А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Хаски сбежала в соседний город и хотела вернуться на маршрутке

По инф. СМИ   
17.01.2022

В Челябинске собака хаски с непростым характером, сменившая по меньшей мере пятерых хозяев, в очередной раз сбежала и оказалась в соседнем городе. Обратно она решила добираться на маршрутках.

Хаски сбежала в соседний город и хотела вернуться на маршрутке

Как пишет «КП», еще в сентябре прошлого года челябинка Любава Коростелева подобрала на улице молодую хаски, которая выглядела домашней, но гуляла без хозяина. В интернете выяснилось, что прежняя хозяйка в «Авито» написала объявление «отдам до вечера или выброшу». Потом была информация, что в Чурилово ее кто-то забирал к себе, но тоже выпустил. К Любаве хаски, которую теперь зовут Лисой, попала уже беременной. Женщина привела Лису в порядок, отмыла, откормила и оставила у себя, но та все время хотела убежать: рыла подкопы и даже перепрыгивала через двухметровый вольер. После собачьих родов Любава решила пристроить Лису.

Сначала договорились с мужчиной, но потом позвонила женщина и слезно просила отдать хаски им. Говорила, что семья очень хочет ее забрать. Любава поверила и отдала в тот же день. Но спустя пару дней написал первый мужчина и сказал, что та женщина с ним связалась и попыталась отдать собаку ему. В итоге Лису отдали в питомник.

Хозяин для Лисы — Виктор — все же нашелся, однако спустя неделю, в конце декабря хаски сбежала, каким-то образом открыв входную дверь. После этого чудом собака оказалась в Копейске, который находится в 17 км от Челябинска. 31 декабря ее нашел и приютил Владислав. Однако 6 января Лиса снова взломала входную дверь и сбежала. Хаски заметили горожане — она пыталась проехаться в маршрутке до Челябинска. Водитель ее выгнал, но Лиса оказалась упорной и пересела в другую маршрутку. Далеко уехать все равно не удалось. В итоге ей пришлось остаться в Копейске, где ее приютила девушка. Копейчанка не могла оставить собаку себе, и стала искать хозяина в соцсетях.

Супруг девушки Валентин рассказал изданию, что хозяина удалось найти буквально через пару часов, причем не одного, а целых двух. «Сначала написал некий Виктор и сказал, что собака сама открыла дверь и ушла за дней десять до нового года. Мы с ним договорились, что встретимся и отдадим собаку, если она его узнает. Просто нам эта версия показалась подозрительной: собака сама открыла дверь… Что? Понимаю, если межкомнатную откроет, надавив на ручку, но как она замок-то взломает?! Собачка-путешественница, которая ездит на маршрутках и открывает двери — это просто гений, а не собака. Но через 20 минут позвонил некто Владислав и рассказал, что собаку он потеряли несколько дней назад, и что она сама открыла дверной замок. Тут Валентин немножко напрягся. Пригласил Владислава и увидел, что собака очевидно его узнала, поэтому без проблем отдал питомца. А также дал и телефонный номер Виктора, чтобы мужчины сами разобрались, чья Лиса сбежала», — пишет газета.

Владислав созвонился с Виктором и отвез хаски в дом его настоящей семьи. Увидев теплую встречу Лисы с трехлетним Андрюшей, мужчина растрогался и не стал претендовать на питомца.

«Сейчас она вообще никуда не рвется, ну так, только когда просится гулять. А так даже к двери не подходит», — рассказал Виктор.

Ещё по теме: В принципе, ничего удивительного: олень из Норильска посещает храм и ездит на автобусе

безумные новости

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске