллиона рублей продают часы ангарского маньяка Михаила Попкова. Объявление выложено на сайте «Авито».

Часы ангарского маньяка продаются за 1,5 миллиона. Торг уместен

Ангарчанин Александр, разместивший объявление, пишет, что деревянные настенные часы «Кварц» до сих пор работают от одной батарейки. Надпись на обороте гласит, что это – подарок от друзей Попкова ему на свадьбу.

– Висят в квартире с момента ее покупки нашей семьей, все вопросы по телефону! Деньги с продажи хочу потратить на озеленение и благотворительность, – написал в объявлении ангарчанин.

Автор объявления рассказал, что часами уже интересуются несколько человек.

– Из Узбекистана несколько звонков было. Понимаете, мне просто интересно, получится или нет продать – если не получится, то и плевать, пусть висят, – заявил собеседник.

Часы висят в квартире с момента ее покупки

Также Александр добавил, что такая высокая цена объясняется его желанием провести эксперимент и посмотреть, удастся ли продать их за такую сумму. Однако торг никто не отменял, заметил владелец часов.

Напомним, Михаил Попков, уже дважды приговорённый к пожизненному заключению, сейчас находится в иркутском СИЗО-1, поскольку идёт следствие ещё по двум эпизодам. На допросе следователям СК России осуждённый, этапированный из колонии в Мордовии, дал признательные показания в убийствах еще двух женщин, которые совершил в период с 1995 по 1998 годы в Ангарске. Ранее об этих преступлениях Михаил Попков следствию не сообщал.

По мотивам истории об «ангарском маньяке» режиссёр Константин Богомолов снял сериал «Хороший человек», роли в котором исполняют Никита Ефремов и Юлия Снигирь. Премьера состоялась 20 августа 2020 года, заключительная серия вышла 15 октября.

Также в октябре на youtube-канале «Редакция» российского журналиста Алексея Пивоварова был опубликован фильм про ангарского маньяка. Почти полуторачасовой сюжет кратко рассказывает историю убийцы, а также некоторых его жертв.

Российские специалисты разработали на основе искусственного интеллекта новую программу по поиску серийных преступников. Идея возникала, в том числе, в связи с историей «ангарского маньяка» Михаила Попкова.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске