А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Чайлд-фри и звёздная карьера

Никодим Амбразуров, по материалам BuzzFeed   

Людей, сознательно отказавшихся от мысли завести потомство, принято осуждать, однако их  мнение достойно быть услышанным. Несколько известных людей поделились причинами, по которым они решили не заводить детей.

Чайлд-фри и звёздная карьера

Дженнифер Энистон

В 2014 году в интервью изданию Allure Дженнифер сказала, что она слишком поглощена работой, чтобы быть матерью. «Мне не нравится [давление], которое люди оказывают на меня, на женщин — что ты подвела себя как женщина, потому что не произвела потомство. Я не думаю, что это справедливо». По словам актрисы, можно дарить любовь и заботу своим друзьям, детям друзей и домашним животным.

Опра Уинфри

В 2013 году Опра сказала газете The Hollywood Reporter, что у неё нет детей, потому что, если бы она это сделала, то дети возненавидели бы её. «Они бы закончили тем, что на эквиваленте шоу Опры говорили бы обо мне, поскольку что-то [в моей жизни] должно было бы пострадать, и, вероятно, это были бы они», — полагает телеведущая.

Майли Сайрус

В интервью Elle певица объяснила, что причина, по которой она не хочет обзавестись детьми, в значительной степени связана с окружающей средой. «Мы делаем с землёй то же самое, что делаем с женщинами. Мы просто берём и берём и ожидаем, что она будет продолжать производить. И вот она исчерпана. Она не может производить. Нам вручают кусок дерьмовой планеты, и я отказываюсь передавать это своему ребёнку. Пока я не почувствую, что мой ребёнок будет жить на земле с рыбой в воде, я не приглашу другого человека, чтобы разобраться с этим».

Хелен Миррен

Актриса русского происхождения, с блеском сыгравшая роль британской королевы, пожалуй, лучше всех ответила на вопрос о ребёнке в интервью журналу Vogue. «Это была не моя судьба. Я продолжала думать, что это случится, ждала, что это произойдёт, но этого так и не случилось, и мне было всё равно, что подумают люди... Это были только скучные старики [которые спрашивали меня]. И всякий раз, когда они говорили: "Что? Детей нет? Что ж, тебе лучше заняться этим, старушка", — я говорила: "Нет! Идите на хрен!"».

Кристофер Уокен

Актёр объяснил «Guardian», что его карьера, вероятно, была бы невозможна, если бы у него были дети. «Я уверен, что многие из тех ребят, которых я знал, продолжили бы карьеру в шоу-бизнесе, но у них были свои дети, и им пришлось переключиться на что-то более надёжное. Я этого не сделал, поскольку мог обходиться даже в периоды безработицы».

Вайнона Райдер

Для Вайноны иметь детей в своей жизни не означает быть матерью. В 2014 году она сказала Тhe Telegraph: «Это немного личное, но мне 42 года.… В прошлом году я разговаривала со своим отцом и спросила: "А что, если у меня не будет ребёнка?" — и он сказал: "В твоей жизни есть и другие способы обзавестись детьми". Но мне лучше перестать слушать других. Это безумие какое-то — прислушиваться к ерунде, которую несут женщины."»

Эшли Джадд

В своих мемуарах «Всё, что горько и сладко» (All That Is Bitter and Sweet) Эшли призналась, что решила не заводить детей, потому что чувствует ответственность за тех, кто уже рождён. Она объяснила: «Мне не нужно заводить "своих собственных" детей, когда есть так много осиротевших или брошенных детей, которым нужны любовь, внимание, время и забота». По её мнению, лучше сосредоточить свои ресурсы и энергию на попытку превратить мир в место, где ни один ребёнок никогда не познает нищету и жестокое обращение.

Камерон Диас

Когда в интервью Esquire 2014 года Кэмерон сказала, что у неё не было детей, она пояснила: «Воспитывать детей — нечто намного большее, чем работа. Иметь жизнь помимо своей собственной, за которую ты несёшь ответственность — я не брала это на себя. Это действительно облегчило мне жизнь. Ребёнок — это весь день, каждый день в течение 18 лет... Мне нравится заботиться о людях, но меня никогда не тянуло быть матерью».

Об этом пишет BuzzFeed.

секс статьи новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске