А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Хоть фильм снимай: в Бурятии расследуют сложное дело о смерти преступного авторитета

По инф. Восток-Телеинформа   

В Бурятии идет расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство. 11 октября во время земляных работ в местности Песчаный Карьер возле села Верхний Бургалтай были обнаружены останки человека, завернутые в одеяло и фрагмент брезентовой ткани с обильными следами крови. В ходе геномного исследования установлено, что останки принадлежат местному жителю, который бесследно исчез семь лет назад и все это время числился пропавшим. Сообщается, что при жизни потерпевший в преступной среде имел определенный авторитет, поэтому следствием проверялась версия о его смерти в результате криминальных разборок.

Хоть фильм снимай: в Бурятии расследуют сложное дело о смерти преступного авторитета

- Однако сразу следователь обратил внимание на мелкий домашний мусор, который присутствовал в свертке с телом покойного. В связи с этим выдвинул версию о бытовом характере убийства. В рамках этой версии для допроса пригласили жену покойного, которой предъявили улики. Женщина, ранее уверявшая, что ей неизвестны обстоятельства исчезновения мужа, сразу заявила, что супруг, якобы, свел счеты с жизнью, после чего она, испугавшись, увезла и закопала его тело, - отметили в Управлении СКР по Бурятии.

Однако следователя насторожили противоречия в показаниях женщины, поэтому было принято решение проверить ее слова при помощи полиграфа в ходе психофизиологического исследования. После этого женщина заявила, что желает дать новые показания и рассказала, что 28 сентября 2013 года она в ходе семейной ссоры, произошедшей на почве героиновой зависимости мужа, защищаясь от его нападения, схватила хранившийся в доме пистолет и выстрелила в голову супругу. От полученного ранения он скончался на месте происшествия. После чего женщина завернула тело в одеяло и фрагмент брезента, на автомобиле вывезла за населенный пункт и закопала. Позже она сообщила о безвестном исчезновении супруга. Спустя два года она избавилась от пистолета, бросив его в колодец. В указанном месте следователи обнаружили орудие преступления, уже покрывшееся ржавчиной.

Сейчас следователи проверят версию женины о самообороне. Окончательная правовая оценка ее действиям будет дана по окончании следственных действий на основании анализа всех собранных доказательств.

Другие новости из Бурятии:

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске