А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Хоть кино снимай: как банда из Бурятии похитила 16 миллионов рублей?

По инф. Восток-Телеинформа   

Железнодорожный районный суд Улан-Удэ рассказал подробности о деле хищения более 16 миллионов рублей бандой преступников из здания Росинкас. Пятеро друзей, объединившись в преступную группировку, разработали план ограбления денежного хранилища. Главным их козырем было то, что один из банды ранее работал в этой организации, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на районный суд.

Хоть кино снимай: как банда из Бурятии похитила 16 миллионов рублей?

Первым их шагом было пристальное наблюдение за зданием и оценка обстановки вокруг. В декабре 2020 года в вечернее время банда неоднократно осуществляли выезд в местность возле здания с целью изучения обстановки, обследовали улицы на предмет наличия или отсутствия видеокамер наружного наблюдения. Позже был определён способ проникновения на территорию Росинкас и распределены роли между участниками.

Согласно распределенным ролям, первый преступник, как бывший сотрудник данной организации и непосредственный исполнитель хищения, должен был с помощью заранее приготовленных и принесенных с собой дубликатов ключей, в ночь на 1 января проникнуть в комнату временного хранения ценностей, расположенную в здании Росинкас и похитить денежные средства. Второй участник, выполняя отведенную ему роль, по указанию третьего должен был находиться вблизи места совершения преступления и наблюдать за окружающей обстановкой. При этом в случае задержания исполнителя преступления, второй должен был покинуть место, с которого осуществлял наблюдение, прийти к себе домой и отправить смску третьему участнику с текстом: «С Новым годом!», что означало бы, что исполнитель задержан, преступление не удалось совершить. В этом случае третий участник должен принять меры по сокрытию возможных следов, свидетельствующих о его связи с исполнителем, и созданию алиби. Руководитель организованной группы – третий участник– и член группы – четвертый участник –, согласно плану, каждый находились по месту своего проживания и ожидали окончания преступления и возвращения соучастников преступления с похищенными денежными средствами.

Как в этой схеме участвовал пятый преступник подробно не раскрыто, но все они, действуя организованной преступной группой, сумели похитить денежные средства в особо крупном размере в сумме 16 250 000 рублей, принадлежащие Российской Федерации, распорядителем которых является Пенсионный фонд Российской Федерации.

Действия всех участников, суд квалифицировал по п.п. «а, б» ч.4 ст.158 УК РФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, организованной группой, в особо крупном размере.

Другие новости из Бурятии:

безумные новости

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске